• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я куртку покупал!

Kent

Kent

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
39
Баллы
0
Начитался на этом форуме...как-будто обьелся с голодухи!
Я на eBay не продаю,только покупаю!
Напишу-ка и я случай из своей практики :) :

Месяца два назад это было!
Увидел я на Штатовском "ибее" куртку для катания на сноуборде,лично для себя.Да еще и куртка такая о которой я прям мечтал(и что самое интересное именно о такой)..цена 79$ - я аж усох,да еще и с бирками...цены на конкретно такие-же куртки на "ибее" никогда ниже 180$ не опускались,в Питере за 13.000р.видел(около 450$)....Продавец из Штатов,4(+) фидбэка,продает только по Штатам,принимает только Пайпел(как в основном и все начинающие продавцы),всего один этот пункт на продаже...Написал ему письмо,мол хочу купить,отгрузишь ли в Россию,ну и стоимость....Ждал-Ждал..Ответа-НОЛЬ! До конца уже считаные часы остались-ящик пуст! И ни одного конкурента,ни одной ставки!Ну думаю пойду ва-банк,тем более тут уже эмоции взяли свое...и короче куртка,точнее пока только сам лот,стал моим 8) ..Продавец наконец-то обьявился-хе девушка....проблем с отгрузкой к России не возникло,точнее вообще без вопросов-ладно это еще нормально.Но когда она написала стоимость отгрузки я вообще чуть умом не тронулся 9$(EMS), должна быть как минимум 30$ судя по весу и моему опыту.Короче написал ей письмо типа перепроверьте..Написала адрес:штат тот-же,город другой..новую цену не указала! Ну думаю раз пошел ,так пойду до конца.
Короче будь,что будет,перевел деньги...хехе-через WU..у меня как MasterCard на Бидпее принимать перестали только этот способ остался(только сейчас Visa Classic решил сделать),других способов до прочтения этого форума я не знал.Как принимать WU она разобралась видать очень быстро деньги были уже на следующий день получены :? :? .Короче все шло к...сами знаете чему ;) .Я попросил,что-бы после получения денег и отгрузки куртки она мне сообщила..но как вы уже догадались,никто ничего писать мне не стал...Ну думаю сам попозжа напишу.Прошла неделя посылки нет,обычно EMS ко мне около 5 дней с отправления..Написал,че мол за фигня давайте пишите мне как отгружали,номер мол давайте и т.д и т.п.! А в ответ.... ;) :wink: :lol: ...как всегда...Ну думаю если за месяц не придет(решил может она все-таки не EMS отправила-денег то мало запросила),я вам устрою - что,тогда еще не решил ,но уж "неполученый пункт" на ибее оставлю...прошло дней где-то 30 ,начал писать ей письма типа так и так,мол при всем желании остаеться мне только "неполученый пункт" оставить.Ну само-собой в ответ тишина-я даже не удивился...Короче оставил ей "каку"....и через два дня приходит...не догадаетесь :evil: :x :wink: ......ПОСЫЛКА.....а в ней :wink: ....КУРТКА...я уж подумал не напиться ли мне по такому поводу! решил не пить!"неполученый пункт"-убил! Эх какой я ей оставил фидбек,жаль туда много слов не влезает :wink: :wink: Посылка была послана Airmail Parcel Post,и стоила что-то около 26$,получается она еще и из своих денег добавила.....Вот и висит эта куртка теперь в шкафу и ждет сезона 8) 8) 8) .
Если-бы это была другая куртка ,я бы никогда ни пошел на такой риск(хоть для вас может это и небольшие деньги).В этой ситуации все было не в мою пользу!Единственное за что я держался,на пункте было указано ,что она принимала только PayPal...Я себя успокаивал,что мошенник бы указал и другие способы оплаты.

P.S. А она так до сих пор и не ответила да и на аукционе не появлялась,и фидбека от нее у меня нет да и наверно не будет уже!
Был у меня еще случай когда пытались реально впарить подделку.Я пункт по дурости выиграл,а потом понял,что такая фирма,таких вещей не производит...Там продавец китаец был с нулевым рейтингом,свой типа инет-магазин имел,адрес мне для оплаты дал Штатовский,с номером комнаты в гостинице,а может и не в гостинице-но мне так показалось-что усилило подозрения.Он мне unpaid item - я мессагу в ибей.Его прикрыли.И еще пару человек,тоже вроде китайцев,которые ему за неделю наших с ним разборок уcпели ему около 4(+) фидбеков оставить!!Я потом пошел смотреть тех кто ему оставил ,потом еще дальше...там очень много закрытых оказалось!
А сейчас вот попал на этот форум и Курю Его и Курю...скоро покапает :lol:
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Ну поздравляю :) что не влетел, WU круто но я бы не стал рисковать, 79+26 равно 105 у.е + 20% (~15$) услуги посредника который оплатит через палку (это я грубовато взял но дето так выходит если накинуть процент за банковский перевод). И риск минимален!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live