• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
На сколько знаю, повторно не открывается. А был какой-то вердикт от eBay? Не могли же просто закрыть без объяснений.
К тому же, вы какие-то доказательства несоответствия предоставили? В клэйм переводили вовремя?
Ps.. вообще, если включить голову и почитать форумы, то думаю можно самому разлочить. Частичный рефанд я бы требовал...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как за ново открыть дело он мне перекидывает в резолюцию а открыть не дает!
Открыть по новой нельзя,можно попробовать написать им в поддержку или в чате пообщаться по этому поводу(подать апелляцию).
Тут много спецов по разблокировке в соответствующих разделах спросите там.
 
K

kitik111

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
простите не могу вставить фото чтоб вам показать наглядно как вставить картинку!
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
В общем, все же кейс я открыл. Так и написал, прямо цитатой с этого форума - так и так, открываю чтобы еще несколько недель подождать. Скорее всего проблема в почте, в вашей честности не сомневаюсь...
Сперва продавец ничего не писал и не отвечал. Ну, думаю, адекватный продавец, увидел сообщение и все понял. Но через пару дней он "предоставил информацию по треку", т.е. опять же дал трек вида LC********US. Два вопроса ,с вашего позволения:
1) В Правилах eBay продавец должен предоставить информацию по треку или сказать что отправил без оного. В случае безтрека написано, что eBay может вернуть деньги покупателю. А вот как в случае такого "недотрека"? Т.е. если подтвержден сам факт отправки и все - каковы шансы покупателя на положительный исход?
2) На сколько я понимаю, сейчас можно ничего ему не писать и ждать дальше до ~ 25 дня. Но ведь продавец сам может перевести в клайм (уже понятно, что миром он решать не будет), в таком случае какую информацию мне нужно предоставить в диспуте (фактически то я ничего не получил, документов никаких)? Ну и самому продавцу что тактичнее написать, ведь я же писал до этого, что в его честности не сомневаюсь и т.п.? До этого, в переписке, я писал, что типа поймите меня правильно, я согласен еще подождать, но не хочу в конечном итоге остаться ни с чем. Видать, ему как-то до лампочки (конечно, понимаю, и он тоже не хочет такого, ну а что по другому - я то вообще со своей стороны ничего сделать не могу, даже почту пнуть)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Т.е. если подтвержден сам факт отправки и все - каковы шансы покупателя на положительный исход?
Шансы есть и не маленькие.
в таком случае какую информацию мне нужно предоставить в диспуте
Если только потребуют,то напишите что не получили и все.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Шансы есть и не маленькие.
Если только потребуют,то напишите что не получили и все.

Спасибо за оперативный ответ. Небольшой вопрос- обязан ли я сейчас ответить что-либо на присланный трек продавца? В сообщениях от eBay пришло, что "Продавец прислал информацию для отслеживания. Если вы получили товар, вы можете закрыть кейс в резолюшн центре. подробности смотрите и т.п."
Может ответить, что трек видел, но он только для США и на моей почте не отслеживается? Или это лишнее и там и так знают? Тем более, что писал ранее, что кейс открыл "для подождать", так сказать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы написал в конце спора,по результатам так сказать.
 
A

Aleks59

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
Суть дела: Я не получит посылку и вёл переписку с продавцом, дело не открывал. Продавец вернул деньги, но почему то PayPal взять процент с возвращенной суммы. Почему?
И еще вопрос - мой знакомый через открытое дело на ebay вернул сумму за не полученный товар, а посылка пришла. Он зажал возврат денег продавцу, хотя он его предупредил о том что объявил посылку в международный розыск. Какие его ожидают последствия?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
мой знакомый через открытое дело на ebay вернул сумму за не полученный товар, а посылка пришла. Он зажал возврат денег продавцу
Ой, знакомый ли???
При предоставлении продавцом информации, что посылка получена, PayPal может потребовать вернуть деньги продавцу. Самовольно списать не смогут. Но как минимум - вечный бан.
 
A

Aleks59

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
Ой, знакомый ли???
При предоставлении продавцом информации, что посылка получена, PayPal может потребовать вернуть деньги продавцу. Самовольно списать не смогут. Но как минимум - вечный бан.

А у Вас есть сомнения?
А что по первому вопросу?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Aleks59

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Refund возможен до 60 дней, потом только платить.
А может вы потеряли на конвертации,мало инфы не понять как и что там у вас.
 
K

kuper321456

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мелеуз
Здравствуйте.Не получил товар,предупредил продовца,ответа нет.Открыл диспут.С переводом не очень понятно,посмотрите пожалуйста,диспут открыт,все правильно сделано?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 79
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Кейс открыт,походу вам ответил продавец,нажмите Take action
 
K

kuper321456

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мелеуз
Да ,продавец пишет, что товар был отправлен еще 15.04,похоже теперь остается только ждать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пока лучше подождать,время есть!
 
К

коркит

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.
купил свитер на Ебей
получил посылку от прода через месяц, был очень рад что так быстро!!! Но радость моя пропала когда Открыл посылку, а там в место купленного свитера две тряпки грязные что-то похоже на футболки но не футболки а реально квадратные балахоны с не понятными пятнами. Открыл case, прод просит закрыть дело, типо потом верну деньги но сначала закрой дело. Хотел спор перевести в жалобу, но не вижу куда нажимать исчезла строка "спор перевести в жалобу"
помогите решить вопрос!!!
Да, я еще снял на видео вскрытие посылки. как мне лучше поступить????
инфа прода, вроде хороший рейтинг у него, а вот так поступил плохо
http://www.ebay.com/itm/39050137285...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

пожалуйста посоветуйте
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но не вижу куда нажимать исчезла строка "спор перевести в жалобу"
Спор не закрывайте пока деньги не вернет,что значит исчезла может ещё не появилась?
Она не сразу появляется,да и имейте ввиду что скорее всего вас заставят эти тряпки слать назад.
 
К

коркит

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Спор не закрывайте пока деньги не вернет,что значит исчезла может ещё не появилась?
Она не сразу появляется,да и имейте ввиду что скорее всего вас заставят эти тряпки слать назад.

Да. наверно ещё не появилась. а через сколько дней появиться?
подскажите, стоит ли мне это проду оставить отрицательный отзыв и там же разместить ссылку на Ютуб. вскрытие посылки??? а да прод пока мне тоже отзыв не оставил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live