• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Народ, у меня обостренный диспут уже с 22 января на рассмотрении у администрации Ali, но до сих пор не вынесли решение. Писал 2 недели назад на почту buyer@aliexpress.com, но сервис более не доступен. Только этот тупой робото-лив-чат. Как еще можно ускорить процесс?

Попробуйте написать на buyerservice@aliexpress.com. Сам не пробовал, но говорят, что адрес "живой". Вместо buyer@ сделали?
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
По одному из открытых мной диспутов, по неправильным контрольным номерам, продавец после нескольких прошений о закрытии диспута и писем о том что всё нормально и просто почтовые системы неправильно информируют меня, вернул мне деньги. Правда просит если я получу посылку, отправить ему деньги.

Добавлено спустя 58 сек.
Завтра выходит срок ответа продовца по второму диспуту.
 
J

jaffa

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
я в этом уверен,постил уже ранее :)

и будет молчать, чтоб внимания администрации не привлечь.

На один диспут продавец ответил и согласился, а второй не отвечал в итоге Али вернул деньги мне.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
подскажите по диспуту на али..
заказал магнитолы стоимостью 13000 р.. +доставка емс 4800...
мафоны оказались оба глючные, сенсоры некорректно работают. при возврате товара китайцу мне вернется какая сумма при выйгрыше диспута по полному рефаунду?
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
подскажите по диспуту на али..
заказал магнитолы стоимостью 13000 р.. +доставка емс 4800...
мафоны оказались оба глючные, сенсоры некорректно работают. при возврате товара китайцу мне вернется какая сумма при выйгрыше диспута по полному рефаунду?

Только стоимость товара без стоимости доставки.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Люди, подскажите-успокойте..Я начинаю паниковать.. :(
Диспут был в процессе, эскалирован.
Сегодня прод присылает письмо просит фидбек. Смотрю данные диспут закрыт по соглашению сторон. Я в шоке..как это? Я ведь жду решения али.
Как и до кого достучаться? Какое соглашение? Как прод сам закрыл диспут?
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Все два диспута по неправильным трекам закончись в мою пользу. По одному продаван согласился вернуть, по другому промалчал и диспут закрылся.
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Люди, подскажите-успокойте..Я начинаю паниковать.. :(
Диспут был в процессе, эскалирован.
Сегодня прод присылает письмо просит фидбек. Смотрю данные диспут закрыт по соглашению сторон. Я в шоке..как это? Я ведь жду решения али.
Как и до кого достучаться? Какое соглашение? Как прод сам закрыл диспут?
Возможно продавец согласился с вашими условиями и диспут закрыли.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Возможно продавец согласился с вашими условиями и диспут закрыли.

Паника была в том, что диспут закрыли..без уведомлений и возврата денег. Вообще не видно было ни "ожидания" в описании заказа и диспута, ни реакции али, ни конкретно денег на карте.
Сей инцедент стоил мне бессонной ночи)))
С самого утра банк порадовал рефаундом и через несколько часов али письмами.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
luch1104, сорри, но что-то мне подсказывает, что Вам не следет покупать на Али...
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Паника была в том, что диспут закрыли..без уведомлений и возврата денег. Вообще не видно было ни "ожидания" в описании заказа и диспута, ни реакции али, ни конкретно денег на карте.
Сей инцедент стоил мне бессонной ночи)))
С самого утра банк порадовал рефаундом и через несколько часов али письмами.
Если по каждому диспуту паниковать, то никакого здоровья не хватит. Надо к этому как -то полегче относиться.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
С чего вы делаете такие выводы? :huh:
Уже не первый раз покупаю, диспут впервые. Цена вопроса ранее озвучивалась...Это не 5-8долл.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
luch1104, возможно я не прав, но вы очень истерите. Замумукали продавца, администрацию и пятый раз спрашиваете здесь (возможно еще и на других форумах). Заказывая на Али нужно четко отдавать отчет, что деньги можно потерять. И диспут может тянуться 2-3 месяца. Если каждый рубль заработан потом и кровью, на Али лучше не соваться, а вначале почитать форум. Этот случай не последний - лаовайев ведь много. ;) Сорри
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
  • ONV, я считала,что ветка создана для помощи.
  • Если вас это напрягает, больше не буду. :unknown:
  • И я думаю, что заказывая все же рассчитывают на удачные покупки, а не "деньги можно потерять". :beer:
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец дал трак номер 12 дней назад и он еще не отслеживается на HKpost. Пишет что задержка на почте в связи с китайским НГ и волноваться не стоит.
Какой к. НГ в марте? :mellow:
На таймере еще почти 30 дней есть. Открывать диспут сейчас или лучше еще подождать?
Попахивает лапшой.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Продавец дал трак номер 12 дней назад и он еще не отслеживается на HKpost.
На таймере еще почти 30 дней есть. Открывать диспут сейчас или лучше еще подождать?
Попахивает лапшой.

Причину открытия диспута, какую укажете? Возможно вот (баян не мой):

Некоторые продавцы из Китая осуществляют отправку не через "родную" China Post, а альтернативным способом: почтой Гонконга или почтой Сингапура.
При этом полученные от продавца трек-номера типа ...HK или, соответственно, ...SG достаточно долгое время "не трекаются" на соответствующем почтовом сайте.
Начинающих покупателей это порой очень нервирует, что выливается в тонны соплей в соответствующей ветке форума.

Все дело в том, что во многих случаях подобные отправки производятся через курьерскую компанию
4PX Worldwide Express.
Схематично это выглядит примерно так (в деталях могу ошибаться, но общий принцип останется):
1. Продавец заранее, еще не упаковав и отправив товар, заказывает соответствующий трек-номер (через интернет или как-то еще, у курьерской компании или непосредственно на почте отправления - это неважно).
2. Продавец пакует товар и отдает его в курьерскую компанию 4px, указав трек-номер и адрес пересылки.
3. Компания 4px передает отправление непосредственно на нужную почту,осуществляя при этом собственную сортировку и обработку отправлений. Скорее всего, отправления при этом действительно физически перемещаются в Гонконг или Сингапур.
4. Дальнейшую сортировку и обработку производит соответствующая почта в обычном порядке.

На "родной" почте трек-номер засветится только на 4 этапе.
Но между каждым этапом может пройти несколько дней, поэтому суммарная задержка может достигнуть 4-10 дней и более.

Увидеть прохождение отправления на на предыдущих этапах можно, отслеживая трек-номера на сайте 4px (указанная выше ссылка или
http://en.4px.cc/Track.html)
Удобнее всего, пользуясь программой TrackChecker, добавить сервис 4px в список сервисов для отслеживания трек-номеров ...HK и ...SG

Будет видно примерно следующее:
1. Shipment information received (продавец заказал трек-номер
)
2. Shipment operation completed (продавец отдал посылку в
4px)
3.
Shipment arrived at facility (сортировка 4px)
и т.д., вплоть до прибытия на почту назначения. Могут быть записи о прибытии и убытии из промежуточных аэропортов, промежуточные сортировки и т.п.

После 4 этапа уже можно работать с сайтом "родной" почты (впрочем,информация на сайте 4px будет дублироваться).

Надеюсь, информация будет полезной.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
На 4px пусто. Checksum - ok.
Буду ждать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
d2server, я думаю, что когда дойдет до диспута и вы его откроете - то вам еще продлят срок.
зы. что-то в последнее время, очень много случаев левых треков, невысланных товаров и пр. негатива по товарам с Али, даже среди моих ближайших знакомых.
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
продавец просит изменить оценку 3 за "хорошие" деньги:) платье свадебное. послать его или выхватить полцены назад
 
Live

Similar threads




Вверх
Live