• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
цена 6013,37 - это уже с услугами посредника
это общая цена - все включено!!! (стоимость блина, стоимость доставки до посредника, стоимость доставки до России, и стоимость услуг посредника)
А доставка -ChinaPost или ЕМС?
трек: CP179364055CN смотрите сами. честно сказать я в затруднении ответить. единственно что укажу, вся коробка была обматана скотчем ChinaEMS
почему такой недорогой?
как я полагаю, это связано с тем что Taobao является внутренней торговой площадкой и не рассчитана на покупки из вне.
В целом по покупке на тао - не берите дешевый товар - не выгодно, так как пересыл в Россию сделает вашу покупку крайне дорогой. тут как я полагаю лучше взять золотую середину.
Порой теряю мысль..то ли народ хочет купить подешевле, то ли получше,и доставка с табао ( с учетом посредников выгодная?)
мысли лучше не терять. "народ" хочет купить получше (говорю о себе) а % посредника составляет 10% со всего. выгода получается ощутимая даже с ebay.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
немного добавления к отчету:

и он же но в другом ракурсе:


коротко: пока не ломал. просто открыл бумагу дабы еще раз вглянуть на блинчик....
развернув полностью увидел что в процессе видать транспортировки от одного края открошилось чуть чуть.
дабы добру не пропадать взял то что осыпалось на работу.
вот теперь сижу чаевничаю.
описать вкус довольно таки сложно.резкого запаха нет. вкус тонкий, терпкий... сравнивать с пуэрами которые я пил раньше не могу - абсолютно другой вкус - по насыщенности... короче это надо пробовать.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
на кого как, а на меня пуэр действует вот так:
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
krilovsky68 поздравляю с первой пробой! =) Правда описание совсем не понятное, понравилось хоть?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
поздравляю c пробой! понравилось хоть?
спасибо за поздравление!!!
Ба Ван понравился очень - вкус превзошел ожидания многократно...
p.s. просто хотел описать вкус.
послевкусие очень богатое...
но это как я понял так же сложно как описать что такое черная икра человеку который ее ни разу не ел.
однозначно рекомендую.
 
V

valwer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ульяновск
Пришел сегодня мой пу эр (месяц ждал)







+мешочек с пробниками в подарок
Two bags of 2010 Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea
Two bags of 2005 Superfine Yunnan Mini Raw Pu-erh Tea
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
valwer
поздравляю спокупкой
у пробников странный запах?
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
krilovsky68, ну что же, тогда думаю, что и я когда-нибудь совладаю с жабой, и прикуплю себе тоже Ба Ван :)
егори почему у пробников должен быть странный запах? Один молочный улун, второй шен пуэр 2005 года)
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
valwer, ну и как, понравился ? Я тоже этот лот покупал почти месяц назад, но ещё жду...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
valwer вам понравился V93? (правл.)
думаю однозначно ему понравиться.
во первых: фирма производитель - Menghai
во вторых: V93 - классика - с ним никогда не ошибешься - 100%.Вкус очень мягкий и полный, горечи, терпкости нет, послевкусие немного сладкое.
в третьих: Шу пуэр выделяющийся среди других пуэров марки "ДАИ" новой рецептурой, запоминающейся ореховым вкусом.Продукт награжден золотой медалью на тринадцатой Шанхайской Международной Выставке чайной культуры в 2006 году. Обновленная рецептура 2005 года считается возрождением высокосортного купажа 1993 года. «V» – это общий код для серии пуэров, рецепты которых сочетают в себе классические техники производства чая, качественные характеристики, вкус и аромата и современные способы обработки. «V93» имеет ферментацию, которая прекрасно подходит для дальнейшего состаривания и хранения.
з.ы. правда я не уверен что кто то будет пытаться его состарить - слюнями изойдешь..., хотя для Китайской культуры подождать 20 лет - это очень быстро :D

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:

так кому интересно - вчера разломал баванчик, выкладываю его фото в обнаженном виде :):

 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
А подскажите пожалуйста по градациям сортности чая. Суприм, премиум, суперфайн.
Я уже запутался малеха. Может ссылочку грамотную. Спасибо
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
krilovsky68, спасибо Вам за развёрнутый ответ. Рад что не ошибся с выбором и первое знакомство с пуэром будет положительное =)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Люди, сильно не пинайте. Спрошу только пару советов.
Кроме года, будет ли существенная разница во вкусе между этими видами?
http://cgi.ebay.com/2008-Yunnan-Men...410?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa1f66512
http://cgi.ebay.com/2009-Yunnan-Men...303?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa2075497
Просто думаю заказать у berylleb чайник на 500 мл или сразу на 900 мл (семья из 3-х человек, но с расчетом на пару-тройку гостей) и решил (читал отзывы) заказать сразу V93, ну и вдовесок на пробу взять Улунг (сам пью чай только с молоком)

http://cgi.ebay.com/Organic-Taiwan-...733?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa7200645

Вот еще под вопросом
http://cgi.ebay.com/2007-Premium-gl...533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa1f67cfd (просто интересно)
и
http://cgi.ebay.com/Top-Grade-Silve...800?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3367eddc68
(про этот читал много интересного: при простудах пить, для нормализации давления и много чего полезного)

Или не стоит так сразу. Просто хочется и недорого, а пробники в одной куче все ругают.

Профи в этой области, буду благодарен за любые советы и помощь в первом выборе.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Babasea V93 оба хорошие, 2008 мне лично показался вкуснее, хотя утверждать не буду, пил с разницей в месяц примерно..

Конкретно этот молочный улун не пробовал.

2007-Premium-glutinousrice-aroma-Pu-erh-tea-250g - это лучше не брать, сам не пробовал, но обычно людям дико не нравится запах нестираных носков :lol: Хотя говорят, что сам чай на вкус вроде нормальный.

Кудин мне понравился. Вкус копчёный и горький. На любителя, соотношение нравится/не нравится среди тех, кому давал на пробу примерно 30/70. Его рекомендуют пить не каждый день, примерно 3-4 раза в неделю.

По поводу стоит или нет, я бы сказал стоит. Ещё можно взять сразу какой-нибудь шен пуэр на пробу, чтобы потом не терзаться тем, что шу пробовал, а шен нет :D

P.S. Да, ещё забыл.. как показала практика среди моих друзей, многим нравятся молодые шу пуэры. Т.е. можно было бы ещё взять какой-нибудь пуэрчик 2010 года например. Или другой чайной компании, тоже вкус будет отличаться.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
что бы это могло быть.
пришел пробник - короче подарок с тао.
один опознал:Лунцзин 龍井茶
а тут засада и на сайте не нашел:



по совету Александра, коробка из под баваня стала шкатулкой для чая %)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
krilovsky68, а внутрь пакетика пока не заглядывали? Может вопросы сами отпали бы :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
буду благодарен за любые советы и помощь в первом выборе.
кудин ни мне ни жене не понравился....выкинули в помойку(это какая-то отрава для крыс),,,,мини пуэры обычно низкого качества
пуэры ускоренного приготовления Шу-для меня не отличаются ничем....другое дело Шен пуэры

Шу пуэры лучше брать свежими 2010 ,и как выше сказано разных компаний. Шу пуэр пролежавший несколько лет..вы пить не станете...
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Шу пуэры лучше брать свежими 2010 ,и как выше сказано разных компаний. Шу пуэр пролежавший несколько лет..вы пить не станете...

Это ещё почему? Пью 2004 года шу пуэр, вполне нравится.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
rn3akk
не вводите людей в заблуждение.
как раз от свежего шу некоторые могут отказаться, а если он пролежал несколько лет в правильных условиях, то становится только лучше.

Кудин никогда не пробовал, но он вроде оч. горький - то есть на любителя.

Babasea
В93 2008 и 2009 немного отличаются, но оба хорошие. Главное 2010 (первой партии по крайней мере) не берите.
 
Live



Вверх
Live