• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата и прием платежей на карту VISA (ebay)

bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Сегодня наткнулся на новую для меня информацию. Вроде как возможно привязать карту к своему аккаунту ebay и ей оплачивать покупки. Надо только убедиться, что продавец принимает данный способ оплаты. Я пробежался по лотам, абсолютно все принимают карты. У некоторых еще и гуглпэй имеется.
Снимок экрана (6).png

То есть правильно я понимаю: достаточно привязать карту к аккаунту и можно забыть про PayPal? Да, а принимать платежи за продажи на карту можно? В этом случае еще на комиссии PayPal можно сэкономить...
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
на сколько я понимаю, то такой интерфейс по приём оплаты указан автоматически, но на карту мало кто принимает оплаты. да и вы таким способом лишаетесь защиты покупателя от Paypal! комиссию платит продавец. если не прав, то поправьте меня
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Совершенно верно - комиссию платит продавец. Я часто продаю дорогие лоты и экономия в 6% для меня была бы в радость. Поэтому и интересуюсь у сообщества - возможно ли принимать платежи на карту за продажи на ebay
Сообщение было автоматически объединено:

на сколько я понимаю, то такой интерфейс по приём оплаты указан автоматически
Сомневаюсь. У разных продавцов - разный набор пиктограмм. У некоторых еще, к примеру , гугл пэй имеется.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
То есть правильно я понимаю: достаточно привязать карту к аккаунту и можно забыть про PayPal?
Насколько мне известно, приём к оплате кредиток производится тоже через пепел.
Именно так.

Кроме того, я не уверен, что перевод напрямую на карту вообще осуществим на западе. Эту функцию я встречал только у карт бывших советских республик.

Так или иначе, ни один процессор не позволит Вам принимать к оплате карты без комиссии.
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
На еБэй кроме Палки остальное всё гиморно...но как то немцы почти полностью отказались от них (ПП), ну думаю продажи упали на порядок. Я как то брал давно таким способом - по банку у них, вроде норма прошло
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
но как то немцы почти полностью отказались от них (ПП)
Немцы более консервативны и на фоне необоснованных чарджбэков, склонны выбирать традиционный банковский перевод. Но и там уже не все гладко, что касается мошенничества. Поэтому кто-то предпочитает пп, другие перевод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live