• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не платить пошлину на таможне?

  • Автор темы Михаил666
  • Дата начала
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
TeeBee, спасибо за развёрнутый ответ.


У меня ещё вопрос возник: Как-то непонятно. В списке товаров напротив моего стоит пометка free shipping. Захожу на страницу товара - доставка 195$. Я пишу продавцу. что обычно доставка в Россию стоит 150$ а то и дешевле. Он отвечает: IT IS $175.00 USPS EXPRESS SHIPPING INSURANCE INCLUDED. Т.е.получается что 175 баксов уже включены да ещё и со страховкой? или я чего-то не понимаю?

Я бы только упрашивал,что чем угодно,но не экспрессом. Стойкое отвращение и ненависть к ЕМС)
По цене-гитара длинная сравнительно-отсюда и расценка(Я вот колоночку хочу тискануть с метр длиной - примерно те ж порядки.Такие уж американцы. А вот DHL обычный в этом плане наоборот рулит)Over 30 кг,1 метр на 50 см - 50 ойро)))Даже меньше)DHL в моем рейтинге вообще на первом место по цена/качество.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Он отвечает: IT IS $175.00 USPS EXPRESS SHIPPING INSURANCE INCLUDED. Т.е.получается что 175 баксов уже включены да ещё и со страховкой? или я чего-то не понимаю?

Скорее что в 195 входит 175 стоимость пересылки плюс страховка.

Добавлено спустя 47 сек.
DHL в моем рейтинге вообще на первом место по цена/качество

И что, они уже дороже 200 евро товары в Россию возят?
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
они уже дороже 200 евро товары в Россию возят?
это видимо имеется в виду ДХЛпост, то есть обычная немецкая почта, а не ДХЛ экспресс
ТСу совет, не заниматься фигней ради нескольких тысяч экономии, вы уже сэкономили, купив гитару не за 150000 рублей))) посмотрите с этой стороны)
и еще, если в декларации будет указано б/у, то таможня врядли станет по рынку оценивать
З.Ы. вы фотки гитары смотрели? с б/у нужно быть очень внимательным
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы фотки гитары смотрели? с б/у нужно быть очень внимательным
Фотки посмотрел - если бы продавец написал, что она новая, то я бы и не догадался про б\у. Просто, опять же, кажется здесь прочитал, что таможенники считают износ 10%. Как бы мне не посчитали 10% от 150 тысяч)).

Скорее что в 195 входит 175 стоимость пересылки плюс страховка.
А за что же тогда он ещё 20-ку хочет? Я то сначала подумал, что он мне вместо 195 за 175 доставку сделает. Потом задумался над словом included и решил, что, наверное, 175 уже включены в цену товара 1799$, а 195 - это так "на лоха", для тех кто сразу через buy it now сразу будет платить.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Михаил666,
не насчитают, заранее возьмите выписку из банка по карте, с которой платили и инвойс пэйпал

20 видимо за доп страховку, имхо, не та сумма, из-за которой стоит с продом бодаться, главное, чтобы трек был и страховка на полную стоимость
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
не та сумма, из-за которой стоит с продом бодаться, главное, чтобы трек был и страховка на полную стоимость

Согласен. С этим я уже определился - заморачиваться не буду. Если прод даст меньшую цену - хорошо, а нет - так и ладно.

Колеблюсь только от того, что в этом месяце товаров жду где-то на 10 тысяч руб. Хоть и написали, что таможня для частников заказы не плюсует, но, всё-равно, не хотелось бы приятный сюрприз получить в виде доп. пошлины на 3000 руб. Думаю, может подождать...?

Но это уже другой вопрос.

Всех благодарю за советы и комментарии. Если у кого будет ещё что добавить - пишите, любая информация будет мне полезна.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Михаил666,
смысла ждать не вижу, т.к. не известно, когда на таможню ваши посылки попадут, пошлину насчитают точно, если они в один оформляться будут
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
пошлину насчитают точно, если они в один оформляться будут
Имеете ввиду в один месяц?

Уменя все заказы до 16 января отгружены и я надеюсь, что на таможне нашей они буду все уже в феврале. А с гитарой хочу подгадать, чтобы на таможню уже в марте попала, так просто, перестраховаться. Чтоб если и платить пошлину то только с одного заказа.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Михаил666,
не, не месяц, а день, очепятка вышла))
не подгадаете никак, вы же не знаете, как наша почта сработает, так можно до бесконечности подгадывать
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Михаил666,
не, не месяц, а день, очепятка вышла))
не подгадаете никак, вы же не знаете, как наша почта сработает, так можно до бесконечности подгадывать
Идеальный фэйл случится если в один день к одному инспектору)В остальных случаях вероятность узнать что такое пошлина стремительно снижается))
К слову все мои отношения с таможней начинались с попадания посыли в цепкие ручки некой Кузнецовой в Мурманске)Формулировки у нее правда бредовые и не соответствуют ТК ТС.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Имеете ввиду в один месяц?

Уменя все заказы до 16 января отгружены и я надеюсь, что на таможне нашей они буду все уже в феврале. А с гитарой хочу подгадать, чтобы на таможню уже в марте попала, так просто, перестраховаться. Чтоб если и платить пошлину то только с одного заказа.

Я бы вам почти за те же деньги привез самолично гитару в Москву, без заморочек с таможней и тряски разобьют/украдут.
Кстати относится ко всем - кому нужен дорогой муз инструмент - пишите в личку, помогу с доставкой.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
UPS + FEDEX работают как надо - быстро. И вроде как сейчас доже можно до 1000 ойро через них возить)
Нет. Курьерскими службами разрешено провозить товар, стоимостью не более 200 у.е в неделю.
Вот только мне никак не удалось узнать, у.е. - это доллары или евро. А разница большая, потому как курс у них разный.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
речь идет о евро
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вслух обсуждающие тему обмана таможни: не забывайте, котнрабанда - правонарушение, если что...
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
И что, они уже дороже 200 евро товары в Россию возят?
сложно сказать ребят,сложно сказать!)Сам не пробовал,но знаю что давно говорили о желании ввести одинаковые правила для курьерок и обычных харьков.
Нет. Курьерскими службами разрешено провозить товар, стоимостью не более 200 у.е в неделю.
Вот только мне никак не удалось узнать, у.е. - это доллары или евро. А разница большая, потому как курс у них разный.
Да вот оказывается что что-то поменяли видимо... Вот в этой теме народ UPS даже берет.Ну и судя по истории растаможки - те ж самые правила. Только время. Я не особо в теме,т.к. курьерками не пользуюсь как раз таки в силу того,что ЕМС адовое местечко,у остальных высокая стоимость и непонятки с таможней.
Вслух обсуждающие тему обмана таможни: не забывайте, котнрабанда - правонарушение, если что...
Как то вроде и все правильно в Вашем посте,но не пойму к чему он) Таможню здесь никто обманывать вроде не предлагает. А до контрабанды в понятии УК топикстартеру еще нужно расти и расти)))
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Просто советы по занижению стоимости - это тоже своего рода обман. Амеры на это неохотно идут, азиатам на всё наплевать, у них философия такая, нашим, если осторожно, без лишних слов на бумаге-электроннке и в телефонных разговорах, то вроде и можно пробовать... А так с УК лучше не шутить - нервов, как минимум, потратишь немеренно.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Просто советы по занижению стоимости - это тоже своего рода обман. Амеры на это неохотно идут, азиатам на всё наплевать, у них философия такая, нашим, если осторожно, без лишних слов на бумаге-электроннке и в телефонных разговорах, то вроде и можно пробовать... А так с УК лучше не шутить - нервов, как минимум, потратишь немеренно.

По факту не советовал я стоимость занижать)Советовал "делить")И на УК все обитающие на этом форуме наврятли нарвуться)На административку если только. Да и то с трудом и большим желанием;)
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Дотянуть до УК - запросто, даже порой сам не ожидаешь. Пример: на ebay продаются стикеры-сертификаты Windows Xp.
Цена невелика 20-30$. Но незаконно - OEM версии идут только в комплекте с новыми компами, что бы не утверждал продавец. И когда дело дойдет до УК, то окажется, что ущерб от каждой незаконно использованной копии ОС Windows составляет 9000-10000 рублей за экземпляр. И если перейти 50000руб, то это уже не администравтивка, а статья УК.
А органы быстро всё это подсчитывают по самому максимуму.
То есть Голову терять никогда не стоит. И, как уже выше говорил, с УК шутить не надо.
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, вот! Готов поделиться опытом.

Договорился я с продавцом, чтоб он мне задекларировал стоимость не 1799, а 1299, на что он предложил сделать 1199 - перестраховаться. Оплатил я 20-го февраля, а 5-го марта гитарка была уже в Москве в отделении ЕМС. Я не стал курьера дожидаться, поехал и сам забрал. Не знаю, были ли у таможеников какие-то вопросы по моей посылке, но в итоге я ничего не платил.

Один неприятный момент - на корпусе гитары, сбоку, немного треснул лак. Не знаю, может, продавец покоцал. Были ещё подозрения, что таможеники вскрывали, проверяли да и покоцали, но на коробке не заметно следов вскрытия. Написал продавцу. что вот, мол, у тебя написано, что без дефектов, а она с дефектом. Продавец ответил, что это, наверно, от мороза лак треснул (в чём я сомневаюсь) и предложил мне 125$ вернуть, или возвращай гитару. Ну, я естесственно согласился на 125$, т.к. дефект незначительный и ни на что не влияет - так, просто, следуя правилам Ибея, поступил.

В общем покупкой доволен.

Вот, только думаю, - а таможенники всегда посылки вскрывают или нет? И вскрывают ли?
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Нет, не всегда. Если вскрывают, ОБЯЗАНЫ это документировать и заклеивать обратно своим "фирменным" скотчем. Вашу, судя по всему, не вскрывали. Думаю, вы просто в шоколаде - и компенсацию получили за косметический дефект, и прод молодчина - всем помог. Поздравляю. Фотки в студию!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live