• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за подделку купленную на eBay

K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Нужна помощь по поводу возврата.

Такая история, заказывал около 2 месяцев назад беспроводную зарядку, в лоте написано что оригинал и подделкой не пахло, рейтинг был в норме и цена далека от поддельной. Зарядку не вскрывал - уже наслышан о таких, может греться и очень сильно (нет кулера), нагревать аппарат и даже есть риск быстрого износа акка или возгорания (так и писал при открытии спора).

Недавно забрал посылку (примерный срок получения указан до 2 февраля), и оказалась подделка - причем убогая, такие в 3 раза дешевле продаются на том же eBay. Сразу решил открыть диспут, но не нашел кнопки открытия диспута на ибее (а раньше была, всегда так делал при неполучении или повреждения почтой товара). Все пути вели на Return, собственно я открыл кейс по поводу несоответствия товара описанию.
Продавец вроде согласился и появился адрес (китайскими иероглифами - как по нему отправлять ** мат запрещен в любом виде!, писал 3 дня ему, спрашивал инфу как ему отправить или другие варианты решения проблемы. Но ответа ноль, вот теперь не знаю что делать.

Отправить зарядку могу без проблем - т.к. написано что продавец платит за почтовые расходы т.к. прислал *****. Но какие гарантии, и как с такими данными отправлять - фиг знает, конечно я весь процесс упаковки и отправки на фото-видео могу снять.

Как мне быть в такой ситуации, можно ли как-то открыть спор или по другому решить вопрос? Отправлять опасаюсь, т.к. адрес непонятный и продавец молчит (может и ответит). Заранее благодарен за помощь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
появился адрес (китайскими иероглифами
переводите кейс в клайм, туда еще сунет свои иероглифы если - обжалуйте суппорту, что не можете вернуть товар, т.к. почтовыми правилами не предусмотрено писать адреса получателей на китайском.
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Vega, а как это делается?

На странице возврата (где указаны иероглифы), только отмена возврата и подтверждение того что ты отправил.

Сам заказ кстати пропал из общего списка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
эээ... тут я пас с этими возвратами... я таким макаром диспутов не открывала, сорри
может кто бывалый подскажет
А про адрес его на китайском пишите в суппорт со ссылкой на возвратное дело, а то сроки у вас выйдут и закроют из-за невозврата
 
Live

Similar threads




Вверх
Live