• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить байера оплатить комиссию PAYPAL ?

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
как заставить байера оплатить комиссию PAYPAL ?

есть ли какие-нибудь трюки, секреты чтобы заставить покупателя самому оплатить комиссию PAYPAL ?
И как так получается, что иногда они все же платят ее?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, включи ее в шипинг :shock:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Только отдельно нигде не пиши, что это комиссия за пользование PayPal, так как запрещено такое
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
ну почему запрещено ? в правилах ебай довольно обтекаем написано - как хош так и понимай (правда понимают они - "ебае-пайпал" -всегда в свою пользу :lol: )))

можно и в шиппинг закладывать - до тех пор пока кто не возбухнет что S&H&I крутой - замучаешься переписываться... а особливо "подлюче-искренние" американцы могут и телегу в ебай накатать...

Пиши в описании большими или жирными буквами (многие так пишут)))

ОСНОВНОЙ МЕТОД ОПЛАТЫ напр. икобо , ВУ и т.п.
и ниже мелко - что могу в виде исключения принять оплату пейпалом через своего друга /партнера - т.к. пейпал напрямую с Руссиа не работает и посему, коль скоро - запасной способ, прошу извинить, но трЭба компенсировать мне затраты на банк перевод от моего друга до моего счета в Руссиа (ну и проси баков 2 - 5 - и приписку, что эта сумма в 5 -6 раз меньше, чем если б платили банк. переводом в руссиа. и еще раз звиняюсь... но этот способ оплаты тока по запросу и ... не традиционен для меня и пр. )
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я встречал у многих продавцов,,при оплате Пэй Пэл добавте 3-4% к стоимости товара,,
Так что если ты заранее в условиях оплаты будешь указывать, никакого криминала нет.
А вот получить какую-то сумму сверх указаной в условиях ( будь то почта, страховка или еще что-то ) всегда связана с гемором.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не-е-е-е, просто писать фразу - добавьте при оплате пейпалом %% - похачит ебай :lol: ... это однозначно - проверено на скорбном опыте...
пейпал ебайская фирма и посему они давят такие надписи, типа дескридетируешь "самую дешовую и самую лучшую платежную систему" ... и в правилах ебайских именно про это написано - что запрещено..
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Единственно толковый вариант - не пользоваться пейпелом, а принимать только чеки :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
а чеки где в сша принимать? а акцептование чека что бесплатно? а если чек не будет подтвержден банком - 10 бакинских амер. банку хто платит? :lol: В РФ акцептование черка или сдача его ж на инкассо стоит от 20 до 30 долларей минимум :twisted: и акцепт или подтверждение инкассо до 40 -60 дней...
В Сша акцепт канадского чека 10 бак, в Европе акцепт амер . чека примерно 15 -35 бак и 20 - 30 дней... г-м-м-м как-то с чеками оно напряжно.. посредники правда берут... но накопление суммы на счету посредника, его комиссия , перевод денег в СНГ ... время и деньги

и ышшо - многие инопокупатели очень простые - пишут типа ТЕБЕ от джона 20 бак. (ни адреса ничего... и гадаешь от какого ж джона оно пришло.... Или на посредника шлют чек, но выписанный на тебя... и чек нужно индоссировать, т.е надпись передаточную сделать с собственноручной подписью... подпись самолетом в америку отправлять? :lol: )
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. С чеками никакого гиммора нет. Многие покупатели пишут, что платят только чеком или МО. Большинстов американцев кто не любит платить картой или ПейПалом, таких конечно немного скажем прямо, платят МО. МО уже заранее проплаченный почтовый чек, по сути почтовый перевод, по которым отказов НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА! Поэтому если уж вы так боитись, что чек не подтвердят, то принимайте только MO и никаких проблем не будет, хотя из более уже чем 5 летнего опыта торговли на еБай я всегда принимал все виды чеков и кешерс и персонал, так вот за все время один чек только не прошел подтверждения :!:
2. Конечно инкассо быстрее и удобнее делать в США, для чего неплохо договориться с посредником. Конечно чеки надо выписывать на свое имя - это упрощает посреднику разобраться для кого пришли деньги и кому передавать инфу по чекам. Насчет подписи на чеках, все решается просто, посредник перед тем как Вы начнете с ним работу, шлет типовую американец доверенность из банка в котором он будет обналивать ваши чеки. В доверенности Вы расписываетесь и подтверждаете, что чеки выписанные на ваше имя разрешаете получать посреднику (его имя и фамилия или название компании). Довернность сканириться и по мылу шлется ему. Все больше ничего не надо, все чеки будут приходить на ваше имя, но ему на американец адрес, как правило чеки и МО идут по США 2-3 дня. Он их получает и налит, как он будет вам переводить деньги - договоривайтесь, чтобы было выгодно! Я работаю по такой схеме уже третий год.
3. В РФ акцепт чека стоит 2-3% минимум 3 доллара, в нормальных банках, конечно горячо любимый СберБанк сюда не попадает :lol:, поэтому чеки на мелкие суммы неинтересно акцептовать в Раше. Ну и конечно ждать нужно 45-50 дней в среднем, что очень долго + сам чек идет в РАшу 2 недели из США и покупатель нервничает. Правда давно, получал чеки в Раше и акцептовал, все суммы получил, вот только задержка в две недели на получение чека, а потом еще ждать почти два месяца денег в банке делает это занятие неинтересным, а потому через посредника в США проще и удобнее.
4. Акцепт канадских чеков, равно как и других стран в США стоит тех же денег, что и амерканских ПРи УСЛОВИИ что чек будет выписан в USD. Если чек выписан в канадских долларах или фунтах английских, тогад комиссися будет дорогая в банке, поэтому при выписывании чека надо писать покупателю, примерно следующее -
in US funds drawn on a US bank.
Please make your Check/Money Order payable in US funds to: имя фамилия на кого and send it to the following address: далее адрес куда слать.
5. Насчет того что не пишут за что, да бывает такое. Обычно это не более 5%, когда трудно понять от кого и за что. Большинство пишет обартный адрес и номер йтема на еБАе. Иногда пишут просто за какой товар. Вычислить удается практически всегда. Во-первых, не так много клиентов, кто шлет чеки и даже если просто пришло от Джона Смита, то прежде чем он зашлет, он еще пару мыл накатае, я посла вам чек Джон Смит, Вы получили мой чек? и т.д.
У меня были случаи когда, ну никак не вычислить от кого и за что, тогда по сумме, пришел чек на 25.75 смотришь кто тебе должен заплатить такие деньги, если таких сумм несколько, мыло всем по кругу, нужный человек откликнется, но опять-таки бывает это очень редко, основная масса чеков сразу понятна от кого и за что.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

Спасибо за инфу!
есть полезные вещи, воспользуюсь...
раньше тоже брали МО и чеки через амер. фирму , но там непонятки сплошные были... прекратили, а сейчас действительно многие хотят платить мо и чеками...
к какому посреднику лучше дернуться?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот тут ОЙ не помогу, не потому что жадный, а потому что сам работаю черз знакомого, он как бы не афиширует себя, просто договорился со знакомым в штатах. Хотел в свое время через него и ПейПал запустить, но не получилось. Если очень нужно могу с ним поговорить насчет ваших чеков чего и как. Лучше в личку тогда кидайте, чего за чеки(за что оплаты), какие суммы и т.д. Обсудим...
Его просто как-то подставили и попытались обналить пару чеков левых, так что береженного Бог бережет :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

я примерно это и имел в виду с чеками... особенно приват...
спасибо за предложение, прикину чего и как... но связываться в целом с чеками как-то не охота ... как-то, то, что напрямую проконтролировать не можешь... оно не совсем в кайф... разбираться за чужие а-бшибки и неточности и самому и напранику и пр... Если б оно все в автомате само работало, а то .. чуть что не так.. знакомец должен с банком решать.. звонить или писать отправителю чека и пр... Тем более, что суммы небольшие и больше головной боли может в случае непоняток выскавать.. :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster, и в догонку..
пейпал действительно , мягко говоря, затрахал... по 15 - 20 дней вывод денег длится, курс дол. к евр. шакалий и все время требования ужесточающие по секурити и сафети ... :lol:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ПейПал затрахал, курс перевода из евро в доллара и обратно у них просто клевый наживаются как хотят потери в процентах большие, а главное тупым покупателям кто особо упертый хрен объяснишь что тебе лучше платить не пейпалом...
Они как видят иконку ПП, так сразу я плачу только ПП, это самый безопасный самый лучший способ и даже скидки на другие виды оплат не особо работают.
А уж их параноидальная мания по блокировке акков и постоянных проверок просто задолбала :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

нд-да-дадада !
зачем ты сыпешь "соль на сахар" :lol: :?:
блин ну совсем как у нас все, прям как по писаному...

Как наш шеф-программер высказался: "...вот они поэтому (американцы) потому так и живут.. сами ничего не делают или делают за в 5раз большие баки в 5раз меньший объем работы... а наживаются только на процентах, с каждого по баксу и ... Но, падлы, умеют себя подать..."

И действительно - меня всегда поражало , напр. в Германии, Скандинавии
= надписб на магазине центров - "Часы работы с 10 до 15" - (и пустой совсем магазин от покупателей :lol: :?: :?: блин а из каких доходов они, например, аренду платят...
= или иКоба сейчас повесила график работы - с и до... акромя выходных - это блин онлайновая пл.система 24 часа...
= и таких примеров масса... блин на что они живут?, и, скажем, них-о живут? :?:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live