• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Ага, значит без посредника всетаки никак не обойтись. Думал, можно заказывать прямиком.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
froguz ну вообще наверное можно, но надо найти продавца, который готов был бы пересылать за границу и принимал бы деньги через что-нибудь доступное для нас, типа paypal .

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

и ещё чтобы знал английский, а то тяжело будет, мне кажется...
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Кто-нибудь покупал через посредника ZakazTovarov.Net? Отзывы у них хорошие, только так и не понятно, отправляют чай только емс или можно airmail. И по процентам не понятно, где-то пишут, что 9%, где-то что 15...
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Сильно вонючий пуэр посоветуйте, плз. А то то ли к нынешнему уже привык, вонючести не хватает, то ли еще что. Захотелось в общем ароматов : ))
 
X

xammep2k

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Пермь
nik99
Бери любой шэн пуэр (raw) молодой(1-2 года), жутко воняет, покупал полгода назад, до сих пор не выпил.
 
C

ceperaNV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
nik99
Бери любой шэн пуэр (raw) молодой(1-2 года), жутко воняет, покупал полгода назад, до сих пор не выпил.

Мне тоже вонючести стало не хватать.
Если так можно выразиться: Молодой шен уже имеет полезные св-ва и качество пуэра?
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
перепробовал все высланные чаи и ripe и raw от rj_teahouse.
Действительно, как говорил один из форумчан (ximik 77 по-моему) вкус чаёв рип не сильно отличен во вкусе с ростом цены, но вот сырой пуер - чем дороже - тем лучше - ароматнее, насыщеннее, вкуснее. Один чай - цена за блин 50 баксов - вообще сказка - реально компот из чернослива :)
Чаи все были из среднего ценового сегмента - от 13 до 50 долларов за блин.
Очень интересен был один из пуеров Yi Heng Xiang Moon Beaty Raw Pu-erh Tea - он был с кислинкой)))) все остальные имеют стандартный насыщенный вкус.
Теперь настала очередь улунов - а их тоже мне выслал Джон немеряно
Продавец этот открывает на днях чайный магазин в Гуанчжоу! - вот так можно совмещать онлайн торговлю с оффлайн :(
От себя желаю ему удачи в его деле - качество блинов всегда было на высоте :) :unknown:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
masimus
Это не мудрено, блин поди ж беловатый? Вкус этих белых почек как раз очень похож на вкус белого чая (но со своей спецификой конечно) - кислинка во вкусе. Некоторые характеризуют это как "легкость" чая.
А что за название у пуэра за 50 баксов? Для пуэров это большая цена. Вообще цена это довольно скользкий фактор, который может не отражать вкуса, высокая цена, например, у пуэров из сырья, собранного со "старых деревьев".
Ruderalis
Не морочьте голову с "русскими" посредниками. Вперед словарь китайского и английского вам в помощь на просторы таобао.
На счет отзывов от посредников, ситуации разные бывают, yoybuy имеет достаточно много клиентов, поэтому и отзывов отрицательных больше. Я правда сейчас пользуюсь услугами другого посредника, примерно с теми же условиями (но более мне подходящий).
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv да я не против и с англоязычными общаться, просто не знаю с кем :(
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kelv
да действительно чай с беловатыми листьями 50 на 50 с темно-зелеными - :(
тот что дорогой - сырой -
понравился - хотя дороговат - вряд ли буду заказывать)))
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Тут ясно, что 50 баксов брались за выдержку. хорошо, что чай понравился. а то могут и просто так за выдержку брать, а если исходное сырье так себе, то и никакая выдержка не поможет.
 
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
CapitanBlack
Имхо лучше на попробовать взять любой готовый (ripe) пуэр блин или точу (гнездо), точи бывают 100 граммовые, так что может быть дешевле. А эти таблетки, хоть и неплохие, но всё-таки не совсем то.
 
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)

Вы сейчас идете по той же дорожке, что и я (как и большинство новичков тут). Советую сразу пропустить этот этап и взять чай ненамного дороже но гораздо качественнее.
Готовый пуер например:
или http://cgi.ebay.com/2008-Yunnan-Men...410?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa1f66512

и сырой пуэр например: http://cgi.ebay.com/2009-Yunnan-Xia...063?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa424efff
или же чтонибудь похожее с таким же аистом.

Поверьте, вы всеравно захотите пробовать дальше, а начинать с низкосортных я бы не советовал.
Меня уже тут научили :) Им отдельное спасибо.
Удачи.
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Согласен по поводу

Хороший выбор и не за большие деньги.
 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
А мне вышеуказанный сырой с аистом не понравился, теперь вообще только готовые пью.
Указанный выше 7562 - твёрдый "середнячок".
V93 - тоже заказал
а вот что очень понравилось - так это "2005 Menghai"Jingding Premium"Ripe pu'er Tea,357g" от puerchenxiang, но щас что то таких уже не видно на ebay
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что интересно я в двух случаях из трех попадал на спревший чай когда брал точу с аистом. Это только мне так везет?
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Что интересно я в двух случаях из трех попадал на спревший чай когда брал точу с аистом. Это только мне так везет?

продавцы разные или один?
У меня не было приколов, все пучком. Чай вполне вкусный.
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
продавцы разные или один?

Один раз прелый покупал в Киеве, один раз прелый пришел от продавца из Тайваня. Выслал в замен другой, нормальный, но осадочек-то остался.
 
Live



Вверх
Live