• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Качественная сковорода какая? Где купить?

  • Автор темы Дамир1973
  • Дата начала
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
а я правильно понимаю, что к чугунной супер сковороде будет прилипать?

кто-нить слышал о "помидорах"?
http://rosen.su/index.php?id=1885
хочу попробовать их сковороду и ножи керамические
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у меня такие сковородки из нержавейки
вроде довольны
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а такую ни кто не см.??? такая
 
S

serg_4

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из своего опыта: WOLL (через 7 лет облезли), GreenPan (через 2 года потеряли свойства, прилепает пища), Tefal (рекламирует Юля Высоцкая 1 год полет нормальный).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну тефлоновые они все такие- требуют очень бережного обращения и недолговечны.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Купил уже второй набор neoflam . Отличные сковородки . (набором получается выгоднее и доставка дешевле) . Да в начале пробовал жарить омлет и сыр прямо без масла и ничего не пригорало , как на роликах рекламных . Но через неделю такой эффект пропал . Но ! если жарить с небольшим количеством масла , то не пригорает как к другим сковородкам . А то что все же пригорело - отмывается очень легко , при этом поверхность выглядит как новая . Нет никаких царапин и лохмотьев тефлона , который очень вреден для здоровья и по идее сковородку тефлоновую нужно сразу выбрасывать после появления царапин . Конечно немного обидно , что "волшебные свойства" не вечны , но все равно сковородка по сравнению с другими гораздо лучше и при этом легче .
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из своего опыта: WOLL (через 7 лет облезли), GreenPan (через 2 года потеряли свойства, прилепает пища), Tefal (рекламирует Юля Высоцкая 1 год полет нормальный).
Неужели WOLL (через 7 лет облезли)? Вы меня расстроили,думала они неубиваемые в принципе (тетки в форумах прямо соплями захлебывались...)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас немецкая Rondell. Но пользуемся мало ещё. Жене нравится.
rondell к Германии имеет такое же отношение как и Bork. То есть никакого.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
Всем посоветую All Clad стальную пятислойную D5. Штука отличная.
Woll у меня есть, 2 сковороды, отличная штука, но со временем думаю облезет. Поэтому купил all clad. Хватит на десятилетия, очень доволен :D

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
Везти тяжеленную сковородку из-за бугра - это нонсенс. За такие деньги можно две тут купить.
Просто возьмите у нас хорошую.
Да что вы говорите :lol:
У нас хорошие сковородки стоят за 6000р.
Посмотрите сколько стоит all cald, mauviel, staub в Москве :D
Поэтому везти выгодно и даже очень. Привез себе за 6000 чугунный сотейник Staub который у нас стоит 12500.
Нонсенс говорите? B)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вы меня расстроили,думала они неубиваемые в принципе
неубиваемая только сталь.
может еще хороший чугун, при правильном содежании.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Всем посоветую All Clad стальную пятислойную D5. Штука отличная. Woll у меня есть, 2 сковороды, отличная штука, но со временем думаю облезет. Поэтому купил all clad. Хватит на десятилетия, очень доволен
У нас хорошие сковородки стоят за 6000р. Посмотрите сколько стоит all cald, mauviel, staub в Москве Поэтому везти выгодно и даже очень. Привез себе за 6000 чугунный сотейник Staub который у нас стоит 12500.
подскажите, где покупали All-clad? Почему взяли не с медным сердечником a советуйте D5? Я слышал что all-clad есть двух видов посуды, это All-Clad First Quality и All-Clad Irregulars. Стоит ли брать последние? И где купить saub? Пользовались ли медной посудой mauviel? Как она по сравнению с all-clad?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите, где покупали All-clad? Почему взяли не с медным сердечником a советуйте D5? Я слышал что all-clad есть двух видов посуды, это All-Clad First Quality и All-Clad Irregulars. Стоит ли брать последние? И где купить saub? Пользовались ли медной посудой mauviel? Как она по сравнению с all-clad?
All Clad брал на ebay.com. Взял 5ти литровый сотейник высокий copper core. Написал про D5 как более доступный вариант, медные дороговаты) All Clad с буквой S - second quality - можно брать, могут быть минимальные царапины и т.п. Приятель брал себе сковороду All Clad d5 с буквой S - я ее смотрел - визуально все хорошо.
Staub есть в рунете, посмотрите по сайтам. Я брал на ebay.
Mauviel у меня есть медная сковорода - отличная, но надо ухаживать за медью, а то тускнеет и пятнами идет. По качеству - может немного получше. Примерно одно и то же, если серия хорошая.
 
A

alexsss09

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан Салават
Рекомендую питерскую сковородку, наверно лучше тефаля будет
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
N

njunek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличные сковородки делает из чугуна американская фирма Lodge(http://www.lodgemfg.com). Пользуюсь уже несколько лет. Чугун высокого качества. Сковородки тяжелые, доставка оттуда дорогая, проще купить в Москве( покупал ранее и совсем недавно на ул.Шаболовка, 25, корп.2).
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Склоняюсь к неофлам набором. Кто нить поделится с ссылками, где покупал? ЕСть места дешевле Ебея?
 
C

cay152

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Склоняюсь к неофлам набором. Кто нить поделится с ссылками, где покупал? ЕСть места дешевле Ебея?

Брал у http://www.ebay.com/...apy_embroiderer был набор из 8 предметов за 200$ 5$ скинули по запросу (сейчас этого набора нет). За полгода пользования - впечатления самые наилучшие! Всё как обещали: не прилипает ,не пригорает ,легко моются не царапаются. За шесть месяцев интенсивного использования сохранили первоначальный внешний вид и потребительские свойства . Доставлены были за 2 недели с бесплатной доставкой почти 7 кг.Каждый предмет в коробке. Весь комплект в большой 'подарочной' коробке с буклетами продукции и конкретно этого набора завернут в 'пупырчатую' пленку и упакован в прочную картонную коробку , которую даже наши почтовые вандалы не смогли полностью уничтожить. Пара фотографий (набор не весь)
 

Вложения

  • IMG_7427.JPG
    IMG_7427.JPG
    87.3 КБ · Просмотры: 304
  • IMG_7426.JPG
    IMG_7426.JPG
    90.5 КБ · Просмотры: 287
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Просмотр сообщенияserg_4 (09 Января 2012 - 21:19) писал: Из своего опыта: WOLL (через 7 лет облезли), GreenPan (через 2 года потеряли свойства, прилепает пища), Tefal (рекламирует Юля Высоцкая 1 год полет нормальный). Неужели WOLL (через 7 лет облезли)? Вы меня расстроили,думала они неубиваемые в принципе (тетки в форумах прямо соплями захлебывались...)
у меня тоже сейчас woll, до этого много чего было...
в принципе доволен, вечных и не убиваемой посуды с антипригарным покрытием нету и быть не может, всё рано или поздно теряет свои свойства...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
cay152, повтор текста уберите. пожалуйста

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
cay152, Отдельное спасибо за живые фото.
Не рассматривали наборы со съемной ручкой? Что то бы докупили еще к такому набору? А то я подумываю еще о + вок и квадратная сковорода.
 
S

smeyanka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Baikonur
Брали тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193718059 дешевле, чем на ебее. Лучше набирать все у одного продавана, ну или много у нескольких ибо дозаказали к набору еще одну сковородку и емаркет поместил 3+1=4 сковороды в коробку как испод телевизора "[size="-2"]Горизонт 61ТЦ-401Д[/size]" советских времен - получилась оплата за воздух (коробка тяжеленная). Зато они доехали с комфортом и почтовики такую защиту покоробить не смогли :)
 
C

cay152

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Саратов
cay152, повтор текста уберите. пожалуйста

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
cay152, Отдельное спасибо за живые фото.
Не рассматривали наборы со съемной ручкой? Что то бы докупили еще к такому набору? А то я подумываю еще о + вок и квадратная сковорода.

тоже хочу вок!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
smeyanka, Если не трудно, подскажите навскидку, большая розница между Gмаркетом и ебеем по цене? Нужно понять для себя, стоит ли разница процедуру новой регистрации и понимания новой площадки :oops:

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
cay152, я тоже :)
 
Live



Вверх
Live