• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каяться буду, или как я лоханулся

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
"Люди, купил лот, не хочу платить?:"... "Что делать, если выиграл аук, а товар больше не нужен?"... "Как послать прода и не платить?"...

Подобные, довольно таки не редкие темы всегда вызывали у меня... Нет, не злобу ядовитую, и не желание поучить высокомерно, а скорее недоумение. Не, ну действительно, зачем покупать, а потом искать пути, что бы не платить? Мало того, что это не по правилам, так еще и чисто не по пацански : )

Но и на старуху бывает мокруха, подумал я намедни. И еще много нехорошего подумал, в основном про себя. И куда смотрели мои, вполне зрячие глаза и кто, спрашивается, водил моей рукой нетвердой? И где был мой мозг, который в обычное время всегда при мне?

Много... Много вопросов роилось у меня между ушами, где я подозревал, (сам и не видел, но люди говорят), есть такая запчасть - мозг называется. То, что эта часть организма оказалась намного беднее извилинами, чем я предполагал, ввергло меня в бездну уныния и самоедения. Ел я себя недолго, но эффективно.
- Да ладно, с кем не бывает? - успокаивало меня мое второе я.
- С кем - бывает. Со мной - не можно! - строго ответствовал я.
- Да ладно, фигня какая. Не заплатишь и все. Один страйк, не пи....c - не в рифму успокаивал оппонент.
- Ды пошел ты на х...! - это встрепенулись остатки совести, и высказались тоже не в рифму - назвался груздем, лавэ на бочку!

Мозг, который и явился главным накосячившим тут предметом, скромно молчал.

Ну чо делать. Надо писать селлеру. Бить челом и просить отмены, называя себя всякими нехорошими и некорректными словами с эротическим уклоном.

... А все так хорошо начиналось. Пришел вкусный кофе, но к нему не хватало самой малости - тростникового сахара. Вот откуда скажите у человека такие извращенные желания?
Сахар нашелся быстро, и не дорого. Пять долл на 300 гр и двадцатка за пересылку.
143231899.jpg

Прикинув кой чо к носу и позагибав пальцы я пришел к выводу, что десять пачек мне будет как раз в пору.

А ведь, лохудра такая, еще внимательно так посмотрел, действительно ли прод шиппит в РФ? И действительно ли все удовольствие двадцать американский рупий стоит?
143231901.jpg

Все! Я радостно потер лапки и вбив цифру 10 рядом с лотом, радостно ткнул "Купить"

Ой, чо было потом, чо было... Я восемь раз тер глаза, три раза стукнул кулаком по макушке и один раз укусил стол. Не, видение не проходило. Товар 49,99 долл, как и планировалось. Шиппинг... Ой мамо, до сих пор вспоминать больно... Шиппинг 200 долл с чем то там.

Я как это увидел, так сразу хладным трупом навернулся на линолеум в растревоженных чуствах. Лежу и думаю, вот это я лягарх, сахарок за семь с полтинной тышь прикупил! Да я теперь с самим Абрамовичем не краснея могу рядом сидеть! Да кули мне теперь все лобстеры в Парижах да вустрицы в Хилтонах многозвездочных, когда у меня один грамм сахара стоит 20 рублей!

Но делать неча, лежи-не-лежи, кори себя-не-кори, а что то делать надо. И собравшись с силами сел писать письмо проду.

Наверное со стороны, да и по тексту, я напоминал знаменитого Ваньку, это которого "И ейной харей мне в лицо тычет..." Написал много. Перевел переводчиком. Обратно перевел для проверки. Истерично поржал. Стер все нафиг. И написал лаконично, дескать я совершил ошибку, и не будет ли любезен уважаемый прод совершить маленькое чудо в виде отмены сделки? И внизу скромненько приписал - надеюсь на понимание.

Хотя реально понимал, что какое тут нафиг понимание, таких учить надо. А для себя решил, буду писать пока не согласится или до первого предупреждения. Потом придется платить.

Поймите правильно, мне не денег жалко, мне себя жалко. Осознание того, что никто меня туда не звал, а я сам пришел и вляпался, это для моей натуры несколько некомфортно.

Но о, чудо! Через пару дней пришел ответ.

Дальше, скорее краткая инструкция для таких же раненых Ибеем в мозг : ))

Пришел вот такой запрос на отмену.
143231903.jpg

Я ажно спиной мурашками гиганскими от радости покрылся. И ну быстрей давить желтую кнопку приглашения.

После всего открылось окошко с просьбой подтвердить отмену. Причина, была указанна, что в ним обратился селлер с просьбой отмены сделки, покольку покупатель, то есть я, "purchased item by mistake", а так же я "changed mind". Последнее выражение разне переводчики переводят по разному, и в большинстве случаев крайне обидно : ))

... Я, понятное дело, подтвердил. Там же, в приглашении написать что нить селлеру, написал как мог комплимент. Опять же через онлайн переводчика.
Потом кейс закрылся о чем мне было сразу и сообщено.
143231904.jpg

И что бы успокоить меня окончательно на посту свалилось подтверждение отмены.
143231907.jpg

Теперь лот выглядит так, как то грустно и сиротливо.
143231909.jpg

Фидбек, понятное дело поставил восторженный. Ему поставил. А себе на самом видном месте мозга нарезал матюками резко отрицательный фид. Ибо нефиг. Ибо читать надо. И не считать себя умнее всех, осторожнее и проницательнее.

Учитесь на моих ошибках и избегайте своих.

У меня все.
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Красиво пишете...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Аффтар! Жжошь! Пеши исчо! (с)

не-не-не, влетать больше не надо, а писать так вкусно - надо



ЗЫ: Вы все очень грамотно сделали - редисок на ebay на самом деле не так уж много, и шанс того, что вы честно напишете продавцу, что произошла ошибка, а он начнет бычить - не так уж велик. В большинстве случаев все так и происходит - продавец или покупатель ошибся, честно признал свою ошибку - все расходятся довольные друг другом и, вполне возможно, в дальнейшем даже продолжают работать
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А обсудить стоимость доставки с продом не пробовали? У него там написано "Save on shipping". Первым классом может быть бы и не получилось, но как приорити - вполне. По крайней мере я встречался с тем что при отправке first'ом доставка суммировалась, а при выборе priority - нет.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Мдя... поучительно ;)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я не понял. 20 за доставку Вас устраивала. сами пишите, а 200 за 10 единиц товара, и уже хладный пол пошел?

Хотя конечно всякий может тупануть. Дело житейское.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и вбив цифру 10 рядом с лотом, радостно ткнул "Купить"

Вы купили почти 4 кг сахара. Можно было за 44 долл. - средняя коробка Flat Rate (до 20 фунтов).

Последнее выражение разне переводчики переводят по разному, и в большинстве случаев крайне обидно : ))

Не знаю, что тут обидного. Переводится всегда одинаково - передумал.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
kau4uk
Жисть такая ))

Helga
Надеюсь на аналогичную тему больше не придется писать : )

anton.v.morozov
Не, не пробовал. *задумчиво крякая* - Блин, а надо было бы))

faustyara
Угу. Есть над чем подумать

morlok
Именно так. Тупануть, это как раз то самое состояние )

Hart
Ой, не скажите

143249047.jpg

"Изменены ума" в данном случае, очень точное выражение : )
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Прикольный рассказик!
Спасибо!
Сам попадал и просил у прода отмены для своей "измены ума" :)

Кстати, вопрос к теме:
Нашли ли ва недорогой вариант тростникового сахара?
можно ссылки в студию...
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Однажды, с утра пораньше отправив супругу на загородный отдых, я купил себе дорогущий телефон из дальних стран.
Нажал кнопку "Buy", перевёл деньги и сижу- радуюсь.

И тут звонит супруга и сообщает, что отдых не сложился - как минимум, на ближайшие полгода мне светят феерические расходы на лечение супруги.

Ну что сказать, написал продавцу - он отменил сделку, к счастью.
Супруга поправилась, а расходы на лечение до сих пор аукаются.
И телефоны я зарёкся покупать.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
"Изменены ума" в данном случае, очень точное выражение :

А "буэр" тоже точно? 8)
Там написано так:

Покупатель приобрел лот по ошибке или передумал.

Куда уж точнее. 8)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
nik99
Красиво написано, плюсанул.
А сахар только прессованный нужен (в кубиках)? А то попадался мне тростниковый сахарок, но нерафинированный и в сыпучем виде
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Нерафинированный в сыпучем тоже хорошо... тоже нужен...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
каяться в церкви надо :Yahoo!: А так- ну мало ли какая вожжа похвост попадет :) Всяко бывает
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Change mind - устойчивой словосочетание, переводится как "передумать" без каких-либо негативных оттенков, абсолютно идентично нашему "передумать". Кроме разве что некоторого, иногда, другого использования (что-нить типа "I'm trying to change my mind", что на русский можно перевести, если по смыслу, как "я обдумываю это")
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А то попадался мне тростниковый сахарок, но нерафинированный и в сыпучем виде

То же самое. Только у нас дешевле - около 100 руп./кг, а тут получается 300 без пересылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мой еще лучше перевел
"изменилась ума" :)
так и просится "изменилась в уме" :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

попадался мне тростниковый сахарок, но нерафинированный и в сыпучем виде
в сыпучем тоже хорошо... тоже нужен...
Да, тащите, пожалуйста, сыпучий.
Я тоже люблю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live