• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
c другой стороны, будем смотреть реально. 500 грамм ТГ и фришиппинг. стоимость доставки естественно находится в цена товара - а это не менее 12 долларов. итого на чай остается 14 - по 2,8 доллара за 100 грамм. хороший это будет ТГ? очень сомневаюсь.

Для сравнения, в соседней теме ув. krilovsky68 выложил свои чаи. они с таобоа, где все дешевле раза в два, а стоимость финальная чая получается примерно такая же.

В общем, я бы 10 раз подумал, брать ли такой чай. и не ведитесь на фришип. все равно он включен в цену.
вот например Ваш прод продает пуэр

а вот он же без фришиппинга
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
cska73


я с ним работал. качество хорошее. брал да хун пао и тг. ни 1 раз
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Продавец berylleb
Чай 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320544859410&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
ОЧЕНЬ понравился по вкусу и по запаху.
Выдерживает 6 заварок, самые вкусные 3, 4.
Хорошо пить без сахара с умеренно сладкими сладостями.
Прод положил еще пробники 2003 Top Grade. Пока не пробовал, по запаху хороший, имеет более мелкую консистенцию по
сравнению с первым. Всем приятного чаепития и с наступающим
праздником!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
U

UltimateMaestro

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
урал
Спасибо форумчанам за наводку, решил приобрести на пробу лот
Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe Pu-erh Cake Tea

кроме того вот такую штучку
Unique handcraft prying cake tool Pu-erh tea needle
у продавца berylleb.
Оплатил восьмого мая, заказ был отправлен через четыре дня. Посылка пришла одиннадцатого июня.
Чай понравился, хотя по вкусу не очень отличается от того, который продают у нас. Надо будет пробовать другие, этот блин из недорогих, но тоже очень хорош. Были приложены пробники улуна Улун и пуэра Пуэр.
Больше всего понравился улун, очень ароматный и сладкий. Вкус пуэра из блина и из пробников отличается, заказанный более "вонюч", у пробного вкус более "благородный", когда пробовал почувствовал древесный или ореховый аромат.
Картинки

Пробники

Шило

и сам чай

бонус :ROFL:
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ну фот... получил я вторую посылку с чаем от http://myworld.ebay.com/puerchenxiang/
Впечатления противоречивые...
При отправлении даёт трек номер. Упаковка как всегда на высоте из пяти баллов ставлю 6.



Значитсо по порядку о чае.
Заказал я 4 вида чая (1 из них не puer но в нём то всё "но", так что попрошу не пинать меня сильно, отпишусь тут и про него тоже)
1) Пробники про которые тут уже не раз писали, в том числе и я 15 Different Flavor Yunnan Pu'er Tea Tuo Cha,Specials ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400123845952&ssPageName=STRK:MEWNX:IT )
Самому понравились из всех только 3:
а) 2.Dian Hong Rose Pu-erh tea
б) 8.Rose Pu-erh tea
в) 10.Citrus Pu-erh tea
(номера 2,8,10 из списка в описании лота).
Заказал другу для пробы, думаю, ему тоже только эти понравятся, так как про остальные мнения у всех, кто со мной пробовал, были если уж не резко отрицательны (уже описывающийся тут не однократно запах и привкус "носков" и (или) "рыбы" мнения так сказать расходились :oops:) то и не положительные .


2) Rose Flavor"Dian Red Rose"Mini Ripe Puer'h Tea,7oz ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400127761998&ssPageName=STRK:MEWNX:IT )
Собственно отдельно те же пробники, просто одного вида который как я уже писал выше мне понравился.
"Таблетки" пришли в мешочке. Довольно таки хороший я вам скажу мешочек, можно будет применить куда нибудь в последствии (детям наверное отдам, они всегда найдёт что туда положить :oops: )
Попробовал "носками" и "рыбой" не пахнет. Вкус приятный, заваривал 3 пролива, нормально, можно и больше, но в меня столько не влазит (жена в чаепитии не поддерживает меня, так что пью дома один). Брал пробники для того чтобы возить с собой в командировки (в коих я практически живу), там и "сочаёвники" всегда есть :oops: .



3) 2008 Haiwen"9958"Lao Tong Zhi Ripe Pu-erh Tea,357g ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400134425702&ssPageName=STRK:MEWNX:IT )
Наверное основной пункт заказа. Первый раз заказал "блин". Впечатления самые положительные. При заваривании (и "питие" так сказать) чувствуется лишь лёгкий древесный оттенок, никаких посторонних запахов и привкусов нет. Единственная "непонятка" с чаем, это то что в описании лота указан 2008 год, а на бумажке вложенной в упаковку чай стоит дата 28 марта 2010 года. Отписался продавцу, жду ответа.





Далее фото "разделки" "лепёшки" и заваривания.









И далее вопрос по хранению "лепёшек". Я разделал её (старался слоями, не ломая листья), и положил в стеклянные банки (фото ниже). Дык вот вопрос. Правильно ли я сделал положив чай в стеклянную тару или его надо как то особенно хранить? Поделитесь опытом кто как хранит puer в домашних условиях.



4) Ложка дёгтя так сказать. 2009 YunNan Dian Hong Tea/Dian black Tea listing,200g ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150336431356&ssPageName=STRK:MEWNX:IT )
Открыл чай и сразу почувствовал "затхлый" запах. Ну, сначала подумал, мало ли, может так и должно быть (первый раз пью энтот чай). Но заварив его смог отпить лишь глоток, невозможно пить (даже самый "вонючий" puer из пробников можно было пить, этот чай невозможно). Отписался продавцу с просьбой возврата, так как чай "затхлый". Думаю вопрос решится положительно.





5) Ну и бонусом продавец прислал ножик деревянный для "разделки" лепёшек "puer" и 2 пробника (ещё не пробовал).



ПыСы: Ну в общем пока всё что я хотел написать о своей покупке. Как только прод ответит, на поставленный мной ему вопросы, отпишусь обязательно. В целом впечатление о продавце положительное.
Ах, да, ещё он мне сделал 10% скидку, так как после первой покупки он даёт статут "ВИП" клиента.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
по хранению - можно и в банках, но главное, чтобы не стояли на свету, и заложенный чай был 100% сухой, иначе заплесневеет. Лучше в проветриваемой таре (например в картонной коробке, бумажный пакет), но тогда нужно найти место, где нет посторонних запахов. Иначе чай провоняет. Т.е. кухонная полка не годится. У меня отдельный кухонный шкафчик только для чая и подальше от плиты. Вроде все ок пока.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

чай Ваш довольно молодой, поэтому ему лучше попроветриваться
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
чай Ваш довольно молодой, поэтому ему лучше попроветриваться

Хм.... Спасибо большое за совет. Как вы думаете, если я буду хранить в банках (по крайней мере пока не найду ничего более подходящего) с открытой крышкой (в "чкапчике" отдельном), то это не повредит чаю?

ПыСы: По поводу чая 2009 YunNan Dian Hong Tea/Dian black Tea listing,200g, прод ответил, принёс свои извинения и полностью вернул мне "денюфку" затраченную на энтот чай (сам товар + доставка). Мегареспекты ему за это. Также написал что при следующей покупке бесплатно вложит несколько следующих пробников ( http://www.yunnancolorful.com/top-y...0g_p744.html?zenid=83mdmqf1lkhmted6khtgaicle0 ) :lol: .
По поводу не соответствия дат у 2008 Haiwen"9958"Lao Tong Zhi Ripe Pu-erh Tea,357g сказал что сырьё (тобиш непосредственно лист) собран в 2008 году, а в 2010 упаковали.
Засим могу смело рекомендовать данного продавца всем жаждущим отведать чая. На контакт идёт охотно. Отвечает не позднее чем через сутки (обычно быстрее).
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Как вариант можно с открытой крышкой, сверху салфеткой если накрыть). Я храню свои ломаные блины в коробках от Finn Crisp. Вроде от краски с картона запаха нет.

С соответствием блина он что-то лукавит. По ссылке как раз 2008 9958, а у Вас похоже совсем другой блин. Но это не так важно в общем-то. Какое уж там сырье сказать трудно, но хайвань хорошая фабрика, цена низкая, чай понравился - так что все удачно.
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день!
А почему вы решили, что пуэр учащает сердцебиение и повышает АД? Мне реально интересно откуда Вы это узнали.

Если вы почитаете описание пуэра на taobao то увидите, что все продавцы пуэра пишут, что пуэр как раз снижает артериальное давление.

И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

Честно говоря, без обид, Ваши суждения напоминают высказывания из серии "одна бабка сказала" Smile
Здрасти приехали. Не буду разглагольствовать скажу сразу что написал чистую правду. Уважаемый вообще пили Пуэр? Вам очень нужна сылка я правильно понял? Если нужно дам даже две. Уточню живой пример на здоровом человеке, Ад в норме выпивает пуэр Ад растёт, если Ад высокое изначально(низдоровица испытуемому) выпивает пуэр Ад падает. Но тут есть одно НО людям с болезнями сердца и нестабильным давлением не рекомендуют как я уже говорил.
ЗЫ Для человека нового на этом форуме(2 сообщения) , как то вы странно вливаетись в поток общения, сразу с предъяв.

Я как то писал в 1983 сообщении ... DVK писал(а):
ребят, а чай на сердце как влияет?
а то что то через месяц как начал пить чай начался ритм сбиваться (аритмия прогрессировала), перестал пить чай - все перестало.

теперь пью крайне осторожно и редко, а то конкретно сердце вставало и в глазах мутнело,
не вижу пользы в этом чае.
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Какое уж там сырье сказать трудно, но хайвань хорошая фабрика, цена низкая, чай понравился - так что все удачно.

Я тоже считаю что главное чтоб чай нравился. Чай действительно вкусный, а это главное.
По поводу "накрытия салфеткой", уже сделал. Думаю что всё будет хорошо....
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
По мере сил штудирую эту замечательную тему и параллельно закупаюсь рекомендованными сортами чая.

Вчера решил прикупить 7562, но по ошибке взял какую-то непонятную мне хреновину :cry: -2009yr Pu-erh Ripe Brick tea XW【LaoChaTou】250g Z01 Через гугл информация нашлась очень противоречивая. В онлайн-магазинах пишут что LaoChaTou это изумительные старые чайные головы с неповторимым вкусом и т.п... В источниках менее пропагандистских пишут, что это чуть ли не отбросы, которые образуются в результате производства пуэра.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: что за х...ю я купил :D ?
Заваривать ее надо как-то понастойчивей?
И, кстати, что означает Z01, Z02... В приобретенном потом 7562 на конце уже Z29.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ximik77
Да и похоже 101 указывает на 11 год (по аналогии с менхайской фабрикой)
cska73
Да кто знает, может просто номер, чтобы прод не запутался, а так подозрительно дешево отхватили. Тем более 2006 года. Обязательно потом проверьте год по прибытию! 7562 6ХХ должен быть сзади.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
да, 101 это скорей всего 11 год, первая партия.

Кирпич 6го года подозрительно дешево, действительно. Или будет не тот год, или подделка.
Чайные головы являются одновременно и отбросами и продуктом с неповторимыми вкусом. Вот только судя по картинке Ваш чай на чайные головы вообще не похож. Обычно это комки, выглядят примерно так
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
vavon

у меня у этого прода скидка 25% , но все равно у него ценник очень загнут, даже с учетом скидки
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
vavon

у меня у этого прода скидка 25% , но все равно у него ценник очень загнут, даже с учетом скидки

Я бы не сказал что сильно уж и "загнут", нормальный "среднеебеевский" ценник, есть и дешевле и дороже. Всё как говорится относительно. А вот то, что он без всяких препирательств, по первому же письму вернул деньги за чай плохого качества, это безусловно ему большой плюс. Буду брать у него чай ещё не раз, так как уверен в добропорядочности данного прода.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
нормальный ценник. На сайте, кстати, у него получше выбор.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
вы любите переплачивать? :cry:
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
horyok
Заказывал единственный раз у этого прода 1 чай. т.е. не являюсь его фанатом. Покупал все в основном у Скотта, и Гордона - т.к. нравится их подборка чаев. У этого прода в среднем, интересных чаев не так много.
На несколько чаев заметил завышенные цены, но их немного. Ну и главный вопрос - покажите где дешевле?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
vavon
Прод то хороший в плане коммуникации, только я с ним по улунам и диан хонг общался. Страниц эдак ХХ назад расписывали что диан хонг у него не ах, да и улуны лучше не брать. К сожалению по пуэрам с ним дел не имел.
horyok
Кто не любит переплачивать и стремится к широкому выбору смотрит не в сторону ебай, конечно со своими ньансами и связанными с этим рисками.

Кое-кто в сговоре вообще отхватили последние 2 Ба Вана (шу) у ботаника :cry:
 
Live



Вверх
Live