• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться со снайперами?

C

Carritsa

Новичок
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
4
Баллы
0
А у меня встречный вопрос - как бороться со снайперами?
Может просто у меня покупатели такие лохи... (кроме одного)
Вот только что закончился аукцион, 13 ставок, 7 биддеров - в том числе один мой постоянный покупатель, но ставки вот делает всю дорогу вручную - и так в течение нескольких дней до конца аукциона. И явно готов был купить эту вещь и за более дорогую цену - мы переписывались, я знаю. А за 30 секунд до окончания аукциона приходит мой второй постоянный покупатель, делает ставочку и - оп. продано. Мне обидно, что дешево-то продано...
Ну что тут можно сделать?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Carritsa, ты сам-то понял что написал. Если второй покупатель сделал ставку значит цена возросла, а где в это время последние 30 сек был первый покупатель, если он собирался покупать дороже. Короче не понятна твоя логика. :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Со снайперами бороться никак нельзя, т.к. он ничем не отличается от простого биддера, кроме того что приходит в последний момент.

Если вам обидно что продешевили, значит у вас неправильная стратегия продаж.

Кстати, если бы второй ваш постоянный покупатель не пришел, то лот был бы продан еще дешевле, так чего обижаться?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Наконец-то повезло в жизни - напал на толковую ветку по теме снайперской!
 
C

Carritsa

Новичок
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Дык. имелось в виду, что если бы эта ставка не была в последний момент - они бы еще какое-то время пободались... Мда, понимаю, глупость спросила.
Ага, стратегия продаж у меня какая-то неправильная! :) вот это точно. У меня довольно специфические вещи... Ну, как бы сказать))) короче, вязаные микро-мишки. Если можно, я бы описала свой случай - может, отдельной темой выложила бы? В честь того, что мне нет смысла скрывать чем я торгую - можно было бы на моем примере обсудить стратегии... :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Дык. имелось в виду, что если бы эта ставка не была в последний момент - они бы еще какое-то время пободались... Мда, понимаю, глупость спросила.
Ага, стратегия продаж у меня какая-то неправильная! :) вот это точно. У меня довольно специфические вещи... Ну, как бы сказать))) короче, вязаные микро-мишки. Если можно, я бы описала свой случай - может, отдельной темой выложила бы? В честь того, что мне нет смысла скрывать чем я торгую - можно было бы на моем примере обсудить стратегии... :)

Идея обсудить стратегию - приветствуется!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Поддерживаю!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Стратегия продажи не зависит от стратегии покупок.
Сегодня пришли 2 фаната и кто то купил вещь за 1000, а потом пошли доооолгие зимние вечера и эта вещь, выставленная за 99 никому не нужна....
и так до весны....
:)

тема вообще то - как бороться со снайперами.
Очень странно это слышать от ПРОДАВЦА. Понимаю если б спросил покупатель, типа не досталась плюшка...
Бороться со снайпером можно : (покупцам)
1) реальной ценой, а не желанием поймать халяву
+
2) толстым интернетом, ну или слегка упитанным

бороться продавцам со снайперами смысла не вижу :)
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А у меня встречный вопрос - как бороться со снайперами?
Может просто у меня покупатели такие лохи... (кроме одного)
Вот только что закончился аукцион, 13 ставок, 7 биддеров - в том числе один мой постоянный покупатель, но ставки вот делает всю дорогу вручную - и так в течение нескольких дней до конца аукциона. И явно готов был купить эту вещь и за более дорогую цену - мы переписывались, я знаю. А за 30 секунд до окончания аукциона приходит мой второй постоянный покупатель, делает ставочку и - оп. продано. Мне обидно, что дешево-то продано...
Ну что тут можно сделать?

Надо подключать свой фан-клуб для создания ажиотажа вокруг лота :wink:

Помню, в конце 80-х, гляжу на толпу вокруг напёрсточника, так там ВСЕ подставные. Кроме одного-двух лохов, ради которых и разыгрывается весь спектакль. И на ибее очень часто наблюдаю схожую тактику.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
подключать свой фан-клуб... на ибее очень часто наблюдаю схожую тактику.
кстати, «фан-клубы» не менее незаконны чем напёрсточники, в отличии от снайперов...



если бы эта ставка не была в последний момент - они бы еще какое-то время пободались...
это было бы возможно если бы продавец имел право продлить завершающийся аукцион ещё на пару дней...
не знаю только имеет ли продавец такое право...?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
подключать свой фан-клуб... на ибее очень часто наблюдаю схожую тактику.
кстати, «фан-клубы» не менее незаконны чем напёрсточники, в отличии от снайперов...
Если не ошибаюсь, снайперы тоже запрещены правилами ибея. а фан-клубами балуются многие мои маститые знакомые (хотя афишировать это не принято)
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если не ошибаюсь, снайперы тоже запрещены правилами ибея.
как это? а чем ставка, сделанная вручную отличается от сделанной машиной? так можно и запретить делать ставки в последнюю минуту аукциона - абсурд, имхо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
не знаю только имеет ли продавец такое право...?
Можно продлить срок аукциона (например, с 5 до 7 дней), отредактировав аукцион. Но не в последний момент!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live