• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? (продавец не отправляет товар)

Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
как поступить? (продавец не отправляет товар)

Здравствуйте, ситуация такая. Продавец получил деньги, а товар не отпраулял мотивируя тем что деньги удержал paypal , но в итоге перевод ему ушел, а товар он так и не отправил. Я открыл спор, но продаван пропал и не отвечал на сообщения. После того как спор я перевел в претензию, он моментально накатал мне сообщение. Вот такого содержания

After a long talk with paypal this is what happened

8/16 you put $334.49 paypal transfer to us
8/17 paypal need to review the money and need you to verify some more banking information.
Paypal as me not to ship the item until the case is done. I respond to paypal I had not send out the headlight and if money need to refund i am ok.
At the same day. You provided information to paypal and paypal say your money is good and release the hold But on my paypal case is still open.

8/20 i received the money from paypal everything ok to ship. but at the same day buyer had dispute non received case.

8/20 case open and paypal got the money now.

Today. I could release the money back to you release paypal dispute.

Now if you want to refund. I will hit the paypal dispute and you will recieved the money in 24hrs or so.

Or you could release the dispute and we could send the headlight.

Just to let you know paypal are slow and since your paypal account was new.

They are not trust you for purchase over a large amount of money.

Be honest with you we sell stuff all over the world, if we are not sure the money is coming in we are not selling period.

Я так понимаю предлагает чтобы я закрыл спор и он сразу вышлет мне фары. Но помоем он пытается меня нае...
Кто что может подсказать как поступит?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете представить ссылку на продавца?

ИМХО- я не вижу никаких фактов мошенничества - он несколько раз предлагает вам refaund.
Скорее, в этой ситуации вы вели себя абсолютно неадекватно, сорри.
Какой был смысл открывать кейс о неполучении через 4 дня после перевода денег???????

ЗЫ- не стоит всех считать мошенньками, пытающимися отнять ваши кровные 334.49
 
spb_neon

spb_neon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Судя только!! по материалам которые вы написали, я не вижу не какого мошенничества, если вы делает покупку впервые и оплачиваете PayPal в первые в полне возможно что требуется определенное время на проверку вас в системе, проверку транзакции, действительно ли вы владелец счета и тп ............. Что может требовать до нескольких дней. А если не в этом суть и действительно есть факт мошенничества, есть много способов по крайней мере хорошо напречь продовца чтобы он больше так не делал. Главное чтобы все доказательства были у вас, номера транзакций, возможно скиншоты со страниц и другое
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
16го - оплатил, а 20го - открыл спор о неполучении? Я так понял? Если "да" - забирайте деньги у продавца и больше никогда и ничего не покупайте на ебее, пожалуйста!
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Эээ по тише, нифига все наехали на меня. Не так все просто. Вообщето я оплатил 12 числа как только выиграл лот в размере 190$. Сразу мне продавец пишет что я должен оплатить доставку, и тут же отправляет мне деньги назад. Выставляя новый счет на 350 $ Как говориться ни вопрос, тут же у платежа появляется статус возвращено. Все, я моментально отправляю ему 350$ и жду отправки. Но тут paypal лочит мой платеж т.е. ствит статус удержание. Через день статус снимают и платеж отправлен , но продавец мне пишет что так как paypal залочил платеж, то он вернул мне уже эти 350$ и выставил новый счет еще на 350$ я в непонятках, как так вернул а статус остается выполнен , а он грит что такое часто бывает, проверяй счет. Но статус до сих пор не поменялся. Новый счет я оплачивать не стал и сказали что деньги не вернулись, пусть отправляет товар, но он ни в какую говорит плати опять. И что прикажете делать? Я предупреждаю его, что пусть или деньги возвращает или товар шлет, а если этого не будет то открою спор. Все продавец замолчал, на письма не отвечает, в общем в тишине. Я открываю спор не по неполучению, а по не отправке. Подробно описал на paypal что да как. Селлер все равно в тиши. Пришлось в претензию переводить. И тут он сразу объявился и накатал мне то письмо, что выше, тем самым рассказывая как было с его стороны. Вроде как оправдывается. А сейчас получается он ставит мне условие, что я закрываю претензию и тогда он вернет деньги или товар отправит. Хотя я как только открывал спор написал ему , что согласен все закрыть если он отправляет товар, а он пропал. Кстати paypal'у я тоже писал об этом еще перед спором и они предложили его открыть.
Вот такая ситуэйшен. Вы думаете мне делать не фиг с каждым встречным продавцом портить отношения, да я недавно на ebay, но деньги на ветер мне жалко выбрасывать. А когда он мне грубо говоря товар заставляет оплатить в двойне это уж слишком.
Так вот вопрос, все таки стоит оставить спор или закрыть, где гарантия, что после закрытия он вышлет мне товар? Ведь я прекрасно понимаю , что не смогу больше выставить не претензию, ни спор.вобщем вот.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой статус стоит в ваших транзакция на ПП?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да, как-то незадалась покупка :)
я бы попросил рефанд и расторжения сделки
и попробовал бы снова, с чистого листа, так сказать :)
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
tuffelka

на самой первой транзакции, та ,что 190$,стоит статус "возмещено",
а следующая на 350$ "ВЫПОЛНЕНО" !!!!
В том то все и дело, я бы даже не начал паниковать если бы деньги действительно вернулись.
А вот ссылочка на продавца. -
http://myworld.ebay.com/unclesamdeal

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Alex_Striker

А как пограмотней ему это изложить, хотя честно опять с ним связываться желание пропало. Вроде милый чувак, и отзыв мне оставил (+) и общение на высшем уровне было, а потом раз и все...Может цену себе набивал.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Jekakam у него 43 тыс отзывов с лишним , думаете ему есть дело до мошенечества ???
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Tea_drinkerв том то и дело, я тоже на это обратил внимание, правда там зачастую чехольчики и защитные пленки на телефон продавал. Но это не суть, может он просто думал , что я новенький и поведусь оплачу два раза.. Фиг знает,у каждого свои тараканы. Я не уверен, что он возвращал деньги а Paypal даже статус не поменял....
Честно говоря мне будет стыдно перед ним, если это все загвостки paypal, но с другой стороны если сейчас он хочет их вернуть, значить все же они у него . Рассудите.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Jekakam ну если он хочет их вернуть , все равно не факт что они у него , тк продавцы часто готовы работать себе в ущерб лишбы не получить плохой отзыв и т.д , я не знаю что именно вам делать , но могу сказать что после этого инцидента сей крупный продавец отправит росиию в "exceptions"
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Jekakam
Объясните, зачем вы открыли диспут о неполучении на 4-й день? :)
Нервишки шалят? :wink:

В любом случае Вам больше нечего терять.

Попробуйте написать ему примерно следующее.

Hello again.
Looks like there is some misunderstanding between us.
This Paypal mistaken block for my payment had confused me, 'cause I paid through paypal many times and there wasn't any problems. I opened a case thinking about some guaranties for me but I have realized that this was my mistake. I'm sorry for this and hope you understand.

Could you please refund me money, after that case will be closed and then of course I will set positive feedback to you.
And after that why don't we just start it over? I purchase this item again from you. And I hope there will not be any problems.
Thank you and have a nice day.

Best regards, имя.

Переведите сами.
Только больше глупостей не делайте :roll:

Да, кстати, в Вашей терминологии
После того как спор я перевел в претензию
спор - это dispute, а претензия - это claim?
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Tea_drinker
Да, возможно, но если здесь моя вина!!!
А если вина его и он сейчас счательно пытается это скрыть?? Тогда тоже на Россию обидиться?
Или мне простить ему денюжку и поосить необижаться?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Alex_Striker
Спасибо большое, рассмотрю этот вариант :)
Есть такое , шалят нервишки :roll:
Но и не маловажную роль играет то, что он настаивает что деньги он перевел и я ему оплатил еще 350$, он не просит подождать и разобраться, а два раза подряд давит на оплату, для чего?

спор - это dispute, а претензия - это claim? Да у меня так, или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Alex_Striker
Хороший вариант. Еще раз спасибо. Попробую ему так преподнести, посмотрим , что из этого получиться)))
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
В общем отписал я продавцу , так как советовал Alex_Striker и вот что получил в ответ от продавца:
"I had talked to paypal reps again this morning.
Paypal saying if customer really want to purchase the item the best will be cancel out the depute and we send the items out.
If I close the depute you will get the money but when you do another transaction they will make you verify more information to get the transfer done.
If you really want the lights you could cancel the depute and will send them out with tracking within 24hrs.
If you are not planning to purchase these light in the future. I am gladly submit the depute and end the case.
Please let us know
Thanks"
По его словам, он написал в пейпэл, а там ему сказали, что если я хочу купит товар то ,что бы не было проблем я должен закрыть спор. Либо он готов вернуть деньги , но при этом я все равно должен сначала закрыть спор. Я правильно понимаю? Как действовать далее? Спасибо. [/b]
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не знаю, что Вы там покупаете, пусть будет lights = фонари

1 Палка сказала, что если покупатель на самом деле хочет купить айтем, 2 Лучше всего будет отменить клейм и они пошлют товар.
3 Если продавец закроет клейм, то деньги вернутся, но при совершении другой транзакции они могут потребовать больше информации для верификации.
4 Если Вы на самомо деле хотите эти фонари, вы могли бы отменить клейм и мы пошлем вам айтем с трекингом в течение 24 часов.
5 Если Вы не планируете покупать эти фонари в будущем, я с радостью закрою клейм и бабки Вам вернутся.
Дайте знать.
Спасибо.

Короче, в 3-м предложении пишет слегка пугает, что если мы сейчас вам вернем деньги, то потом могут быть проблемы с переводом денег.
А в 5-м предложении он вам так мягко намекнул, что не продаст, если Вы отмените диспут.

Мне кажется, продавец давно уже мог бы послать Вам товар и предоставить палке трекинг-номер. Но не хочет.

У вас, конечно, будет возможность еще в течение 60 дней с момента оплаты оставить фидбек. Но возможности открыть диспут Вы уже лишились. Скажите, что, больше ни у кого этих фонарей нет?

Думайте сами.
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Ну вот наконецто все разрешилось положительно, палка все до копеечки вернула, и это не может не радовать, правда продавец обиделся видимо.Но тут как говориться у каждого свои тараканы в голове. Всем спасибо кто поддержал меня в этом вопросе. Особенно Alex_striker
 
Live

Similar threads




Вверх
Live