• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
lavrwarez
К сожалению фарфоровые чашечки с двойными стенками видел не у продавцов, а у друзей в гостях (которые привезли их из Китая).
На счёт роликов про улуны, они давно уже у меня в избранном. Единственное у него больше уклон на тайваньские улуны. На Тайвани производят много различных улунов, серьёзно занимаются именно улунами (вероятнее всего автор роликов занимается продажей и ролики ему являются подспорьем). Больше конечно толку от рассказов об общедоступных чаях, чем тех, что выращивает маленькая семья фермеров.
redcat07
А какой именно улун? 2 продавца, что фигурируют в первом посте, имеют довольно неплохой выбор улунов континентального Китая (не тайваньских). В тоже время berillyleb продает большей частью тайваньские улуны. Вполне возможно другие продавцы имеют более обширные "запасы" улунов (не все имеющиеся улуны выставлены на ибай, так как продавцы платят мзду за перевыставление, а продажи непопулярных, незнакомых многим сортов идут очень вяло. Например у джерри уже нет в магазине Roi Gui, Shui Jin Gui и Tie Luo Han).
 
B

BRUK444

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
а пуэр заказывал кто-нибудь :)
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
B

BRUK444

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо =)
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Кто нибудь заказывал у http://www.jkteashop.com? На ебее я так понял это продавец http://myworld.ebay.com/chineseteasupplier/.
Как вы оцениваете его улуны?
Заказывал пробники 14 штук у него, понравилось только 3-4.... Может быть я просто пока неопытен. Кто заказывал у него поделитесь впечатлениями :D
 
zieliebob

zieliebob

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novogrudok
Кто нибудь заказывал у http://www.jkteashop.com? На ебее я так понял это продавец http://myworld.ebay.com/chineseteasupplier/.
Как вы оцениваете его улуны?
Заказывал пробники 14 штук у него, понравилось только 3-4.... Может быть я просто пока неопытен. Кто заказывал у него поделитесь впечатлениями :(

я с этого магазинчика заказывал чайник и гайваньку, и недавно заказал разных пробников.
что касается чайника, то он пришел немного не такой как на картинке - была другая ручка(якобы производитель больше не делает с такой ручкой как на картинке). я с ними связался и в знак извинения они мне накинули разных пробников
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Товарищ Kelv - подскажите, как знаток!

Года два назад меня угостили крепко заваренноым улуном из термоса прямо пока я вёл машину. Так он на меня произвел действие, сродни опьянению + какими то нотками эйфории. Пришлось даже аккуратно остановиться и припарковаться, т.к. машину в таком состоянии вести невозможно.

Правда ощущения эти прошли через пару минут.

Что это мог быть за улун? Точно помню что в названии было это слово.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Art78
мдяяя.... жаль название не запомнил.
Перепробовал свои все, но чтоб ТАК.... может концентрация не та :D . Чувствую подсел я на эти улуны, после них че то обычные магазинные в рот не лезут.
 
T

tmu

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москава
Кто нибудь заказывал у http://www.jkteashop.com? На ебее я так понял это продавец http://myworld.ebay.com/chineseteasupplier/.
Как вы оцениваете его улуны?
Заказывал пробники 14 штук у него, понравилось только 3-4.... Может быть я просто пока неопытен. Кто заказывал у него поделитесь впечатлениями ;)

я заказывал. сейчас жду второй заказ (уже что-то долго...).
заметил, что большинство "чаёв" были упакованы вручную в пакеты. претензий по этому поводу нет.
что заказывал
2009 Spring Premium Honey Orchid Phoenix Dancong Oolong - отличный улун, медовые, персиковые нотки заказал еще (но уже другого года)
2009 Spring Ban Yan Wuyi Shui Xian Rock Tea - улун, вкус не понял
2010 Spring Imperial Anxi Mao Xie Oolong Tea - в вакуумной заводской упаковке. чай знаком
2003 Xiaguan "Xia Fa" Ripe Pu Er Tu - без комментариев
2010 Spring Imperial Yunnan Fengqing Black Tea - необычный чай (внешне, вроде как с пыльцой?), с ярким ароматом.
2009 Spring Imperial Yunnan Jinggu Black Tea - похож на предыдущий
2009 Spring Organic First Grade Keemum Black Tea - отличный черный чай. заказал еще
2008 Dayi"Hong Yun" Ripe Pu Er Mini Cake - без комментариев
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
2009 Spring Ban Yan Wuyi Shui Xian Rock Tea - улун, вкус не понял
а мне вот он и понравился, может просто из-за сильного аромата и терпкости. Жаль что в 2010 у них урожай не удался, наверно свежий еще крепче был бы.
а вот 2010 Spring Magnolia(Yu Lan Xiang) Phoenix Dan Cong Oolong - поначалу вроде нормальный был, но вот через 2 часа уже стал горьким, а через 4 ... выплюнул :)....
Я так понял мне нравятся с сильным ароматом и терпкостью, а во всяких нотках аромата я пока не очень :), поэтому может кто посоветует чай именно с сильно выраженной терпкостью, но не горечью
 
T

tmu

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москава
Ramrr
Извините, а вы правильно улуны завариваете?
Для улунов общее правило: температура около 90 градусов, и время первой заварки около 1 минуты. последующие (раз 5 минимум) заварки 1.5-2-3 минуты
На jkteashop.com для каждого чая описано как его заваривать, и это не формальность!
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
но вот через 2 часа уже стал горьким, а через 4 ... выплюнул :D....
а чего вы с ним делали 4 часа? заваривали? или он в чайнике просто валялся?
не удивительно, что стал невкусным - окисление воздухом и т.д.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
sVVintus
с остальными 13 что то ТАКОГО окисления не наблюдал
2009 Spring Ban Yan Wuyi Shui Xian Rock Tea - улун, вкус не понял
...а вот 2010 Spring Magnolia(Yu Lan Xiang) Phoenix Dan Cong Oolong - поначалу вроде нормальный был, но вот через 2 часа уже стал горьким, а через 4 ... выплюнул :)....

извиняюсь поправлю, не 2010 Spring Magnolia(Yu Lan Xiang) Phoenix Dan Cong Oolong ,
а 2010 Spring First Grade Yellow Sprig(Gardenia)Phoenix Dan Cong Oolong-20g он горкий. Заварил еще раз, короче буквально через 10 минут, если покрепче заварить - в рот не возьмеш - горечь.... ромашками что-ли отдает. Короче не советую
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Art78
Предсказать очень сложно. Скорее всего это были одни из ходовых сортов, рискну предположить что-нибудь из линейки Да Хонг Пао. Просто названия могут быть разными, например водный дух, золотая морская черепаха, корица, большой красный халат.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
цена нормальная, качество плохое, хотите я вам ту же почти цену но хорошего качества покажу?

 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
так с ним (berylleb) и сравнивал.
если брать 100гр. у berylleb и 250гр. у ok78ok то цена получается 16$ у обоих. Вот и задумался...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
поверьте моему горькому опыту - там GRADE, тоесть он выглядит как чай, пахнет как чай, но счастья в нем нет.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
JIu3a
очень познавательно! А нельзя ли поподробнее, что значит GRADE? У меня вот тоже в наборе есть такие и особым ароматом они не отличаются, кроме одного
 
Live

Similar threads




Вверх
Live