• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Заказал по паре рубашек жене и себе из материала шамбре. В чем их "прикол", если в кратце? (описание материала читал ).
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
после усадки все равно растянутся.
У самого лежат Левисы, еще канадские, 2 пары. Такие же. Носить стремно, продать жалко))))

Конечно растянутся, но не в поясе. Пояс то как скроен? Долевая нить (не тянущаяся) ведь проходит вдоль пояса, а не поперек как это может показаться на первый взгляд.
А Левайсы свои замочите и носите и Вы увидите, что через некоторое время они сядут по фигуре (невероятно, но факт :: ).
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Думаю, - да, с учетом "усушки-утруски" нужно было брать 36 сайз. То есть, они (джинсы) сейчас очень правильно на Вас сидят (кроме длины). Это всё таки в репро-стиле модель, не зря ее Гордон как релакснутую позиционирует. З6-ой после усадки дал бы размеры 34-го сырого. Все эти растяжки пояса при покупке size-down хороши, когда пояс на костях сидит. А если есть даже намек на живот, то просто некомфортно будет в них долго ходить, сидеть.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
мое мнение- размер правильный. подсядут вообще отлично будет, а с поясом надо аккуратней. распорка или стараться не мочить его, хотя бы при первом купании
но опять же, что в итоге хочется получить. если не нравится как сейчас, а предпочитаете постройней, то размер 34, а если предпочитаете махровую классику- 36.

Добавлено спустя 10 мин. 18 сек.
Конечно растянутся, но не в поясе. Пояс то как скроен? Долевая нить (не тянущаяся) ведь проходит вдоль пояса, а не поперек как это может показаться на первый взгляд.
А Левайсы свои замочите и носите и Вы увидите, что через некоторое время они сядут по фигуре (невероятно, но факт :: ).
все прекрасно тянется :) во всяком случае чудо-струбцина делает это элементарно
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Всех с Рождеством!
Да вы что, товарищи? Посадка этих штанов очень далека от того, какая должна быть. Куда такие шаровары? Я сперва боялся, что они вообще, так и останутся мешком, после всех усадок. Но вы обнадежили. Вот как они нормально,уже усаженные, должны сидеть - http://global.rakute...sd-101-onewash/
partisan, а Вы свои дартизаны брали на размер-два больше, чем обычно носите? Вот примерные данные для 36:
Size: 36
Waist: 96 cm
Rise :30.5cm
Inseam: 90 cm
Period: 37 cm
Hem width: 25 cm
Допустим, после усадки пояс станет 90 см, тогда джинсы, через месяц носки, можно будет снимать не расстегивая ширинки, я про остальные параметры не говорю.
Конечно растянутся, но не в поясе. Пояс то как скроен? Долевая нить (не тянущаяся) ведь проходит вдоль пояса, а не поперек как это может показаться на первый взгляд.
Aleshas, вроде пояс, одна из наиболее растягиваемых частей у джинсов, в процессе носки.
Насчет того, мой фасон или не мой, если удастся из них слепить типичный регулар фит, то мой.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
стиранные 34 ваше все
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas, вроде пояс, одна из наиболее растягиваемых частей у джинсов, в процессе носки.

Конечно это так, так как на пояс приходится основная нагрузка. Но его специально шьют таким образом, чтобы он все таки не очень растягивался (я писал выше про долевую нить). Если бы его шили иначе, штаны просто слетали на второй день носки.
Тут, понимаешь, дело в комфорте. Один вариант одел - пошел и хорошо себя чувствуешь, ничего нигде не жмет и не мешает. А другой вариант - одел, застегнул на вдохе и ходишь - разнашиваешь, испытывая дискомфорт. Но зато хорошо сидят. Мне кажется здесь каждый должен решать сам. И конечно лучше "регуляр фит" ничего пока не изобретено. В общем, Вам решать!
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
<strong class="bbc">partisan</strong>, а Вы свои дартизаны брали на размер-два больше, чем обычно носите?
Нет,я брал свой размер,но они до усадки как бы достаточным "мешком". 101фит на лето не могу брать,потому как "еле-еле душа в теле"(на зиму с гульфиками мне нормально),но повторюсь,-для Вас он хорошо.Там разница во всех этих регулярах больше в крое задницы зарыта.Если есть несколько,положите боком и поймёте.Я вот только не пойму,-Вы слим пытаетесь получить из неслимового кроя ?Хотя дело вкуса конечно.
Допустим, после усадки пояс станет 90 см, тогда джинсы, через месяц носки, можно будет снимать не расстегивая ширинки, я про остальные параметры не говорю.
Вообще не понял,-почему Вы решили,что снимать не расстёгивая можно будет? это в смысле они так должны потянуться ???Ну у каждого (предположим) свой случай,но мои SDA тянутся очень мало
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Всех с Рождеством!
Да вы что, товарищи? Посадка этих штанов очень далека от того, какая должна быть. Куда такие шаровары? Я сперва боялся, что они вообще, так и останутся мешком, после всех усадок. Но вы обнадежили. Вот как они нормально,уже усаженные, должны сидеть - http://global.rakute...sd-101-onewash/
partisan, а Вы свои дартизаны брали на размер-два больше, чем обычно носите? Вот примерные данные для 36:
Size: 36
Waist: 96 cm
Rise :30.5cm
Inseam: 90 cm
Period: 37 cm
Hem width: 25 cm
Допустим, после усадки пояс станет 90 см, тогда джинсы, через месяц носки, можно будет снимать не расстегивая ширинки, я про остальные параметры не говорю.
Aleshas, вроде пояс, одна из наиболее растягиваемых частей у джинсов, в процессе носки.
Насчет того, мой фасон или не мой, если удастся из них слепить типичный регулар фит, то мой.

Если быть откровенным, то на приведенном луке штаны на парне не ужее, чем на Вас. Ткань помягче выглядит, так это OW. Но, учтите, что у него вес 64 кг, и одет он в W32 с фактическим размером талии 78 см. Промасштабируйте под свои параметры. Эта модель не должна на бедрах держаться, как то так.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Если быть откровенным, то на приведенном луке штаны на парне не ужее, чем на Вас. Ткань помягче выглядит, так это OW. Но, учтите, что у него вес 64 кг, и одет он в W32 с фактическим размером талии 78 см. Промасштабируйте под свои параметры. Эта модель не должна на бедрах держаться, как то так.

Да уже у него, и еще немного можно было бы. У него на 64 кг - 32, а у меня на 79 кг - 34. Я не думаю, что у них для RAW и OW разные мерки, т. е., изначально, те, что будут OW, больше чем RAW.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
OW откуда-то получились,а получились они из RAW.Просто фабричная японская стирка ...жестокая по усадке
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
OW откуда-то получились,а получились они из RAW.Просто фабричная японская стирка ...жестокая по усадке
Там на шильдике, что внутри штанов, написано, не стирать выше 40 градусов.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
40градусов

Там хитрость скорее,- Кия поделился однажды в предпочтении сырья,потому как на фабриках это делают с некоей химией.
Ну это дело пятое,ведь и 90 градусов и кипячение никак не навредили джинсам,и это многочисленный опыт
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Удалось стянуть их, не расстегивая ширинки, правда с большим трудом и, естественно, с трусами. :)
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
В стиралку на 60* и отжим 600
Ни в коем случае не делать отжим,да и в стиралку не стоит.Размер примерно на пределе.Я бы на вашем месте заснул распорку и попробовал бы усадить поделикатней,в теплой,но не в горячей воде.Не знаю как сильно они садятся,но любой деним тянется.А 36 был бы большим,однозначно,разумного размера в бедре не добились бы.Решать конечно вам.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Буду просто замачивать при 40-50 градусах с распоркой в поясе, а там видно будет.
А вот, для примера, леви 501 шринк-ту-фит, 34х36, современного розлива. Что, тоже малы?
[attachment=p:91257:p1050603.JPG]
 

Вложения

  • P1050603.JPG
    P1050603.JPG
    182.6 КБ · Просмотры: 137
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А 36 был бы большим,однозначно,разумного размера в бедре не добились бы.Решать конечно вам.
Вот и я так думаю. Не поясом единым..., как говорится. У человека, кроме пояса, есть еще ноги и задница (что применительно к джинсам). Вон, Дима-Серый Кот, как-то взял себе Шугар Кейн 47 "OW", аж 36 размер, при, обычно им носимом тогда, 33-м, основываясь только, на, сделанном японцами, измерении пояса, а потом всем рассказывал, что у Шугар Кейна на бедрах "галифе" и "мешок" на заднице. metallist12, у тебя так?
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Буду просто замачивать при 40-50 градусах с распоркой в поясе, а там видно будет.
А вот, для примера, леви 501 шринк-ту-фит, 34х36, современного розлива. Что, тоже малы?
[attachment=p:91257:p1050603.JPG]

Вот вид в профиль практически идентичен. (Если низ закрыть). Но 501 имеет другой фит, во-первых. Во-вторых, он в талии не дает большой усадки. На LVS уходят те же два дюйма по талии. И про SDA 101, - что у Гордона талия дляOW W34 32,5 дюймов (82,5 см), что у японцев - 83 см. Если не нравится релакс фит, то почему сразу нельзя было выбрать более подходящую модель? Сомневаюсь, что 15 оZ будут хорошо тянуться. У мну не было SDA, но Triple works 15oZ тянулись очень плохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live