• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отказаться от неоплаченного товара недобросовестного продавца?

K

keeperzz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Хочу отказаться от товара выигранного в аукционе и прошу помощи, т.к. на ebay всего пару месяцев и не сталкивался с кейсами.

Ситуация такая.

Захотел приобрести недешевый автомобильный регистратор DOD F900LHD. Он стоит на данный момент около $215.
Раньше смотрел на него но выложить сумму был не готов, а тут вдруг появляется аукцион с ценой $70 и название товара следующее
"120° Lens DOD F900LHD Car Camcorder FULL HD DVR 1920*1080P ....."

Я в курсе что есть китайские подделки, но они в названии аукциона никогда не пишут "DOD" и разрешение у них 1440*1080p. А в этом описание было все как в оригинале.
В общем я его выиграл, но решил не платить и подождать пару дней, т.к. небольшое сомнение все же было (по цене).

Нужно сказать, что в истории этого продавца было уже 3-4 аукциона с таким же регистратором и они ушли на до $30 дороже, чем купил я.
Через 2 дня в фидбеках появляется два отзыва негативный и нейтральный по этому товару и в обоих написано, что это подделка.

Я пишу продавцу и в вежливой форме указываю, что описание не соответствует товару, это не оригинал, разрешение не то и вообще он не имел право писать DOD.
Он мне отвечает, "я не знаю DOD ли это" (!!!!!!) "но товар хороший и мы продали уже много и проблем у нас не было".
Тогда я прошу отменить сделку. Ответа нет. Написал уже три письма, а он не отвечает и сделку не отменяет. Прошло уже больше 2-х недель.

Прошу совета, что делать и чем мне грозит подобный неоплаченный товар. Нужно что-то делать или забить?

UPD. Ссылка на лот http://www.ebay.com/...#ht_7551wt_1016
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
забьете получите страйк. забить точно нельзя. все что куплено нужно оплачивать. продавец может отменить сделку, но его тоже можно понять, он уплатил fee. про оригинальность товара не могу сказать, не разбираюсь. приведите ссылку в 1 посте на лот, так будет другим понятнее и вам смогут помочь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Самый простой вариант - написать в Саппорт иБея и со ссылкой на слова прода и негативы заявить о том, что Вы не собираетесь платить за фейк.
 
K

keeperzz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Ссылку разместил.
Вот еще фраза из листинга "Promise that this item is genuine one!!!" (Ручаюсь, что регистратор подлинный!!!

Alwww, спасибо за ответ. Тут как раз вся проблема в недобросовестной рекламе. Я бы его понял но зачем заведомую подделку выставлять под брендом?

P.S. Сейчас еще один умник подобный появился который в названиях этих фейков пишет DOD и люди делают ставки! :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Таких умников, как грязи... Не верьте всему, что видите на иБэй.
 
K

keeperzz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Самый простой вариант - написать в Саппорт иБея и со ссылкой на слова прода и негативы заявить о том, что Вы не собираетесь платить за фейк.

А каковы шансы, что они примут мою сторону? У продавца рейтинг больше 1000 и 99.4%, а у меня всего 5 покупок. Тем более, что товар я не получал и сужу о фейке со слов других выигравших подобные аукционы. Написать в саппорт точно лучше, чем не высовываться? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, отправьте предварительно сообщение через Report item
http://ocs.ebay.com/...ctive=0&state=1
о том что это фейк.
В трех меню выбрать - последнюю, третью и снова, последнюю строки...

А вообще, почитайте про защиту иБэем авторских прав.
http://pages.ebay.com/againstcounterfeits/index.html
Тогда поймёте, насколько сильная штука такая жалоба...
 
K

keeperzz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
@ndy$ Большое спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ой ё моё!!!
@ndy$, Эт что тя у там случилось, что ты весь в рогатых новогодних погремушках стал? :russianru:

homyak_45px.gif homyak_45px.gif homyak_45px.gif homyak_45px.gif

К карнавалу в Рио приготовился?
Прем метаморфоза - не узнать !!!
А мы вот внуку только костюм&***** обычного клоуна купили...1126970664.gif

Пардон за оф 1111493705.gif
 

Вложения

  • homyak_45px.gif
    homyak_45px.gif
    9.4 КБ · Просмотры: 64
B

bessala1

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как отменить сделку написано на ebayinfo

если не отмените , то после получения предупреждения подавайте апелляцию
 
K

keeperzz

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
To bessala1: как отменить я знаю и он тоже. Проблема была в том, что он надеялся проигнорировать все мои просьбы об отмене. А потом когда я забуду и расслаблюсь - открыть кейс в качестве мести :)


To ALL: спасибо всем за участие (особая благодарность @ndy$ за ссылку). Проблема решена. После отсылки "Report Item - Counterfeit Item" продавец внезапно проснулся и прислал запрос на отмену сделки и раскланялся в письме. В общем хеппи-энд, чего и всем желаю :)

З.Ы. Параллельно я сделал доброе дело - пригрозил второму умнику который тоже продавал контрафакт, что отправлю репорт. Он тоже раскланялся и убрал аукционы. Теперь DOD - это DOD, а Replica - это Replica.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
З.Ы. Параллельно я сделал доброе дело - пригрозил второму умнику который тоже продавал контрафакт, что отправлю репорт. Он тоже раскланялся и убрал аукционы. Теперь DOD - это DOD, а Replica - это Replica.
Молодец!.. Да здравствует честный иБэй!.. ;)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вас не смутило, что на регистраторе нет лейбла DOD? Или прод фотки поменял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live