• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие документы в таможне являются основанием для пошлины

S

SerP*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Господа опытные покупатели...
Выиграл лот, но пока не заплатил продавец пишет, что доставка в Россию будет стоить + 40 евро, хотя в русскоязычной версии ибэй написано что цена с доставкой в Россию, я ему пишу: ну раз добавилась стоимость доставки, напиши на сопроводительных документах сумму покупки меньше на 70 евро.
Ответ:
"i can write on the parcel what you want , 499 or 400 or 300 ...it is not a problem for me , because i will send after the proforma invoice via mail with the real value.
so for the custom we can declair what we want .
but as i don't know your custom, are you sure that they will not stop your package?"
Он готов написать на посылке все что угодно, но: "пошлю после проформы инвойс через почту с реальной стоимостью"(если я правильно перевел).
В связи с этим, по каким документам и какова вероятность изменить цену товара, и что для таможни является основанием по взыскании пошлины?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
он просто вам письмом потом отправит настоящий инвойс, так что он может написать на посылке любую стоимость до 10 000 руб и 99% что пройдет через таможню без проблем.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Когда мне приходит извещение из таможни, я ***** и жду, когда ко мне приедут в чудной карете с зарешеченными окнами.

Именно эта квитанция служит для подтверждения стоимости товара. Если, конечно, реальность не очень сильно расходится с бумагой.

Но это в европе, не факт что в России так же просто.

Да, в России сесть в тюрьму довольно просто. Hart
 
S

SerP*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
не совсем понимаю, куда он пошлет инвайс почтой, мне или в гос.службу, где я не смогу заняться уголовщиной.


И конкретные мои действия: соглашаться и просить на изменении цены на посылке, а то он чего-то замолчал, то вел активную переписки, а теперь такое впечатление, что думает связался с хитроумными русскими, и тоже просит по форумам помощи, как отвязаться от русской мафии, хотя и сам с Италии.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
SerP*

конечно вам пошлет инвойс, если пошлет вообще )
Если не готовы платить пошлину, то соглашайтесь на изменение цены.
Главное что бы в этом случае сумма страховки не была выше стоимости товара по таможенной декларации, в противном случае пошлина будет рассчитана на сумму страховки товара.

Skykos

мне кажется советы про ***** на этом форуме не совсем уместны.

Верно, не совсем. Сомневающиеся в этом получат горчичник. К Вам не относится. Hart
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
emilca2
Согласен, погорячился.

SerP*
Соглашайтесь на занижение стоимости в декларации.
Если таможня не поверит и попросит документ об оплате - будете думать.
А если просто засомневаются в стоимости, то оценят сами (по толмудам).
и по вычесленной стоимости расчитают растаможку.

Вы оплату уже произвели? А то как вариант, можно заплатить 2мя платежами и в случае, если надо будет доказывать таможне стоимость принесете один из двух (на нужную Вам стоимость).
 
S

SerP*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Skykos, emilca2 Спасибо.
Буду брать, надо же когда нибудь начинать, первый блин, надеюсь не комом.
А пошлину я готов платить. Но набирается, для меня на грани, и надеюсь что сумма доставки не входит в расчет растаможки?
Все получается что цена заманчива, а потом начинается арифметика; + там, + там, а минс, только у тебя. Да и не хочется чтобы продавец был в накладе и себя обидеть не хочется, а государство?.. - а оно и так Любимое (без кавычек).
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
как раз наоборот:

пошлина рассчитывается из суммы стоимости товара и доставки.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
стоимость доставки в случае с гос. почтой не учитывается, только стоимость товара по декларации или сумма страховки если она превышает стоимость по декларации, я получал много посылок с оплатой пошлины, стоимость доставки ни разу не учитывалась.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Тогда извиняюсь за введение в заблуждение.
 
S

SerP*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я понимаю что мы граждане разных государств, думаю не надо вносить путаницу, Меня пока интересует российская таможня. И я как понял там постоянно вычитается наши 10000 рубликов. а что с доставкой?, понимаю глупейший вопрос, пошел поброжу по поиску...
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Граждане-то мы, как раз, одного государства. Только живем в разных.
:)
 
S

SerP*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А как произвести оплату двумя платежами?
Мне надо попросить его, чтобы он платеж разбил, а иначе у меня через PayPal одной кнопкой оплачивается сумма указанная на eBay.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
SerP*

оплату можете произвести 2 платежами напрямую на палку продавца, я бы не советовал этого делать, лучше платить напрямую через ebay, так вы более защищены.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SerP*
Стоимость товара. Доставка НЕ ВХОДИТ в пошлину.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И я как понял там постоянно вычитается наши 10000 рубликов. а что с доставкой?, понимаю глупейший вопрос, пошел поброжу по поиску...

Не надо бродить, не учитывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live