• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Качественная сковорода какая? Где купить?

  • Автор темы Дамир1973
  • Дата начала
S

smeyanka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Baikonur
Если правильно собрать заказик, разница будет процентов 20, мы лоханулись (см.выше) получилось около 10ти. Процедура регистрации простейшая, с площадкой разбираться не стали - тупо пролистали хвасты с гмаркета на шопоголике, выбрали подходящие и в корзину. А сам гмаркет шерстить надо нервы железные - на втором часу просмотров появился стойкий рвотный рефлекс на тамошные мерцающие рекламы :blink:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
smeyanka, Спасибо. Итак, 150$*0.2=30, по старинному курсу около 1 т.руб....
Не, мерцание того не стоит...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А почему никто украинский Ситон не вспомнил?
У меня Ситон, покупал на рынке за 1000 р. (радом лежали убогие китайские чугуны - не решился их взять). Вещь хорошая надо сказать. При правильном использовании и прогреве перед приготовлением практически ничего не пригорает и еда вкусней чем на тефлоне. А блинчики вообще прелесть! в общем антипригарные кчества не хуже (а если у хуже, то незначительно) тефлона. Насчет безопасности чугуна,а точнее его хим. состава ничего сказать не могу. Но на сайте уверяют что все экологически чисто. в общем доволен.
 
K

k-jr

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я в офлайне в Metro Cash & Carry брал. Посмотрите если у вас есть.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Насчет безопасности чугуна,а точнее его хим. состава ничего сказать не могу
ну чугун потому и чугун, что у него хим и физ состав есть штука однородная) это же не алюминий с окислом поверхности. Так что - да, чугун безопасен в качестве составных частей посуды для приготовления
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Вот тока где найти, новые нормальные чугунные сковородки и чтоб не очень дорого.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот тока где найти, новые нормальные чугунные сковородки и чтоб не очень дорого.

так не бывает.
покупал как то ради интереса чугунную сковороду в икее, рублей за 300 - отстой абсолютный.
а Staub за кучку денег - превосходно.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Погуглил Staub, бренд Французский, производство Китай, хорошо хоть не как Zepter :)
Ценники правда действительно высоковаты, и где же эти суровые парни из Челябинска, не могут наладить производство чугунных сковородок, по нормальным ценам.
Потому как цены на Staub, Le creuset и еже с ними, явно завышены.
Все выше написанное ИМХО, естественно.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

Romek

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
У меня сковородка Risoli с антипригарным покрытием made in italy, покупал в Єпицентре. Жена пользуется уже второй год, ни одной царапинки, жарит превосходно. У нас сковорода диаметром 24 см, хочу еще приобрести немного поменьше, но наверное теперь уже буду брать в интернете, здесь дешевле. Нашел магазин, вроде бы официальный представитель. Вот такая сковородка: http://www.posudy.net/katalog-tovarov/risoli/optima/00103r20tp0-skovoroda-opisanie.html или http://www.risoli.com.ua/optima/00103r20tp0-skovoroda-s-bakelitovoj-ruchkoj-podrobno.html

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Есть только один минус в сковородках с антипригарным покрытием: использовать при жарке нужно только силиконовую или деревянную лопатку, чтобы покрытие "прожило" подольше

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Чугун - очень непрактичный материал, чугунные сковородки очень тяжелые и неудобные в использовании и при мойке
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
из опыта. самая качественная сковорода - советская чугунная. к сожалению, сейчас уже нигде не купить :(
 
C

cheprasova87

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
204
Привет!
Я покупала посуду Woll в немецком-интернет-магазине wollkraft.de, они работают напрямую от завода-производителя, поэтому цены у них дешевле раза в 1,5. Если заказывала на сумму от 200 евро, доставка в Россию выходила бесплатно, доставляет DHL на ближайшее отделение Почты России, очень удобно, рекомендую) Потом они каждого клиента включают в свой закрытый клуб и предоставляют индивидуальный прайс лист, где цены получаются еще дешевле, чем на сайте... я довольна осталась, до сих пор там покупаю и я и мои друзья :hello1:
 

Вложения

  • IMG_6509.JPG
    IMG_6509.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 196
  • IMG_6505.JPG
    IMG_6505.JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 206
  • IMG_6511.JPG
    IMG_6511.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 205
  • IMG_6518.JPG
    IMG_6518.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 190
R

ravena

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Пользуюсь сковородкой Ронделл с антипригарным покрытием. Были опасения по поводу покрытия, выбор сделала в пользу титанового. Производитель заявляет, что покрытие не царапается. Могу сказать, что особых царапин не появилось, пользуюсь сковородкой больше полгода. Выглядит неплохо https://myrondell.ru/katalog/skovoroda/ Качество самого алюминия хорошее, цвет взяла черный, чтобы особо не выделялась. В посудомойке мою, в инструкции написано, что можно.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Staub - made in France, насколько я знаю) На моем сотейнике написано France.

evilsasha скажите пожалуйста как ведет себя внутреннее покрытие со временем?? купил кастрюльку внешне все выглядит очень круто, сделана во франции, снаружи материал очень красивая эмаль, сама посудина чугун, но вот что за покрытие внутри непонятно, на ихнем сайте написано что это специальная матовая эмаль с добавлением кремния, в то же время в книжечке которая с ней пришла написано что не пользоваться металлическими приборами и не мыть абразивными губками, что странно, я не думал что какие то губки могут повредить кремниевую эмаль. Готовит то она хорошо, даже слишком, но если вся эта внутренняя эмаль облезет так же как на китайских посудах будет обидно за такие то деньги.
 
Последнее редактирование:
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может померли за 2 года? )))
Сообщение было автоматически объединено:

@pashke74, вот тащу вам казан ))
https://www.sima-land.ru/1574619/kazan-granit-d-28-cm-h-10-cm/
Он, конечно, не ведерный, поменьше, но качество у Горницы отменное, я все сковородки поменяла , и еще пару кастрюль прихватила))
сказать, что нравятся - не сказать ничего
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну, и моя капля....
Много готовочных емкостей (особенно сковороды) только одной проверенной ФИРМЫ
Нет слов, малость дороговато, но надолго и полнейшая надежность
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, там моя сковородка прям стоит ))) Близняшка ))
А я брала еще хваленую Кукмару кастрюлю, через 3 месяца на дне начало шелушиться покрытие (((
И хоть бы раз я еще тронула чем-то металлическим! И шелушинки это расползаются. Брала по отзывам и вот ((
 
A

andruu

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
204
Вы это сума то не сходите,берете обычную сковороду или любую другую посуду по дешевке и пользуйтесь, ! пока дно не отвалится все остальное это ерунда.
 
Live



Вверх
Live