• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай, продавцы и трек номера.... Или как все же вернуть награбленное китайцами...

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
finntroll3, Увы, Элвис покинул зданиефорум. Пошёл на майдан, видимо...
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ого, треш какой, у вас тут весело...
 
J

JANIINA

Guest
VEGA2 На мой взгляд, 2 часть названия темы режет слух и не соответствует" тяжести преступления". Где призумпция не виновности?
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
ТС что-то путает. Да, по Украине на посылку, бандероль, заказное, ценное письмо выдают чек с указанным треком. Из Китая приходят:
простая бандероль - без трека, без штрих-кода, бросают или сразу в почтовый ящик, или отдают на почте, выдача никак не регистрируется. На пакете только штамп китайской почты и заполненная декларация. Поэтому и почтальон может стырить, и работники почтового отделения. С адресом, кстати, тоже могут быть проблемы.
заказная бандероль - с треком, выдается лично в руки в отделе доставки (так у меня), где выдаются заказные письма. Выдается с предъявлением паспорта, ставится подпись в реестре.
мелкий пакет - лично для меня загадка, чем он отличается от заказной бандероли. Приходит с треком, выдается уже на другом окошке, заполняется форма, как для получения посылки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
J

JANIINA

Guest
LANDRE Совсем ты оволосился что- то перед Новым годом! Нее... мне не скучно, у меня 3 Инвалида есть, у нас праздник! Тссс... Я ещё тебе по секрету сообщу к нам прибыл нелегально афганец, который пошел в посольство и представился послом, ни больше ни меньше! Вот и я теперь думаю, чем я хуже! Осталось только страну выбрать, дело совсем за малым !Вот с Инвалидом посоветуюсь и рушу! А та зависть... Д---- мо- там! Вот смелости афганца- да, можно позавидовать!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
JANIINA, друг едет в Таллинн, подскажите какие-нибудь милые и уютные кафешки в Старом Городе или около него.
 
J

JANIINA

Guest
JANIINA, друг едет в Таллинн, подскажите какие-нибудь милые и уютные кафешки в Старом Городе или около него.

Кафешки дело 10, каждый выбирает на свой вкус и кошелёк, в центре, конечно, цены выше. Тех милых кажешек, как раньше были уже, конечно, нет я имею в виду, атмосферу. Я бы посоветовала пивной ресторан, там живое пиво и закуски/ блюда в немецком стиле, он в центре- не далеко от ратуши. Я бы посоветовала обратить внимание, что сигареты можно только 2 пачки- всё выше, акциз и брать с собой их не выгодно и 1 литр алкоголя- и тоже самое. Ещё 200 евро только можно в день снять в банкомате, платить можно картой сверх этого, и сами банки могут не работать или рано закрываться. Вот это надо учесть, а то на рождество люди остались без денег.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
2 часть названия темы режет слух и не соответствует" тяжести преступления". Где призумпция
Презумпции нет, Джанин, потому как и преступление не то чтобы не соответствует, но вообще отсутствует за недоказанностью. А название темы на совести автора, и его характеристика, которую он сам себе выдал этим названием.
Хотя он этого и не заметил.
Посему все останется, как есть. Ибо ху из ху :)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
LANDRE Совсем ты оволосился что- то
та неее... это Ландре Джанин ревнует! :p:p
потому что
мне не скучно, у меня 3 Инвалида есть, у нас праздник!
и еще
афганец, который пошел в посольство и представился послом,
Вот так вот! :good:
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Нет ничего сложного если знать русские поговорки. Ебэй - это рынок в полном смысле слова. На нем работают далеко не китайцы. Там в основном те кто знает китайский, английский, испанский, немецкий..... В основном остербайтеры. То есть соотечественники выучившие китайский язык или какой другой. Они то и покупают на рынках китая. Рынки китая - совсем другое и не ебэй который в США... Они как заробитчане и продают нам с наценкой. И как помните шо первыми приезжают не самые лучшие. Потому схемы обмана как в РФ или Украине. Если надеетесь шо покупая из германии обязательно у немца или из США обязательно у чорношкиряного американца - разочарую... В 80% Вы купите у наших соотечеситвенников выехавших на заработки. И это не секрет. Поэтому помните про двух дураков которые покупают и продают в русском фольклере. Это чистая правда давно известная не тока китайцам. Редко, но вероятно попадете на не русско язычного притворяющегося незнающим язык. Вам повезет если это действительно китаец. Потому как китайцев хоть и два миллиарда торгующих и работающих, но уж поверьте что тут они вне конкуренции. Совет прост. не верьте о том что все в китае без штрих кодов и считывателей. Посмотрите на свой компьютер и удивитесь тому что все сделано в чина(китай). Потом зайдите в ближайший супермаркет где по штрих колдам вам на кассе сделанной в китае продадут кусок хлеба. И уж тогда поймете что китай вовсе не дикая страна, а РФ не центр цивилизации и АЙ ТИ.... Так шо как говорится на то оно и ярмарок где черти бродят. И если есть опыт покупок на стихийных рынках - то тогда и тут нет проблем. Главное контроль.

Только и вернулся шо свои сообщили шо народ хочет понять все шо не успел досказать. Ну а оппонентам прошу показать чем они тут пользуются шо их буквы видно. И кроме того почитать шо штрих коды и автоматизация пересылок в РФ и СНГ отстал от китая на более десять лет. Так шо уж или машину времени и на лет пять назад когда еще остербайтеры не освоили аферы на ебэй или уж тогда лучше у тех кто покупает оптом напрямую от настоящих китайцев. Причем это не мое. Это пишется на американских сайтах про нашу "мафию" на аукционах... На этом пожалуй все. Бо больше сказать и показать нечего. Тему можно оставить как флудилку. А лучше закрыть. Потому как другого за истекающий год вряд ли кто напишет полезного. Ну разве шо тока как итайцы на счетах отправляют посылки. Или из рогатки выстреливают в никуда...
С Уважением Сергей.
mius, пожалуйста расскажите еще о покупках на ebay, мне очень интересны ваши советы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Редко, но вероятно попадете на не русско язычного притворяющегося незнающим язык.
А еще можно попасть на кого-нибудь, притворяющегося знающим русский язык. И это тоже весело.

Добавлено спустя 34 сек.
JANIINA, спасибо за информацию!
Кстати, у вас на этом форуме случайно теперь не два логина? :unsure:
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
удалено
без политики плиз

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Не знаю кому вопрос, но разрешаю админу дать вам мой айпи с комментариями что нет у меня тут второго ника. И что Я действительно из Украины и из Донецка.. надеюсь шо не испортил Вам настроение предновогоднее и востановил зрение. Я одинокий волк как по жизни так и по никам.
Кстати, у вас на этом форуме случайно теперь не два логина?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Причем регистратор DVR все же купил. Хоть и прислали его из швеции, а заказывал в китае...
Эх...не из Швеции он, а отправлен Швейцарской почтой из Китая.
Почитайте сначала форум, изучите всё....а то вас читать смех. Надеюсь вас скоро лишат программы защиты покупателей, ибо из-за копеечных товаров вы морочите голову продавцам.
Хоть я и новичок на этом форуме, и возможно не прав, но минус вам в карму вам поставил.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Sweden всегда была швецией. И ставьте минусов побольше. Так прикольней. Бо в руках конверт на котором написано Posten AB INTERNATIONAL MAIL PP Sweden A00002131129819 И если кроме шо возразить больше нечему - здоровеньки були. На добранич. Тоже мне радио ночное минусовое пришло с указанием на сайт а не на конверт.... Читай сам если не имеешь конверта от товара. и кроме того тут и город прописан. Найди на карте город Стокгольм в китае. Шото название столицы не пекин однако.... :p Так шо учи географию а не минус вспоминай из математики скуреной в втором классе! :Yahoo!:
Эх...не из Швеции он, а отправлен Швейцарской почтой из Китая.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
mius, да вы я смотрю ночной тролль. Прочитайте о запрете пересылки li-ion аккумуляторов в авиапочте китая.
Сам получал планшет шведской почтой, вот трек RE644093872SE
Трек с шведской почты

<br></p><table class="result jqtransformdone cke_show_border" summary="Tabellen visar händelser." style="font-family: Calibri, 'Calibri Lite', Arial, Helvetica, sans-serif; margin: 0px 0px 10px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 14px; vertical-align: baseline; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; width: 699px; color: rgb(51, 51, 51); line-height: 16px;"><tbody style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; background-color: transparent;"><tr style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; background-color: transparent;"><td class="firstcol important even" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border-top-width: 3px; border-right-width: 3px; border-bottom-width: 3px; border-style: solid solid solid none; border-top-color: rgb(255, 255, 255); border-right-color: rgb(255, 255, 255); border-bottom-color: rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237); font-weight: bold;">4 dec</td><td class="lasttcol even" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border: 3px solid rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237);">Moskva PCI-1,Ryssland, Försändelsen har delats ut till mottagaren</td></tr><tr style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; background-color: transparent;"><td class="firstcol important odd" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border-top-width: 3px; border-right-width: 3px; border-bottom-width: 3px; border-style: solid solid solid none; border-top-color: rgb(255, 255, 255); border-right-color: rgb(255, 255, 255); border-bottom-color: rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237); font-weight: bold;">2 dec</td><td class="lasttcol odd" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border: 3px solid rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237);">Moskva PCI-1,Ryssland, Försändelsen har ankommit till utdelningskonroret</td></tr><tr style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; background-color: transparent;"><td class="firstcol important even" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border-top-width: 3px; border-right-width: 3px; border-bottom-width: 3px; border-style: solid solid solid none; border-top-color: rgb(255, 255, 255); border-right-color: rgb(255, 255, 255); border-bottom-color: rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237); font-weight: bold;">26 nov</td><td class="lasttcol even" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border: 3px solid rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237);">SAMARA PI-2,Ryssland, Försändelsen har har sorterats till utdelningskontoret</td></tr><tr style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; background-color: transparent;"><td class="firstcol important odd" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border-top-width: 3px; border-right-width: 3px; border-bottom-width: 3px; border-style: solid solid solid none; border-top-color: rgb(255, 255, 255); border-right-color: rgb(255, 255, 255); border-bottom-color: rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237); font-weight: bold;">7 nov</td><td class="lasttcol odd" style="margin: 0px; padding: 10px 14px; border: 3px solid rgb(255, 255, 255); outline: 0px; vertical-align: middle; background-color: rgb(246, 243, 237);">Posten, Direct Link, Singapore, Försändelsen har lämnat Direct Link's utrikesterminal för vidare transport till utlandet.</td></tr></tbody></table><p><span style="color: rgb(68, 68, 68); font-family: arial, verdana, helvetica, sans-serif;"> </span>
Удостовериться можно тут
http://www.posten.se/tracktrace/Tra...mber=RE64409387&referenceNumber=RE644093872SE
Обычные трекеры показывают только статус экспорт из швеции. И на конверте обратный адрес посмотрите, наверняка написано про удаленный офис почты?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в Украине нет посылок без штрих кода - это точно
Держите ссылку - http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
Поиграв немного кнопочками, вы убедитесь, что без ШКІ (штрих-код, как вы его называете, или просто трек-номер) может быть отправлено что угодно, кроме мелкого пакета. Что по Украине, что за границу и письма, и бандероли, и даже посылки можно отправлять простые, так и рекомендованные (это и есть ваш штрих-код). В Китае, как и в любой другой стране мира, все точно так же.

Где это на ибей нужно платить за треки? Мне это очень интересно как продавцу, ежедневно вбивающему эти треки в систему. Совершенно бесплатно, заметьте.
Возьмите в руеки чек и удивитесь тому шо за 50 центов у вас в руках номер по которому можно отследить бандероль. ну или пару баксов за картонный коробок уже промаркированный
Вы откуда рухнули, барин? Где это вы видали трек за 50 центов? Посчитайте по калькулятору самое дешевое авиа- письмо до 20-и граммов. Простое письмо, без трека - 5.60 грн. Рекомендованное, с треком - 21.58 грн. Разница - 15.98, что в долларах составит целых 2 бакса. По всем остальным видам отправлений разница такая же - 2 бакса.
Китай ничем не отличается от РФ или Украины в этом плане.
Вот именно что не отличается. Везде, в любой стране за трек нужно платить дополнительно, и требовать от продавца трек при заявленной изначально безтрековой доставке - за гранью разумного и нормального.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Вы мне сильно напомнили одного товарища, который нам тут однажды доказывал, что отправка писем в России полностью бесплатна. Причем горячо так доказывал, уверенно. Мы уж и голову сломали, пытаясь понять, как у него это получается - совершенно бесплатно отправлять письма и, главное, зачем все остальные за отправку платят. Ларчик просто открывался - ему секретарь на его работе вручала пачку писем, он шел к почтовому ящику и бросал их туда. БЕСПЛАТНО бросал, понимаете, с него не брали за это денег. Когда мы, проржавшись, поинтересовались, были ли на письмах наклеены марки и в курсе ли он, что марки нужно предварительно купить на почте, заплатив за них деньги, и без этих марок письма из ящика никуда не поедут, парень почему-то слился.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Я не меряюсь треками. Я отслеживал с третьего дня отправки. И точно знаю откуда в Мариуполь прибыл мой DVR. Поэтому предлагаю прекратить бепредметный разговор потому как имею конверты и на литий ион отправленный авиа из гонконга. С треками как и положено. Возможно у вас в стране есть какие то там таможенные преграды, но запрета на такие изделия как аккомуляторы в мире больше нигде нет. От вас слышу впервой. Выписывал для мобилок и знакомым и себе. Все пришло потому что брал у того у кого и всегда. Шо с него всзять. Он простой китайский селлер честно торгующий. И Я ему благодарен за скорые посылки и трек номера. В дальнейшем теперь пишу ему на мыло и покупаю как придется. И через аукцион и нет. Сбоев ниразу небыло. Часы/мобила правда со скрытой камерой таможня месяц продержала. Но вернули мне и ничего. Но это уже другая история. Потому как пришлось найти описание что это не скрытая а мини. .И все претензии со ссылками на рекламу на ебэй у таможни отпали. Шас ребенок ности и ему нравится. Конвертов много. Потому как получал и элементы пельтье для ремонта минского холодильника, и насосы для увеличения мощночти холодильника с радиаторами для теплообменика с жидкостью и получал датчики движения и еще много чего. Но вот из швеции из филиала китайского получил один раз и в самом начале. Мне понравилось. И сбоев по этому селлеру нет. И наверно не будет. Потому как он не остербайтер, а действительно китаец знабщий несколько языков и стремящийся работать честно. Я переписываюсь с несколькими продавцами. потому тут написал не с потолка кто на самом деле торгует на аукционах. Китайцам хватает внутреннего рынка. И там тоже можно покупать. Но тут уж путь ищите сами. Я не рекламирую внутренние рынки или магазины китая. Не тот профиль. Спокойной ночи. И спите спокойно. Литий ионные аккомуляторные батареи не рекомендовано просто перевозить с температурой ниже нуля. Остальное - все можно и делается.
Сам получал планшет шведской почтой, вот трек RE644093872SE
трек с шведской почты
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Думал, JANIINA. Потом почитал - подумал, что достойный преемник.
Потом - разочарование.
Вот вы зря разочаровались. Я ответственно заявляю, что мы наблюдаем рождение очень яркой звезды, позвездее баронессы. Если не спугнем - долго будем иметь много, очень много вкусной высококалорийной еды

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
запрета на такие изделия как аккомуляторы в мире больше нигде нет
Дайте ему штоле штук пять ссылок на темы по запрету аккумуляторов, откройте глазки хлопцу. Я не могу - я падсталом.


Нет, я категорически настаиваю - он круче баронессы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live