• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Жень Пинь я брал за 15 долларов , а тут получается 23/660*380=13.24 доллара за 380 граммовую лепеху. То есть разница есть , но не слишком большая. Меня очень устраивает продавец Хайянг2011 , да и Лонг Янский завод то же. Пробовал заказывать на таобао..посредник очень не хороший попался..уже месяц прошёл..а он только выслал...итого месяца два пройдёт....

Ну,если и чай и продавец устраивают,то от добра добра не ищут.Это верно.
Да,с посредником вам не повезло.Русский посредник вероятно?
Я использовал проверенного-выслали моментально.15 дней посыль шла.Я считаю прекрасно.
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
koektos
А не поделитесь проверенными посредниками? И я бы попробовал заказать на таобао...
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
haiyang2011 не знает английского и не умеет пользоваться интернетом, за него кто-то это делает , возможно племянник, судя по всему это пожилой китаец и проблем с ним нет. трекинг номера не высылает, но я очень доволен
 
0

02rus_mr_vadim

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
хаянг2011 долго высылает, брал у него пару раз..всё благополучно дошло :D
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
haiyang2011 трека не дает. посылок 15 от него пришло, все ок
 
X

xdiabolo

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Из V93 самый удачный - это 902 серия 2009-го.
А как определить серию? На ebay полно 2009 года чаев, но нигде не указана серия. Контактировать с поставщиком? Вот пример:

И еще, народ, посоветуйте какой-нибудь интересный чай, вот в последнее время попробовал Лао Ча Ту и заказал с мандарином, может есть ещё-какие-нибудь интересные чаи?) Ну и цена чтобы не кусалась, а то разорюсь все пробовать)
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
xdiabolo
если не ошибаюсь, последняя ссылочка он и есть, даже в ссылке видно

902-batch-100g-/290507510280?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a398d208#ht_3371wt_952
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Меж тем я продолжаю дегустировать пришедшие пуэры.
За выходные пробовал этот



Он весьма похож на Тай Хэ о котором я писал выше,только ,наверное,еше более мягкий вкус и отсутствует горчинка,что привносит свои плюсы-минусы.Мне тоже оч понравился.

и этот




Это так называемые Лао Ча Тоу - "Старые чайные головы".Заливок можно производить какое то нереальное количество раз!
Головы возникают в процессе производства готового пуэра .Под действием влажности и температуры часть листочков и почек покрывающих листья, сбиваются в плотные комочки и возникают Ча Тоу.В итоге получаем мягкий сладковатый вкус с тонами ореха, камфоры и шоколада.Короче обалдеть.Рекомендую.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пришел сегодня заказ от Berryleb:
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g
2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea 100g

До этого заказывал:
2010 Yunnan Xia Guan First Grade Raw Pu-erh Tea 100g, он же первый пуэр который попробовал.

Menghai Dayi V93 явно на голову выше по качеству, но не порадовал землисто-рыбный привкус, плюс тонизирующий эффект куда слабее.
Xia Guan Superfine пока не пробовал.

Может кстати кто подскажет, у каких недорогих пуэров тонизирующий эффект самый сильный?
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
koektos
Если не секрет, на сколько, потянул Ваш заказ у этого продавца?
Мне посредник сказал - продавец запросил нереально большие деньги за доставку, пришлось отказаться от заказа.
Через какого посредника заказывали?
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
koektos
Если не секрет, на сколько, потянул Ваш заказ у этого продавца?
Мне посредник сказал - продавец запросил нереально большие деньги за доставку, пришлось отказаться от заказа.
Через какого посредника заказывали?

Не секрет.Именно у этого продавца примерно на 300ю.
Мне кажется,что Ваш посредник что то мутит,т к за пересылку по Китаю мой посредник с меня ничего не взял вовсе.Только за перепаковку 20ю.Думаю,что продавец от какой то суммы берет на себя стоимость пересылки по Китаю.Заказывал через 9channel.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
sovserg
Озвучьте ник посредника. Таких людей надо обходить стороной.
Доставка на таобао рассчитывается исходя из веса отправления и составляет примерно 10-15ю за кг (за редким исключением, иногда цена доставки задрана, на мелочь, например). Покупал у этого продавца и не раз, после 300ю (это 2-3кг, а может и меньше, если пуэр дорогой) доставка у этого продавца бесплатная, о чем он пишет у себя на странице. Доставка у него стоит 8ю (покупал килограммовую тыкву, платил 8ю за доставку), и как я понял из описания продавца (может неверно понял), что доставка стоит 8ю, даже если берешь несколько штучек / хотя это больше к знатокам китайского)
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Обьясните какой сорт Пуэра самый вкусный и какие вообще бывают ?
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Kelv
Видимо Мне не повезло
Посредник 9channel.
Самое интересное - заказ проверили, получили деньги, потом сюрпризз...
Заказ от другого продавца приняли и уже отправили посылку, правда, она у них неделю валялась, пока я их не пнул - тогда все быстренько закрутилось.
 
S

sregay

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский Волгоградской обл.
Заказал через Taobao FOCUS две единицы http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983
Первая оплата 29,12$, вторая 37,76$ итого 1907 рублей, доставка AIR MAIL.
Это не дорого, или есть дешевле?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Тоже решил попробовать пуэр. Заказал у charles511888 чайник, плитку пуэра (два сорта в одной плитке) ну и пробничков попросил. Очень удивился когда я ему в аську постучался :(
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Первая оплата 29,12$, вторая 37,76$ итого 1907 рублей, доставка AIR MAIL.
Это не дорого, или есть дешевле?
У меня идет сборная посылка весом 6,520 кг.
Вес товара 5,390 кг.
Цена пересылки за 1 грамм товара получилась 44-45 копеек.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал через Taobao FOCUS две единицы http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983
Первая оплата 29,12$, вторая 37,76$ итого 1907 рублей, доставка AIR MAIL.
Это не дорого, или есть дешевле?

У yoybuy вышло бы (рассчитал из уже имеющегося опыта работы с этим посредником) ($):
Товар 2x ................................................................................................................ 20,6
Услуга посредника (10%, но не меньше 5,46$)................................................... 5,46
Какие-то регистрационные сборы (Registration fee)........................................... 1,24
Доставка от посредника к вам (AIR MAIL) (если был бы SAL то вышло 22,4$).... 26,38
Коммисия при перечеслении средств с PayPal на свой счет (4% +0,3$)..............2,14
Итого...................................................................................................................... 55,83
 
Live



Вверх
Live