• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карту лучше выбрать для привязки к PayPal ?

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
S

SergeyGor

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
1. Где то я видел " выставлять счет в валюте продавца", а сейчас не могу найти. Подскажите если не трудно.
2. Тут согласен, сервис достал. Да все лень это сделать.

Добавлено спустя 55 мин. 31 сек.



Все таки нашел в разделе "Профиль" - "Балланс на счете Pay Pal" - " Валюта счета"

А правильное решение вопроса такое: Написал в Pay Pal письмо с просьбой помочь разобраться почему так получается. Они ответили что банк не информирует их о валюте карточки и по умолчанию для России все карточки рублевые. Но по моей заявке валюта изменена на USD
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SergeyGor, а разве изменение способа конвертации не помогло? Мне помогало.
 
У

Узеир

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Респ. Башкортостан, г. Белебей
Всем Привет! Выручайте полезным опытом: в чем разница покупок между картой кукуруза и картой, например Visa, купленной в одном из наших банков, например Сбербанк( если есть возможность пояснить суть отличий карточек от различных банков то было бы не плохо!). P.S.не обессудьте, я полный ноль во всем этом деле, терминологии, понятиях, но очень хочу освоиться
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не обессудьте за поднятие столь древней темы, но на то он и форум!

По последним двум постам: Как это нет разницы?
Если карты рублевые, по идее в MC - Всё сначала конвертируется через евро, в Visa - через доллары.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Если карты рублевые, по идее в MC - Всё сначала конвертируется через евро, в Visa - через доллары.
Нет, все зависит от банка и его договора с МПС. Может хоть через рубль конвертироваться.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Нет, все зависит от банка и его договора с МПС. Может хоть через рубль конвертироваться.

А как происходит конвертация PayPal? или это только с личного счета и при поступлении?

То есть там указывается валюта карты - доллар, рубль. На что это влияет? Если указываешь в валюте продавца, важно что в пейпеле стоит?
 
Станислав Пронькин

Станислав Пронькин

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
А офшорную карту можно к палке привязать? Ну типа AdvCash или OkPay? Есть ли смысл?
 
E

Erak

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
я пользуюсь Визой от Сбербанка
 
Nikolay Guskov

Nikolay Guskov

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
3
можно ли привизать карту тенькофф к палки?и выгодно ли производить переводы?кто сталкивался с картой тенькофф?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если указываешь в валюте продавца, важно что в пейпеле стоит?
Нет, не важно.
можно ли привизать карту тенькофф к палки?
Да а чего ж нельзя то? :) Обычная карта.
Ну и немного по сути топика - при прочих равных условиях МС будет немного выгоднее чем Visa при двойных конвертациях. Например когда карта рублевая, а лот оплачивается в британских фунтах.
 
Е

Евгений Линд

Новичок
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
3
Баллы
1
А у меня вот вопрос: в каком банке самая выгодная конвертация? Я ведь правильно понял, что сумма рублей зависит от валютного курса, который действует в конкретном банке? У меня есть несколько карт, думаю, какую привязывать
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Для зарубежных покупок идеальна карта Билайн: оплата валютных покупок по курсу ЦБ!, бесплатное обслуживание, кэшбэк 1% на все и до 10% на выбранные категории (1балл=1 рубль). Бонусами можно оплачивать мобильную связь или домашний интернет от Билайн, компенсировать покупки в салонах Билайн. Я кэшбэк трачу на связь и интернет (лицевой счет интернета билайн не обязательно ваш-я трачу на инет знакомого). Ссыль на пояснения по активации промокода http://beelinecard.ru/friend и мой промокод FR4II064U (300 бонусных рублей).
P.S. карта практически идентична кукурузе, но есть большой плюс в выводе кэшбэка. Я в свое время перешел именно с кукурузы на карту билайн.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Для зарубежных покупок идеальна карта Билайн: оплата валютных покупок по курсу ЦБ!
По курсу ЦБ там только доллар и евро, если внимательно читать условия конвертации. Не говоря уже о том, что никто не знает какой курс доллара будет на момент списания, когда и происходит конвертация в рубли.
кэшбэк 1% на все и до 10% на выбранные категории (1балл=1 рубль).
Да, только сейчас бонусы за почти все категории повышенного КБ можно потратить только в офисах Билайна, так что такой КБ нафиг не нужен.
Я кэшбэк трачу на связь и интернет (лицевой счет интернета билайн не обязательно ваш-я трачу на инет знакомого).
Кроме как на свой Билайн и интернет от Билайн тратить бонусы и некуда, да и то, есть ограничения.
Да, разумеется, куда же без промокода. Надо же бонусы зарабатывать.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
По курсу ЦБ там только доллар и евро, если внимательно читать условия конвертации. Не говоря уже о том, что никто не знает какой курс доллара будет на момент списания, когда и происходит конвертация в рубли.
Ну конечно, лучше заплатить сразу на несколько % больше, используя карты других банков. Вот только я использую кукурузу с 2013 года и билайн с 2016, и считанное количество раз был резкий скачок доллара. В 95% случаев эти карты выгоднее, чем остальные карты для валютных покупок, а в остальных 5% случаев примерно равны.
Да, только сейчас бонусы за почти все категории повышенного КБ можно потратить только в офисах Билайна, так что такой КБ нафиг не нужен.
Я выбрал категорию с детьми: 10% Кино, 5% Детская одежда, 3% Фастфуд. Кэшбэк с этой категории можно тратить на связь/интернет билайн. В чем проблема? Да, по остальным категориям кашу можно тратить только в салонах, но выбор есть. И никто не отменял стандартный 1% со всех покупок.
Кроме как на свой Билайн и интернет от Билайн тратить бонусы и некуда, да и то, есть ограничения.
Какие ограничения?Трачу по 350руб кэша на инет от билайн каждый месяц,при этом лицевой счет оформлен не на меня и я им не пользуюсь. Это в любом случае лучше, чем на кукурузе, где раньше можно было только в евросети, а сейчас еще в перекрестке.
Да, разумеется, куда же без промокода. Надо же бонусы зарабатывать.
Какой заработок?)) Просто поделился вариантом карты для зарубежных покупок. Тем более за регистрацию по моему коду будет небольшой, но приятный бонус. Мелочь, а приятно. Каждый сам решает, как ему удобнее. Некоторые платят сберовской и в ус не дуют.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну конечно, лучше заплатить сразу на несколько % больше, используя карты других банков.
Фраза построена неверно: не используя карты других банков, а используя карты банков, так как эмитент карты Билайн - это небанковская организация.
Насчет нескольких процентов - откуда такая уверенность? Многие сейчас используют карты в долларах, что более предсказуемо в целом. Так как доллары покупаются заранее "на низах" и потом ждут своего часа.
Я выбрал категорию с детьми: 10% Кино, 5% Детская одежда, 3% Фастфуд. Кэшбэк с этой категории можно тратить на связь/интернет билайн. В чем проблема?
Наверное в том, что эта категория мало кому нужна в принципе. Не говоря уже о покупках в валюте в данной категории.
Да, по остальным категориям кашу можно тратить только в салонах, но выбор есть.
Какой выбор? Брать ненужные категории или тратить в салонах?
И никто не отменял стандартный 1% со всех покупок.
Там КБ далеко не со всех покупок.
Какие ограничения?
Ну как какие- не все бонусы можно потрать на оплату связи даже своей.

Карта Билайн хороша в качестве запасной в поезках, а в качестве основной для покупок - уже давно не особо. Хотя, если вариантов нет, то можно пользоваться. Только не забывать, что это не банк и техподдержка карты там не самая расторопная.
 
Э

Эпл

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте!
Пыталась сейчас настроить на ПП оплату в валюте продавца, но не смогла. Не нашла раздел такой в настройках ("Профиль" - "Балланс на счете Pay Pal" - " Валюта счета"). Просмотрела много сайтов, но везде информация старая.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает новые способы?
Сообщение было автоматически объединено:

Есть ссылка на сайт, где это подробно со скринами даже рассказано и показано. Могу вставить тут, если можно.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть ссылка на сайт, где это подробно со скринами даже рассказано и показано.
Все это и у нас есть. Только не работает это давно уже! Звоните в РР и меняйте конвертацию по звонку.
 
Э

Эпл

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Все это и у нас есть. Только не работает это давно уже! Звоните в РР и меняйте конвертацию по звонку.
Спасибо за ответ!
А я уж думала, что это у меня глаза руки кривые.
Написала в чат. Жду, когда бот передаст мой запрос оператору :) Или лучше звонить? Они в Москве сидят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live