• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Тем, кто вдруг пропустил - у Yunnan Colorful (puerchenxiang) на сайте появился молочный улун - и вроде обещает обладателям его вип-карт 2ю пачку нахаляву
я сложно сказать в чем подвох...
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, у кого на палке можно купить хороший Те Гуань Инь и Да Хун Пао. А то на российском рынке улун либо не качественный, либо хороший Да Хун Пао стоит 900р за 50гр:)
PS Попал ко мне тут недавно Те Гуань Инь от марки "Чайный дворик", так на бумажке написано "Заваривать при t 95*"...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, у кого на палке можно купить хороший Те Гуань Инь и Да Хун Пао.
По этим вопросам - вся тема, вы ее вначале прочтите...
Мне нужен действительно качественный высокогорный цинь сянь Те Гуань Инь или хороший хун сянь с темно красной каймой. До этого всю ветку, конечно же, перечитал, но ничего подобного не увидел. Если пропустил, укажите, пожалуйста.
так на бумажке написано "Заваривать при t 95*"
а вас что смущает в этой температуре?
Это,на мой взгляд, слишком высокая температура. По-моему даже 90* высокая температура для данного сорта чая.
 
M

makulatura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте пжл душистый улун, можно с цитрусовыми или другими ароматами. Бюджет 40$ - 500 грамм. А лучше набор пробников хороший.
Спасибо
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
По-моему даже 90* высокая температура
нет, особенно если вы не прогреваете предварительно чайник и заварку до такой

Добавлено спустя 29 секунд:

температуры
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
так много читать не вывезти. хочется попробывать. никогда не пил ничего подобного. ребят посоветуйте чего взять на пробу, пробники какиенибудь чтоли. можно прям ссылками на лот. спасибо
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
rusak понимаю, что искать и читать нынче не модно...
я конечно понимаю что в ветке Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая читать всю страницу очень долго... да и тут много читать - целых 8 страниц... посмотри 2 страницы назад.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Здесь обсуждаются качество и цены китайских чаёв, продаваемых почти исключительно на американском Ибее (http://cgi.ebay.com/). А кто нибудь может сказать о том же самом, но продаваемом на сайтах Ибея других стран, например на китайском, гон-конгском, тайваньском?
Ведь на этих сайтах, в отличие от Тао-Бао, наверняка есть возможность оплачивать товар с помощью системы Пай-Пал. Может быть на этих сайтах обсуждаемые чаи имеют более привлекательную цену. А?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Dimachyov
Честно говоря вопрос не понятен. Все, что обсуждается здесь, оплачивается PayPal, если у вас есть интересные ссылки - plz выложите!
Но желательно, чтобы это было на англ.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Брал вот такой в подарок. Premium Yun Xiang Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea 125g
Девушке чай очень понравился. Очень вкусный. Буду брать снова :D .
Продавец http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982/
Взял за $12.99. Доставка $4.50.
Продавец Очень коммуникабелен. Сразу дал трек-номер.
Пришло в картонной коробке. На таможне чай не пробовали. Всё аккуратно упаковано.




 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Valm
Даже не знаю что сказать. Может случайность.
 
М

Мю

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimachyov
Посреднику с таобао вы оплачиваете цену за товар и комиссию через пайпал (конечно русские посредники и вебмани могут принимать, но палка куда уж надежней). Достаточно почитать про ебай - эта торговая площадка берет немалую маржу с продавцов, товары с низкими продажами вообще сложно выставить, ну и еще ряд сложностей. Таобао же ориентирован на внутренний рынок, китайцы продают китайцам, хотя у некоторых продавцов есть надписи на английском (причем конкуренция ценовая там куда как выше, чем на ебай). И еще один вопрос, ебай конечно защищает от неверного описания товара, но что если вместо премиум чая (в описании) вам пришлют простой чай, как доказать несоответствие аукциону?
novozoi, Valm
Никогда не спрашивал, но мне кажется Джерри_ма девушка, наберитесь наглости, если будете спрашивать в следующий раз, Хи он или Ши она?
Atzik
http://qitongxiang.taobao.com/view_page-32347347.htm может тут посмотреть. Вполне возможно найдете тут.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Мю ссылка оно конечно не плоха..., но вот толку от нее как то маловато...
вы б по русски б объяснили что там и как... (просто оно конечно понятно что тот кто владеет темой поймет - а как быть другим?)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
krilovsky68
Так эта ссылка и не для всех. В смысле у кого запросы определенные, по сезону сбора, по степени оксидации (по степени оксидации у джерри есть градация) и пр. Вот как в этом случае лучше идти не на ебай, а на таобао (выбор намного больше, не говоря уж о ценах), правда проблемы с языком.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Kelv думаю что если кто то заказывал и протоптал дорожку то возможно поделиться своими познаниями...
 
Y

YakoFan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет, тему читаю постоянно затер до дыр :) .
всем большое спасибо кто пишет отзывы о купленных чаях.
Сам последнее время увлекся, начал с пуэра но попробовав улуны, поменял пристрастия.
Покупал из чаев эти

http://cgi.ebay.com/V93-Menghai-Day...315?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a500166db пуэр купил по рекомендации на форуме, чай понравился вкус для начинающего то что надо.

http://cgi.ebay.com/Da-Hong-Pao-Big...ltDomain_0&hash=item33550c70ae#ht_9344wt_1139 Да Хонг Пао

http://cgi.ebay.com/Tie-Guan-Yin-Ir...ltDomain_0&hash=item33646937e6#ht_8541wt_1139 Ти Гуань Инь самый мой любимый!

Собственно хочу заказать полкило такого чая, и уложиться в пределах 150 долларов.

Подскажите продавцов с качественным чаем и сортом повыше!

Кто заказывал чай отсюда,
этот селлер есть на ебее что о нем скажете. 11 видов ТиГуаньИнь и какой их них стоит приобрести.
Особенно смутило 2010 Autumn Anxi Gande 7A Tie Guan Yin с 7A единственный селлер на ебее. Стоит ли этому верить?
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Прошу прощения за повторный вопрос.
Цены (и качество) на обсуждаемые чаи, которые продаются на территориальных китайских Ибей-саитах (китайском, гон-конгском, тайваньском) меньше, равны или больше цен (и качество) на чай, которые продаются на американском Ибей-сайте? Кто нибудь покупал чаи с китайских Ибей-сайтов? Кто нибудь может рассказать о продавцах с этих китайских Ибей-сайтов и их чаях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live