• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как мне оплатить ?

Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я понимаю реально, что я полный чайник
Вот это и напиши продавцу: только что начал пользоваться eBay, не обратил внимания, что доставка только по Австралии и т.д. Предложи ему два варианта:
1) Если он согласен выслать товар за пределы Австралии, то будешь искать приемлемый способ оплаты.
2) Если он не может выслать товар, то оплатишь ему компенсацию за фии и потерянное время.

Не исключено, что в твоей стране найдется банк, который сделет перевод в австралийских долларах, но минимальная комиссия будет порядка $30. Но продавец может не согласиться принять перевод из другой страны.

Я думаю, писать что-либо про feedback вообще не нужно: с его feedback score ему один лишний положительный feedback безразличен.
 
Д

Древний

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Хм... нахаляву подарить товарищу деньги... сомнительное предложение, и боюсь, что навряд ли я пойду на него... Но за помощь все равно спасибо!!!!
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть еще вариант 3) Съездить в Австралию и купить у него там за наличные австралийские доллары - такой вариант скорее всего продавца устроит ;)

Смотря что важнее сохранить - репутацию или деньги. В данном случае негатив от продавца с большим feedback с формулировкой, реально отражающей, что произошло, значительно испортит репутацию. После этого некоторые продавцы будут отклонять твои ставки - не все сможешь купить. И пытаться продавать с таким feedback будет проблематично, хотя возможно. Ведь если ты такой невнимательный, что сделал ставку на то, что не доставляется за пределы другой страны, да еще с явно указанными недоступными тебе методами оплаты, то логично со значительной вероятностью ожидать от тебя и других ошибок и, соответственно, потерь времени и денег из-за них.

Некоторые советуют в таком случае бросить аккаунт и создать новый. Но если ты на старом аккаунте указал реальное имя и адрес, то eBay сможет найти тебя и на новом. Пока eBay не обращает внимания на брошенные аккаунты с feedback -1 и подобным, это может быть не страшно. Но правила ужесточаются в сторону борьбы с нарушениями правил, в т.ч. и такими, как неоплата выигранного лота. Поэтому возможно eBay будет отлавливать новые аккаунты таких нарушителей. Тогда, чтобы спрятаться, придется сменить адрес, имя, компьютер и операционную систему. Возможные варианты: регистрировать новый аккаунт на соседа, а не на себя, переехать на другую квартиру - сменить адрес прописки, жениться и взять фамилию жены, официально оформить смену имени с заменой паспорта... Но ведь это все обойдется дороже, чем "нахаляву подарить товарищу деньги". Я бы не назвал это "халявой" или "подарком" - ведь товарищ потерял деньги (при завершении аукциона есть выигравший покупатель - eBay считает товар проданным, и продавец должен оплатить аукциону комиссионные), и потерял время. Часть денег (кроме фии за выставление) он вернет, если поставит тебе Unpaid Item Strike.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Древний, ничего страшного не будет. Объяснись с продавцом и ничего не плати.
 
Д

Древний

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Я ему написал с предложением оплатить товар другим способом и попросил узнать на счет доставки в Россию, но пока ответа нету!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Часть денег (кроме фии за выставление) он вернет, если поставит тебе Unpaid Item Strike.
Cat of Science, фии за выставление он тоже вернет, продав товар повторно через Relist.
 
Д

Древний

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
NeviDimka, уф... такой груз с плеч снял!!!! Т.е. комментарий он мне плохой может оставть только из вредности?
Почему он до сих пор не ответил?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть еще вариант возврата фии продавцу - мирный Unpaid Item Disput без Strike. Продавец открывает диспут с предложением расторжения сделки. После подтверждения расторжения сделки покупателем диспут закрывается и продавцу возвращаются фии. Но если в таком диспуте покупатель не даст подтверждения, то через некоторое время диспут автоматически закроется, Strike не будет, фии продавцу не вернут. Согласится ли продавец на это, или согласится ли отпустить неплательщика с миром просто так, зависит от вредности продавца. Так что сбрасывать груз с плеч пока рано.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но если в таком диспуте покупатель не даст подтверждения, то через некоторое время диспут автоматически закроется, Strike не будет, фии продавцу не вернут

Вернут:
Mutual agreement indication - while filing the Unpaid Item dispute, if the seller indicates that a mutual agreement has been reached with the buyer not to complete the transaction, eBay will ask the buyer for confirmation through an email and pop-up message.
[SKIP]
If the buyer does not respond to the email or pop-up message within 7 days then the seller will be able to close the dispute. The seller will receive a Final Value Fee credit and the buyer will not receive a strike.
 
S

Sansara

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Господа, та же беда. Сдуру купил мрз плеер в гонконге, это первая покупка. думал потом пишу в преград нет и все. а оказалось что надо наоборот. Косяк, понимаю, но сейчас то что делать чтоб негатив не влепили? написал в преград нет, пока ответа нет. написал продавцу чтоб подождал, что все нормально.
скажите преград нет быстро работает?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
здесь почти все сами получали из НК, зачем тебе преграды?
 
S

Sansara

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
как палку то оплатить?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
оплатить через обменник или найди кого нить с палкой.
 
S

Sansara

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
я сдуру сделал покупку на голландском сайте, тепеть приходят письмо на их языке, я там только понял что итого столько то.. а кому чего((( скажите вообще в кком месте адрес покупаителя то??? и как платить чтоб он знал кто и за что платит??? (я ламер, в песочнице ничего не нашел по этой теме)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

e-goldenboss - вот продавец. мож кто с ним имел дело??
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Sansara, все голландцы понимают по английски, пиши ему письмо и спрашивай.
 
E

Egoreys

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
2
Баллы
0
ЛюдИИИИ!
ХЕЛП! Смилуйтесь надомной ПОЖАЛУЙСТА!
Я в этом деле новичёк, выиграл ЛОТ, что дальше куда дальше?
(есть интернет-карта для платежа в инете VISA)! ЧТО ДАЛЬШЕ!
С посредниками связываться не хотелось
Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Egoreys, это ты смилуйся над нами - покури форум !!!!!
 
P

pandeon

Новичок
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, друзья!
Живу в России,недавно зарегистрировался на Ebay.de в качестве покупателя. Выиграл лот - плеер, стоимостью 13,50 евро + доставка 9,99 по Германии. Продавец требует оплаты посредством перевода денег на его счет в банке в Германии. При этом мне прийдется заплатить комиссию в размере 10 долларов США. Просьба: подскажите наиболее экономичную систему оплаты купленного товара ( помимо перевода через банк, кто чем пользуется?); если он мне перешлет по почте товар ( продавец хоть и торгует на немецком ебее, но сам в Гон-Конге)то сколько составит таможеннай пошлина, которую мне прийдется заплатить - может у кого-нибудь есть опыт в этом?
 
R

Rin1979

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
7
Баллы
0
ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ!!!!!

Я выиграл 3 лота, но у меня MasterCard Virtual от AlfaBank.
Помогите найти посредника для оплаты!!! ГОРЮ!!! 2 дня прошло!!!
Westernbid не берет MasterCard.
 
R

Rin1979

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Помогите оплатить!!!

Я выиграл 3 лота, но у меня MasterCard Virtual от AlfaBank.
Помогите найти посредника для оплаты!!! ГОРЮ!!! 2 дня прошло!!!
Westernbid не берет MasterCard.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live