• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как и чем лучше отправить в США? (таможенные пошлины)

  • Автор темы OFFFFFFFFFFFFFFF
  • Дата начала
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Хочу отправить телефон по гарантии обратно в штаты. Телефон недорогой - баксов 190-200. Вопрос в том не попадёт ли получатель на таможенные пошлины? В США же вроде лимит 200$? Ну и чем лучше отправить? Говнопочта нормально мелкие пакеты в США доставляет или как всегда?
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
у меня вот "попал" возврат товара продавцу под таможенную пошлину, по треку висит уже неделю на таможне Германии с указанием, что получатель сможет забрать посылку после оплаты таможенных платежей.
На мои вопросы, собирается ли продавец вообще получать посылку или не собирается, отписывается типа посылку мою до сих пор не получал и все.
Так вот у меня вопрос тоже - проблемы с таможней при покупке всем известно, что это проблемы покупателя, а в случае возврата товара - проблемы с таможней в стране продавца - это чьи проблемы продавца или тоже покупателя?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
вот думаю, что если открою диспут, выложу переписку с договоренностью о возврате продавцу товара, трек-номер и по треку посылка будет находится на таможне - могу ли я рассчитывать , что мои обязанности по обратной доставке выполнены перед продавцом? Ведь продавец обязан по правилам получить товар в случае своего согласия на возврат. Товар до 250долларов, подпись в получении не нужна
Тем более, как я поняла перевод гугла: "Груз передан компетентным таможенным для получателя.Приемник может быть миссию получения уведомления письме Deutsche Post с момента получения облагаемых пошлиной груз, забрать на таможне"
требуется получателю самому забрать посылку на таможне, думается мне, что при возврате просто надо предъявить таможне доки, что это действительно возврат товара, тогда и пошлин не должно быть никаких, но прод не желает, по всей видимости, просто ехать на таможню

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
И еще спрошу, если кто знает точно, сколько по времени посылка может в Германии висеть на таможне в ожидании растаможки, по истечении которого ее возвращают отправителю?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Чёт нормальные способы доставки в штаты встанут в копеечку... Проще будет запчасти привезти. Последний и главный вопрос, ответ на него нигде не могу найти - мелкие пакеты говнопочты страхуются? И сколько нужно будет доплатить, если например ценность 6000р?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
а если не гарантийное обслуживание, а просто отправка техники в США - как узнать будет таможенный налог с их стороны или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live