• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продать виртуальный товар ?

H

HunterUA

Новичок
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Здраствуйте!
прошу помощи в следующем.

Необходимо продать на е-бай определенное кол-во виртуальных денег/товаров (онлайновая игра)
Я новичек и после прочтения нескольких тем выявил для себя много проблем в этом.

1. Зарегестрироватся на ПайПал я так понял - невозможно. Работают ли посредники с данным видом товара ? если да то какие ? (желательно Киев.Украина)

2. Заинтересует ли возможного посредника работа со мной учитывая возможные риски (посредник никак не сможет удостоверится есть ли товар и .д.) и небольшую стоимость лота (100-300у.е.)

3. Как обезопасить себя от обмана со стороны посредника ? (как получить деньги с посредника учитывая что никаких док-ов на товар - нет (расписка ?/договор?))

В случае помощи в оказании посреднических услуг при продаже, могу гарантировать постоянное сотрудничество.


PS.
Искал подобные темы но к сожалению не нашел.

PS.
Просьба помочь с єтим :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Поскольку вы новичек, сразу хотел бы заметить: Прежде чем задать эти вопросы, надо было поискать на форуме. Ответы на ваши вопросы были.
Но в любом случае, дам вам ответы:

1. Да, Украина не в списке любимчиков Палки. Посредники не работают с виртуальным товаром, тем более "из рук" новичка. по крайней мере, известные мне. А если и работают, то очень мало, только с проверенными годами людьми и очень осторожно.
2. Зависит от посредника и способа оплаты вашего будущего покупателя. Но скорее нет, чем да. Виртуальный товар вообще по большому счету вне закона.
3. Посредник на 99,9% вас не обманет. Скорее вы его обманете. Выбирайте посредника по своему вкусу и по отзывам людей хотя бы с этого форума.

Фраза что вы что либо гарантируете, смешна.
Один раз попробовав вкус легких денег, надо быть дураком, чтобы не продолжить это.
Резюмируя: Мне кажется, что ваш тип товара не устроит посредника. Потому что с ним фактически больше проблем, чем дохода. Кстати, виртуальный товар не пользуется спросом и я на 99,9% уверен, что ваши мысли о продаже некоего виртуального товара (денег) за 100-300 у.е. просто мифичны и бредовы. Такой товар, как правило, стоит не более пары баксов. НО! Исключения конечно тоже бывают...
Но я не думаю, что вы сможете войти в этот круг исключений...
 
H

HunterUA

Новичок
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за быстрый ответ )
На форуме искал.. как и писал выше - не нашел. Именно поэтому и пришлось создавать топ.


По поводу моего "товара"

более 2х месяцев на него есть постоянный спрос.
(Этот спрос будет сохранятся еще как минимум пол года-год)
Минимальное кол-во заявок 5-8 на покупку
Один из последних лотов ушел более чем за 1500 у.е.
Кол-во селлеров 2-4

В отличиие от других селлеров у меня есть возможность постоянно выставлять данный товар на е-бай.
Но нету возможности получать деньги из за проблем с Пайпел.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
У меня по этим виртуальным товарам смутные представления. Я хотел тоже топ создать, но уже решил не повторяться, надеюсь HunterUA не обидеться :) , если я пару вопросов задам.
1. виртуальные товары в основном относиться разделу Information Product?
2. Как происходит передача продукта (я так понимаю, что размещаешь на свой сайт,и потом даешь покупателю ссылку)?
3. Это одни из популярных товаров из СНГ, какие возникают проблемы с продажей, в частности лицензия?
Спасибо
 
H

HunterUA

Новичок
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
хм...

кроме bivisdotnet кто то может высказатся по этому поводу ??

неужели никто никогда с этим несталкивался и действительно все продают открытки и матрешки ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
HunterUA, а самому посмотреть
но имхо это гемор даже для американца, а уж через посредника - гиблое дело...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
HunterUA, видел я подобные товары - всякий Gold и прочее к играм Ultima Online и Eve-Online. Лоты уходили за $100 и более.
Продавцы были из России, принимали PayPal напрямую и через Bidding Expert.
Было это давно, подробностей не помню.
 
H

HunterUA

Новичок
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
2 Schwalbe
спасибо )

2 Edgar
собссно фактически речь идет именно об єтом...

к сожалению перерыв форум понял что кроме как работы с посредниками другие варианты или невозможны, или опасны же или тщательно скрываются селлерами )

Сейчас пытаюсь найти знакомых из штатов, может помогут зарегить аккаунт на пейпел.



ЗЫ.
Топик не закрыт. Кто готов поделится информацией или имеет опыт в продаже данного товара - прошу помочь
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Виртуальные товары одни из самых популярных товаров для СНГ, а на этом форуме об этом мало что говорят. Так что я сделал вывод. Конкуренция – вот где собака зарыта :) .
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Titan, ржунимагу! :)
Шерлок Холмс! А с чего сделаны такие выводы???
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
HunterUA, в конце концов почему только ПейПел? Если товар достаточно уникален и спрос на него есть, то заплатят любым другим способом. К тому же принимать ПП за виртуальный товар, через посредника или напрямую, это самоубийство.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
принимать ПП за виртуальный товар, через посредника или напрямую, это самоубийство.
Нечего добавить. АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
bivisdotnet, Э, ну я обиделся :)
Просто не могли бы вы ответить на мои вопросы
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Titan, зачем обижатся на правду?!


1. и да и нет.
2. после оплаты вы даете ссылку на купленный виртуальный товар. а где он будет находится, это ваше дело...
3. это один из самых геморойных товаров по всему миру. Отвечать на данный вопрос не буду, ибо отвечать долго, да и все равно, какая бы лицензия ни была: если она из страны, в которой нет убея и палки - они по умолчанию считают товар пиратским. и в общем то это правильно... :)
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
bivisdotnet, Спасибо!
А где можно почитать про виртуальные товары поподробней, и в частности про проблемы реализации (лицензии), а то я не нашёл никакой информации.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Titan, на форуме, включив мозг и фантазию, тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/search.php
Других источников не даю по двум причинам:
- Я предан этот форум в ключе убея и не дам ссылок на другие источники по соображениям преданности. :evil:
- Других источников с подобными знаниями мне не известно, хотя не спорю, возможно они и есть. :evil:
:)
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
bivisdotnet,
Или мозг с фантазией у меня сегодня не включается, или на форуме такой инфы мало или вообще нет. Ладно, я понимаю что лень писать, пойду напьюсь :)
 
M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Скажу обсалютно точно. Вирт товар + пайпал = 100 % кинут. Возможно кинут не сразу, но кинут обязательно. А тут уже сам думай ,что тебе выгодно, быть кинутым 1 раз и 10 , а может и 4 раза из 10 , это как повезёт или продавать каким то перекупщикам за меньшие деньги. Но кидать с пайпалом будут обязательно.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Ты хочешь сказать, что те кто продаёт виртуальные товары из СНГ кидают в большенстве?! Не знаю… смутно что-то я это всё понимаю :?, а люди особо не спешат делиться, что тоже вполне понятно
 
M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Кидают не те, что продают, а кидают именно продавцов. Оплачивают через РР и потом просто идёт возрат оплаты. Доказать что либо не возможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live