• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если товар не получен. Украина...

R

Raider91102

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ситуация следующая. Я нахожусь в Украине, Киев. Заказал коммуникатор который обошёлся мне в 830 долларов, продавец(Англия) выслал мне его, но в инвойсе, указал, что он стоит 100 фунтов(для того чтобы уже в Украине с таможней не возникло вопросов(товар не облагаемый стоимостью менее 199 евро)).
Продавец Выслал его через DHL с чего всё и началосось, разрешение укрчастотнадзора я получил, но на таможне докопались и товар будет переоценен по его реальной стоимости, а не той что указана в инвойсе, из-за чего мн прийдётся платить растаможку и прочие поборы из за которых коммуникатор мне золотым выйдет.
Вопрос в следующем, как сделать так, чтобы не получая коммуникатор, сделать возврат денег через PAY-PAL?
Открывать диспут о том, что товар не получен на 44 день с момента покупки на e-bay или с момента оплаты в PAY-PAL?
Или есть другой способ? Заранее премного благодарен!
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
DHL всегда облагается пошлиной.
Время для диспута считается с момента оплаты.
Напишите продавцу, что посылка вернется ему назад, забирать вы не будете, он может сам сделать возврат денег. Конечно стоимость пересылки он возвращать не будет.
 
R

Raider91102

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так вот в этом весь и вопрос! Как сделать, чтобы не потерять стоимость пересылки?! Если это дело провести через диспут? По факту DHL меня документально, ни о чём не уведомляла и у них нет ни единого документа мною подписанного, не одного посланного мне уведомления, они по факту могли про меня просто забыть...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ника Вам не вернуть деньги, потраченные на отправку.
Продавец не отвечает по законам страны получателя. Т.е. он не обязан знать как работает Ваша таможня и будет ли товар подвергнут растоможке. Это забота покупателя.
А Вы могли бы заранее узнать, что DHL и таможня - это зло. Все посылки DHL скорее всего обязательно застрянут на таможне, и работник DHL попросит еще огромный гонорар за услуги по растоможке.

Да и вообще Вы в принципе при любой почтовой пересылке хотели обмануть таможню занизив стоимость. Так делают все, я не считаю это чем то плохим. НО когда продавец оценивает товар ниже по просьбе получателя, то получатель не должен подставлять продавца и отправлять ему товар требуя рефанда.
Вы прекрасно знали, что трюк с занижением может не сработать. Соответственно Вы должны были быть готовы к таможенным расходам. А если Вы к ним не готовы и не хотите их платить, то не нужно было вообще покупать товар.

В общем я против того, что бы покупатель возлагал свои проблемы с таможней своей страны на продавца.
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Деньги потраченные за доставку уже никак не вернуть.
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Мне кажется что лучше вернуть товар продавцу и попросить его отправить обычной гос.почтой со страховкой тоже заниженной при этом доплатить за почтовые расходы продавцу.Но это в том случае если товар вам действительно нужен.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется что лучше вернуть товар продавцу и попросить его отправить обычной гос.почтой со страховкой тоже заниженной при этом доплатить за почтовые расходы продавцу.Но это в том случае если товар вам действительно нужен.

Я так и делал с TNT. Тупо по телефону отказался от посылки и они достаточно быстро вернули в США, а потом отправитель переоформил простой почтой. А в подобной ситуации UPS показалисебя очень плохо: потора месяца не возращали посылку отправителю, тупо лежала в Киеве где-то на складе. А потом ещё и отправительдолго её получал обратно.
 
R

Raider91102

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
По факту товар уже особо не нужен, он в такую же цену и с гарантией доступен уже в Украине.
И загвоздка в другом, продавец не сможет мне вернуть деньги, так как обратные платежи даже через PAY-PAL в Украину из за границы не возможны.
Остаётся вся надежда только на диспут на 44 дне и перевод его в клейм?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Он может и раньше сдлать рефунд- это без проблем.... диспут не обязателен, но при условии. что прод согласен на это...

селлер не виноват ни в чем- он сделал, как вы его просили, он все отправил... так что деньги за доставку с него требовать просто аморально, считайте, что это плата за попытку обмана таможни...

Если вы сделаете отказ- это отобразится в доках ДХЛ, если не сделаете, товар будет лежать на таможне (или на складе, если ДХЛ его растоможит, что вряд ли...)

Вы откроете диспут, селлер свяжется с ДХЛ. те скажут, что Вы отказываетесь получать посыль. что они вам звонили и т.д. и т.п. он предъявит это в палку и... ппц будет... Короче для вас это может плохо кончится, так что лучше с продом полюбовно договоритесь по чесноку...
 
R

Raider91102

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Окей, пасибо огромное Stepawka. Впопрос к тем кто из Украины.
Сможет ли продавец, вернуть деньги самостоятельно без рефунда через PAY-PAL мне, ведь на сколько я знаю и писал раньше, что обратные платежи из за границы в Украину не возможны?
Или лучьше расказать ему всё как есть и сделать это с участием pay-pal? Напишите плиз, подробно, как это всё лучьше осуществить, со всеми подробностями и ньюансами. Заранее благодарю всех!
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
он может вернуть деньги как частичный refund вам на карту, по другому никак
 
R

Raider91102

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
окей, тогда буду ему отписываться, пасибо всем, о результатах сообщу!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
еще раз повторю от вышесказанных. Никогда в Украину не отправляте там всякими DHL, UPS, FEDEX и им подобным, через них можно только документы, и то...стоит ли? Только гос.почтой или EMS. Вот выдержка из закона:
сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі, пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях при ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування.
Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

РУС: суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, что ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже, пересылаются в несопровождаемом багаже и поступают в адрес граждан в международных почтовых отправлениях при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения.
Товары, которые пересылаются на адреса граждан в грузовых и экспресс-отправлениях, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 1000 евро и общий вес которых не превышает 100 кг, подлежат обязательному письменному декларированию таможенным органам в порядке, предусмотренному для граждан, и облагаются налогами ввозной пошлиной по полным ставкам Таможенного тарифа Украины, налогом на добавленную стоимость и в установленных законодательством случаях акцизным и другими сборами.
Как вы не понимаете...ну это так у нас сделали - протолкнули закон ны высшем уровне для монополизации государством таких услуг.
Я когда то через TNT посылку реально в 3$ сам растамаживал. Итог: потеря 7 дней и заплаченых каких то копеек.
 
I

immisha

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
он может вернуть деньги как частичный refund вам на карту, по другому никак

У меня примерно такая же проблема, шла посылка, DHL оценила ее в $1200, и реально я заплатил столько же, дальше DHL попросила заплатить за растамаживание еще $600. Я подумал, что за такие деньги я могу и в России это купить c гарантией и отказался от получения. Теперь за возврат посылки отправителю требует $1415. О каком частичном refund-е идет речь? Вообще что делать то? И еще забыл сказать, живу в России и первоначально за shipping платил $310 из Китая в Россию.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
надо в форуме в шапке БОЛЬШЫМИ красными буквами написать, чтобы покупали только у тех продов, которые высылают госпочтой и EMS, а с остальными что бы не связывались.

читайте форум когда-нибудь и не будет у вас таких глупых проблем
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Вы откроете диспут, селлер свяжется с ДХЛ. те скажут, что Вы отказываетесь получать посыль. что они вам звонили и т.д. и т.п..
мне кажется это бред.
есть подпись о получение? нет? значит не получал!
дядя какой-то из dhl сказал что он звонил кому-то?
ТОВАР не получен? нет?
значит refund, а кто там и кому звонил никого не должно волновать.
это не доказуемо.

разве не так?


immisha
ситуация разрулирась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live