• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как юридически правильно оформить посреднические услуги в Германии, Англии?

Runarky

Runarky

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Здравствуйте

У меня есть два очень близких друга, которые готовы помогать мне с приемом платежей на палку и последующей пересылкой их на Украину, а так же с дропшиппингом (т.е. по сути оказывать полный набор посреднических услуг, но за символическую плату). Один друг живет в Германии, другой - в Англии. Лучший способ не подставить их при этом с налогами - это заключить с ними договор о предоставлении с их стороны посреднических услуг. Так как законодательство этих стран очень разное и опыта в подобных делах у меня совсем нет, прошу у вас помощи в виде подробной инструкции как всё это сделать с минимальными трудозатратами.

Обязательно ли посреднику при этом регистрироваться как юр. лицо или это можно как-то обойти?
Если к посредническим услугам добавляется услуги дропшиппинга, то надо ли дополнительно их оформлять? Схема самая простая: я пересылаю достаточно дорогой товар другу в Германию, он выставляет его на продажу и пересылает полученные с этого деньги мне за вычетом комиссии.
Какие есть нюансы в бухгалтерии? Например, надо ли документально подтверждать факт пересылки заказчику услуг (т.е. мне) полученных за товар денег за вычетом комиссии посредника? Может ли комиссия быть 0% или, скажем, 1 у.е.?

Если вопрос настолько сложный, что требует помощи специалиста, буду благодарен за описание того куда с ним стоит обратиться (какого типа конторы гуглить) и сколько подобные консультации могут стоить в Германии или Англии.

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live