• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое видео нужно AliExpress в качестве доказательства?

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Весной заказал на AliExpress пять USB-флешек по 8 Гб. Флешки нужны были для разных эпизодических нужд, так что не заморачивался с выбором и заказал одни из самых дешевых.



Все пять флешек оказались кривыми (реальная емкость 1-2 Гб, множественные ошибки, совершенно никакая скорость). Диспут был открыт еще до получения (посылка шла три месяца, открывал по Not Received, перед истечением срока решения пришлось эскалировать) - написал продавцу, потребовал возврата денег. Продавец потребовал видео. Я ему прислал экранные ролики тестирования каждой флешки, и информацию, выдаваемую ChipGenius - тоже по каждой флешке. На это продавец ответил, что не может вернуть деньги, поскольку диспут открыт по "not received", а поскольку диспут был эскалирован - я не мог поменять причину. Посредническая служба AliExpress на эскалацию не ответила.



Подождал еще пару недель, написал на buyer@aliexpress.com. Через несколько дней оттуда ответили сообщением (как я понимаю, стандартным), в котором по поводу доказательств было следующее:

1. Your previously-submitted request is rejected due to invalid evidence provided.

2. Regarding the issues you have mentioned, please provide clear pictures/videos of all the items to support your claim within 3 calendar days. If you claim more than 1 piece in this order, please show us as many items as you could and mark each of them for us to distinguish.
(Please don’t provide pictures instead of video if video is requested). If your evidence is oversized, you can upload to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide valid website link to us.

Note: If the items you bought are electronic products and not work well, please take clear videos to us when you test the products. If the items have the wrong size issue, please put the goods in the flat place, keep it stretched and use a ruler to measure the size data clearly. If there is size label, please take a clear photo.



Отсюда совершенно непонятно, по каким причинам они сочли скриншоты и ролики "invalid evidence", какое именно evidence им требуется, чтобы они считали его valid. Поскольку спросить напрямую там невозможно, задал вопрос в переписке по диспуту - разумеется, никто не ответил (в форуме на AliExpress несколько человек жаловалось, что посредническая служба часто игнорирует диспуты). Тогда просто закрыл диспут и выставил продавцу отрицательный отзыв.

Вчера получил две TF-карты на 32 Гб, с ними такая же фигня - реальный объем около 2-3 Гб, скорость записи 3.5 Мб/с. Пока просто написал продавцу, не открывая диспута. Если придется делать видео - есть ли к нему какие-то установленные требования? Например, нужно ли непременно ставить камеру, чтобы было видно, как я беру карту, вставляю ее в компьютер, запускаю программу тестирования и т.п., или экранных роликов таки должно быть достаточно?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
там еще немаловажный вопрос, чтоб они его увидели, ибо не все файлхостинги у них доступны. Я, в своем случае, выкладывал на китайском туду. А "приличный" прод, выслал мне нормальную карту взамен фейковой и без диспутов, и так бывает.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
там еще немаловажный вопрос, чтоб они его увидели, ибо не все файлхостинги у них доступны. Я, в своем случае, выкладывал на китайском туду.

Я выкладывал на своем сайте, он из Китая доступен. Просто интересно, это у них типовая позиция такая - "у вас все неправильно", а что именно неправильно, нужно догадаться самому? :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
а что именно неправильно, нужно догадаться самому?
А что это так сложно сделать?
Например, нужно ли непременно ставить камеру, чтобы было видно, как я беру карту, вставляю ее в компьютер, запускаю программу тестирования и т.п
Конечно нужно. А может вы одну и ту же карту тестируете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live