• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как предложить скидку на Ebay потенциальным покупателям

T

tagawa

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Часто получаю предложения от продавцов - скидки на их товар. Я просматриваю/запоминаю их позиции, поэтому у них (у аукциона) есть информация обо мне как потенциальном покупателе. В тоже время не могу понять как они это делают. Хочу сам дать такие предложения людям, которые просматривают мои товары, но не знаю как. На что нажимать? Не могу найти информацию у себя на страничке. Пользуюсь компом. Никто не подскажет? Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Я сильно удивлен. Специальный форум и никто ничего не знает...
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Дело в том, что вы, продавец, можете делать подобные предложения только n-му числу следящих за вашим лотом. С просто-просматривающими - прямой связи пока не предусмотрено и вы ограниченны только инструментом общих распродаж. Либо если вам написал потенциальный покупатель с вопросом. Можно сделать предложение данному потенциальному покупателю.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Подобные скидки может делать продавец частное лицо? Или для этого должен быть магазин и бизнес-аккаунт?

Размер скидки может быть любым? Или есть лимит? То есть можно ли сделать скидку, например, 80%?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ivan D на любом аккаунте это должно быть. Сейчас даже еще одну опцию прикрутили. Не только можно всем следящим (вотчерам) отправлять предложение по скидке, но также можно и торговаться (контрпредложения), как это делается в лотах с Best Offer-ами. Скидки от 5% (не уверен в точности) до 99 центов. То есть, продавая товар за $1000 можно всем следящим отправить предложение купить товар за 99 центов. Это сообщение за ноябрь 2019 года. Читающие из будущего, пожалуйста, не удивляйтесь, если у вас всё будет иначе. На ибэй подобное часто меняется в разные стороны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...На что нажимать? ...Пользуюсь компом.
В левом меню, в разделе Selling кликайте подраздел Active
И, если еВау лично вам разрешает делать предложения в адрес некоторых т.н. "заинтересованных покупателей", то у некоторых товаров в правом меню будет болтаться кнопища Send Offer, как на картинке
Это - Оно!
so.jpg
 
T

tagawa

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Дело в том, что вы, продавец, можете делать подобные предложения только n-му числу следящих за вашим лотом. С просто-просматривающими - прямой связи пока не предусмотрено и вы ограниченны только инструментом общих распродаж. Либо если вам написал потенциальный покупатель с вопросом. Можно сделать предложение данному потенциальному покупателю.

Я и имел ввиду "следящих". Так как инициативно направить им мое предложение? Я знаю что можно. На что нажимать?

Deger, Спасибо. Нет у меня такой кнопки... У вас есть? Есть версия что эти дела доступны только на мобильном приложении (на компе якобы нет). Вы чем пользуетесь?

И самое главное что раздражает. Нет никакого разъяснения на самом сайте. Раньше можно было написать в поддержку. А сейчас только звонить в Штаты. Или они тебе перезвонят. И на "хорошем" английском вести с ними беседу.... Я помню ранее якобы была какая-то русская поддержка и телефон для связи. Кто знает она сейчас есть?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Нет у меня такой кнопки... У вас есть? Есть версия что эти дела доступны только на мобильном приложении (на компе якобы нет). Вы чем пользуетесь?
Скриншот с версии для десктопа, в мобильном приложении тоже есть.

В старом версии для десктопа не отображается. Вы, случайно, не старой версией пользуетесь?

Чат есть на co.uk
 
T

tagawa

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Kiev
А что такое "новая версия"? Как ее поставить? Так надо думать. Я помню что был новый интерфейс. Но так как он мне не понравился я перешел к старой версии. Но и во всяком случае уже теплее...

Переключился я на новую версию (в правом верхнем углу опция переключения "view"). Но нет у меня такой опции высылать offer .. Очень все странно
Сообщение было автоматически объединено:

У меня есть только вот такое.
Ebay offer.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

В левом меню, в разделе Selling кликайте подраздел Active
И, если еВау лично вам разрешает делать предложения в адрес некоторых т.н. "заинтересованных покупателей", то у некоторых товаров в правом меню будет болтаться кнопища Send Offer, как на картинке
Это - Оно!
Посмотреть вложение 390246
Deger, фраза "лично вам разрешает". Как это понимать? Что значит "лично"? На ebay миллионы продавцов. Кому-то можно, а кому-то нет? Какие критерии?
 
Последнее редактирование:
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
Господа, позвольте задать вопрос вскользь по вашей теме.
К сожалению, у меня произошла подобная ситуация: Я предложил продавцу свою цену, он согласился, но это согласие я увидел спустя несколько дней. Когда я зашел на площадку, то увидел, что лот был уже продан. Ну я и забил на это - подумав, что платить уже не за что. Спустя 32 дня Ибей присылает мне напоминание о необходимости оплатить лот. А что оплачивать, если лот закрыт? Продавцу написал уже пару писем, за три дня ответа от него нет.
Какие могут быть мои шаги? Я готов оплатить, если этот товар продавец может мне отправить.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...фраза "лично вам разрешает". Как это понимать? Что значит "лично"? На ebay миллионы продавцов. Кому-то можно, а кому-то нет? Какие критерии?
Критерии мне неизвестны. Но если у кого-то опция есть, а у кого-то нет, значит еВау рассматривает продавцов персонально на соответствие этим неизвестным критериям. Это значит «лично».

Вы проверяйте свои лоты в разделе Active, думаю должно что-то появиться.

Можно еще просто в техподдержку вопрос задать.
Сообщение было автоматически объединено:

Господа, позвольте задать вопрос вскользь по вашей теме.
К сожалению, у меня произошла подобная ситуация: Я предложил продавцу свою цену, он согласился, но это согласие я увидел спустя несколько дней. Когда я зашел на площадку, то увидел, что лот был уже продан. Ну я и забил на это - подумав, что платить уже не за что. Спустя 32 дня Ибей присылает мне напоминание о необходимости оплатить лот. А что оплачивать, если лот закрыт? Продавцу написал уже пару писем, за три дня ответа от него нет.
Какие могут быть мои шаги? Я готов оплатить, если этот товар продавец может мне отправить.
Если прод принял предложение, это значит, что вы купили предмет и обязаны платить. Зайдите в историю покупок, разверните ее на 60 дней, есть там неоплаченные покупки?

Если нет, зайдите в Resolution Center, посмотрите все кейсы за 60 дней. Может сделка давно расторгнута и вам страйк за неуплату вкатили, тогда не надо платить.

Но вообще странно. Вся информация многократно и подробно валится в электронную почту.
Совсем почту не смотрите?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live