• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Добросовестно просмотрел все 140 с лишним страниц. Дайте ссылку на продавца с алиэкспресса, который находится в Аньси, провинции Фуцзянь. Есть же прямой поставщик Дянхуна - Western Yunnan Tea. Так должен быть и Фуцзянский поставщик.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Поверь, практически все продавцы торгуют на обеих площадках

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
вот проверенный прод, ТГ хорош - выбирай градацию
http://stores.ebay.com/Chinese-Tea-Supplier - это тот же? Всех топовых продов ebay я знаю. Жду посылки от Berylleb King Tea и Goshopstreet
Повторяю - меня интересует прод, напрямую связанный с Аньси, Фудзянь. Который не торгует на Ebay. Пошел бы на тао, но пока не готов.
Что скажете о следующих?
Acupspring Tea Co.Ltd
Doria Xu's Tea store
CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD
Последнюю хвалят в пуэрах, она не с Аньси, но отзывы хорошие.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Да это Джениффер, вот ее магазин
У Дори беру коллегам только Дянь Хун, по другим сказать ничего не могу
Кэти знаю давно, но брал только Пуэр ча, ничего против не имею, но если честно то именно ТГ взять бы не рискнул - ну не верю я в чудеса за 300рх 250гр
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Кэти знаю давно, но брал только Пуэр ча, ничего против не имею, но если честно то именно ТГ взять бы не рискнул - ну не верю я в чудеса за 300рх 250гр
У нее есть чай и подороже 600 р за 250 гр
и 1200 р за 250 гр.

Года два назад брал набор чаев (кимун, ТГИ, зеленый маофен) на али. Просто продавца этого уже нет. При сопоставимых ценах с Ebay качество чаев было много выше.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
ssr70, от этого прода пришел такой улун
После премиума от Dragon Tea House показался верхом совершенства.
Кстати, сейчас его можно купить на аукционе (5 баков доставка).
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Кстати, именно эти у Кэти недавно и заказывал, когда получу (а она очень неспешно отправляет!), интересно будет сравнить ее дорогой и не очень ТГ.
Но вот другой вопрос, что обязательно нужно попробовать из улунов у Гордона (тут, тут или тут)?
Стоит ли заказывать его набор из 10 улунов?
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Кстати, именно эти у Кэти недавно и заказывал, когда получу (а она очень неспешно отправляет!), интересно будет сравнить ее дорогой и не очень ТГ.
Но вот другой вопрос, что обязательно нужно попробовать из улунов у Гордона (тут, тут или тут)?
Стоит ли заказывать его набор из 10 улунов?
У гордона брал сначала на ebay пеhвую градацию тегуаня (Organic), на персональном сайте заказывал Премиум. Разница была только в цвете листа. Оба сорта пить невозможно. Говорят, надо брать Supreme не ниже. Но я боюсь экспериментировать. У других продавцов дешевый тегуань пил - он просто грубее, а дорогой нежнее. На мой взгляд, он либо зазнался, либо русских считает идиотами.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Чай лежалый, заваривался только после 2-3 минут. Аромат очень слабый, а вкус зеленого чая из супермаркета. Ни фиалок, ни орхидей не почувствовал.
Таково не только мое мнение, но и других форумчан.

Пробовал гордоновские премиум и органик, должен с вами не согласится. Чай очень ароматный, даже минут через 20 после чаепития в комнате стоял аромат ТГИ, и честное слово я не преувеличиваю. Непосредственно вкус у него достаточно легкий, мне кажется потому, что это легкая прожарка(цин сян). Хотя пару раз удалось аромат убить, но в этом была виновата только вода :) и ни как ни сам чай.
Может просто вам так повезло? Недобросовестный менеджер сунул старый чай.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Может просто вам так повезло? Недобросовестный менеджер сунул старый чай.
Все возможно. В таком случае ему надо следить за персоналом.
Для меня подобные ситуации знак - искать другого продавца.
К Goshopstreet - претензий нет.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Все возможно. В таком случае ему надо следить за персоналом.
Для меня подобные ситуации знак - искать другого продавца.
К Goshopstreet - претензий нет.

Это огромнейший магазин, за всеми не уследишь :) Думаю почти во всех крупных компаниях есть недобросовестные работники.
А у меня наоборот ГоуШопСтрит есть претензии. Маофен у него попался ужасный, сорри оффтоп :)
Не обязательно из-за небольшого прокола менять продавца. Кстати советую написать Гордону о не очень хорошем чае, если еще не поздно. Вам могут сделать небольшую компенсацию в виде скидочки или доп. пробников.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Это огромнейший магазин, за всеми не уследишь :) Думаю почти во всех крупных компаниях есть недобросовестные работники.
А у меня наоборот ГоуШопСтрит есть претензии. Маофен у него попался ужасный, сорри оффтоп :)
Не обязательно из-за небольшого прокола менять продавца. Кстати советую написать Гордону о не очень хорошем чае, если еще не поздно. Вам могут сделать небольшую компенсацию в виде скидочки или доп. пробников.
Гоушопстрит понравился тегуанем и дяньхуном. Пробник молочного улуна оказался средненьким. Впрочем, я не поклонник молочных улунов.
С окончательным выбором магазина я не определился. Буду брать у разных, чтоб найти оптимальное соотношение цена-качество. Одно дело брать дорогой тегуань для удовольствия, но нужен и повседневный чай за умеренную цену.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Одно дело брать дорогой тегуань для удовольствия, но нужен и повседневный чай за умеренную цену.

Вот вам ТГИ от Кети. Брал одну упаковку ради интереса себе и несколько родным, в довесок к посылке с пуэрами :) Свою стоимость отыгрывает на 120%. Хороший, ароматный, с хорошим вкусом и относительно долгим послевкусием. Добротный повседневный ТГИ, если вы еще не избалованы дорогим ТГИ :)
 
C

c333333

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
4
пocoвeтуйте мoлoчный yлyн, пoжaлуйcтa
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Live

Similar threads




Вверх
Live