• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не смогу дать совет,т.к. тут вроде как все через ебэй идет,они несут ответственность наверно за его обещание,по частичному возмещению так, если даете добро то спор закрывается автоматом и делается рефунд..
Я такой практики не имел,но имейте ввиду если не вернет,второй раз спор не открыть.
 
Юленька

Юленька

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сколько Можно открывать кешей в месяц чтобы не забанили кто то знает?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Никто не знает.
 
Юленька

Юленька

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина
C

crossixx

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте, посылка моя не пришла, и я на 44 день ожидания решил открыть кейс. Сделал как в инструкции, но на шаге contact seller после отправки письма продавцу сразу же открылся кейс, скажите, это нормально? "Тот" ли это кейс?))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
скажите, это нормально? "Тот" ли это кейс?))
Инструкция чуть устарела, с 9 апреля теперь чуть новые изменения,при вопросе продавцу по первым двум пунктам неполучение или несоответствие,автоматом открывается кейс, далее все по той же схеме,
да и после 45 дней процесс тот же,задал вопрос открылся кейс,отличие только в том что прод не обязан вернут деньги,но ему все равно кейс зачтется в минуса.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Подскажите пожалуйста. Открыл кейс по не получении. С продавцом договорились о том что я еще недельку подожду. Сейчас если зайти в подробности кейса, висит кнопочка respond case. Нужно ли что либо отвечать снова ^? И не закроется ли сам кейс?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Внимательно читаем первый пост и ищем скриншот № 15 там все расписано.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
но нужно всего лишь нажать на Respond to case и все станет ясно, опять нам предложат связаться с продавцом, закрыть кейс,
переквалифицировать кейс с неполучения в несоответствие или перевести его в клайм.
Так что же с этого всего выбрать? Или ничего не выбирать, просто ждать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пока ждите,потом через недельку свяжитесь опять с продом.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Ребята ,подскажите ,дабы не открывать тему написал здесь ,купил у одного прода шесть разных товаров , хочу продлить сроки ожидания на ebay на 30 дней ,сегодня 44 дня с момента покупки.
Как открыть одним разом ,или всё же придётся открывать по каждому товару ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
или всё же придётся открывать по каждому товару ?
Если открывать на ебэй то по каждому придется,но если оплачивали через ПП одним платежом то можно открыть на палке по транзакции,но там 20 дней.
Сейчас в принципе с открытием кейсов на eBay неразбериха, их можно открывать и после 45 дней через вопрос продавцу,но если не захочет он сам деньги не вернут все же.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
bon2013,
На палке как то не хотелось светиться с открытием .Если открывать на ebay по каждому товару купленного у одного продавца ,это будет учтено как за 6 открытий, или всё же как один, так как покупки сделаны у одного продавца ?Ещё не открывал ни где ,обходился без открытий ,но чувствую что время пришло .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
bon2013,
О как ,ну ок.
+
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Доброго всем дня.
Подходит 45 день как я не получил мелкий пакет. Написал продавцу, что я понимаю - задержка из-за почты. Но из-за правил eBay у меня только 45 дней. Я не хотел бы открывать диспут, но и остаться ни с чем если посылка не придет тоже не хочется (сумма для меня не маленькая - 170 уе). И спросил как можем решить вопрос. На что продавец ответил следующее:
I provided you with information that shows that the item was shipped. The information I provided should release the parcel to you if it wasn't delivered I don't know what else to do
Да, трек то он мне дал, но отправил Первым классом, хотя в лоте было написано Priority. Естественно, отследить не возможно, видно только экспорт еще аж 3.04. Посыль могут просто спереть (там телефон). Поэтому возникает вопрос как быть?
1. Просить его подать на розыск? Но вроде это бесполезно для отправлений первого класса.
2. Открывать диспут о неполучении сейчас либо еще ждать (сейчас праздники, думаю, потому и задерживается посылка). По новым правилам, когда через кнопку contact seller открывается диспут, сколько по времени можно ждать?
3. Сидеть надеяться ничего не делать :unsure:
Дополню немного, при переписке он сказал, что снимает с себя ответственность как только отправит посылку. Имеют ли эти слова какое-либо значение в решении диспутов?

PS... странно, что ответил очень быстро. Он на западе США, там время сейчас 2 ночи!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открывать диспут о неполучении сейчас
На 44 день откройте кейс на eBay и напишите что будите ждать ещё 30 дней и если посыл придет тозакроете и оставите ему положительный отзыв.
Через contact seller по срокам не подскажу,думаю что там такой же срок 30 дней,но почему то продавцы возвращают деньги быстро при таком открытии кейса,В ЛЮБОМ СЛУЧАИ КЕЙС НЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЙ В КЛАЙМ НЕ ВРЕДИТ ПРОДАВЦУ.
 
K

kitik111

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Привет!! помогите мне пожалуйста! купила на ebay телефон прочитала все его описание все мне подходило и было написано Brand New Apple iPhone 5 Latest Model 64GB - Black & Slate Factory Unlocked! но он оказался за блокированный! и на коробке с сади вырезаны все данные телефона имей модель и так далее!!! я открываю дело этого продавца!! продавец мне отвечает нет проблем это легко подключитесь к к ituns и все разблокируйте.. на скольких компах я только не побывала его подключать!1 он пишит что сим карта не подходит нужна оригинальная с которой он продавался!!
я делала но не чего не выходит!!! ответ продавцу в деле говорю ему если ты такой умный напиши мне подробно как это сделать! и мое дело закрывается!! что мне теперь делать ?? как его возбудить снова или вернуть деньги помогите пожалуйста ..
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Вы дело открыли по неполучению или несоответствию???
В профильных форумах лучше искать как разлочить.
 
K

kitik111

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Вы дело открыли по неполучению или несоответствию???
В профильных форумах лучше искать как разлочить.

я открыла в не соответствии!! А как мне вернуть деньги путь забирает свой товар или пол стоимости от дает!!!!! в нашем городе еще не разблокируют а тот кто разблокирует очень дорого выходит((
как за ново открыть дело он мне перекидывает в резолюцию а открыть не дает!
помогите!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live