• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Jiayu G2 со стеклом Gorilla Glass
Надо смотреть описания характеристик у продавца, обычно в разделе Display об этом упомянается или в заголовке
Пока сам выбирал у кого брать телефон на али, то все были со стеклом, наверное уже не выпускают с другим покрытием дисплея

з.ы. если не прав то поправьте :rolleyes:
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Да скорее всего нет уже с гориллой G2, а может никогда и не было :D

Тем более, что вовсю идёт продажа G2S, у которого тоже гориллы нет.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Визуально можно узнать наличие\отсутствие горилы?)
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Понимаете, "случайно" гориллу в телефон не вставили бы.
И если заявлено везде, что в G3 есть горилла, то откуда ей взяться в G2??

Хотя странно конечно... :pardon: сейчас посмотрел на Алиехпрессе - там как минимум 12 лотов с Гориллой...

и вот у одного из продавцов такая информация -
If you want to know how you see it is Gorilla Glass, you just don't turn on the phone and see the screen in the sun, then you will see many regular points.

то есть если посмотреть на солнце на черный (выключенный) экран то должны быть видна сеточка из точек.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Тогда ждем полноценного весеннего солнца и идем на улицу проверять :lol:
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
о, классно, а не выложите парочку живых фото внешнего вида пожалуйста? а то думаю подруге заказать его :oops:
вообще минусов у белого нет каких-нибудь?


а в описании лота по Вашей ссылке кстати, описание товара странно заполнено у продавца <_< Зачем то вставил таблицу с характеристиками G3 :lol:
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть если посмотреть на солнце на черный (выключенный) экран то должны быть видна сеточка из точек.
Сеточка из точек - тач-скрин(имхо). Хотя может быть и в полосочку. Если изучить что есть GG, то станет ясно, что:
Gorilla Glass изготавливается на основе алюминосиликата. В основе процесса лежит воздействие высоким давлением, в результате которого атомы стекла «спрессовываются» и обретают твердость брони. Стекло опускают в ванну с расплавленной солью при температуре примерно 400°C. Ионы натрия испаряются, их замещают ионы калия. Они больше по размеру и, по мере того, как стекло остывает, начинают давить друг на друга, образуя на поверхности защитный слой, в котором молекулы плотно спрессованы.
http://habrahabr.ru/...ng/blog/121972/
Мне кажется, никак визуально не отличить GG.
По поводу GG на JY G2 то могу сказать следующее. С 10 октября компания официально объявила, что ставит GG на эту модель. У меня телефон производства конца октября. Там вот, могу сказать, что там не обычное стекло точно, т.к. гнется, пусть и не сильно. И это не обычный пластик, т.к. намеренно царапнув ключами дисплей в углу осталась практически незаметная полоска, которую можно рассмотреть на абсолютно чистом дисплее и под определенным углом. Мне думается все же GG на моем аппарате есть.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве GG не создавалась для того, чтобы не было никаких полосок от ключей?
А вы попробуйте задаться целью: поцарапать SGS 3 к примеру. Сомневаюсь, что корейцы не позаботились об установке GG. Я вас уверяю, эффект будет тот же самый. 2 месяца прошло с момента, как пришел телефон. Пленку не клеил. На экране нет ни одной заметной царапины, кроме той, которую поставили во время "эксперимента". Да и ту, опять же, видно на идеально чистом стекле и под определеным углом.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
А разве GG не создавалась для того, чтобы не было никаких полосок от ключей?
А вы попробуйте задаться целью
да, я тоже так думаю, что прежде всего такое стекло устойчиво к так скажем пассивным угрозам, как например носка в кармане с мелочью, или другими металлическими вещами

а специально резать ножом или царапать ключом - кому это нужно) да и если уронить на асфальт, то тут уже всё равно что горилла, что негорилла)) Gorilla Glass — бьётся на раз?
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
а это что за фрукт ??

Это фрукт почти тот же, что и G2, только выше разрешение экрана 960 x 540, процессор MTK6577T 1.2ГГц и батарея немного большей емкости. Стоит как G3.
Жду таких парочку с minideal.net
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Должен после китайского нового года выйти G4. Надеюсь достойный аппарат будет.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
E

Enterix

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ
Дабы не плодить лишних тем, решил отписаться здесь.
Пришёл ко мне G2 (6577 1Gb) 5 января. Посылка шла больше 50 дней, за что "спасибо" пр.
Посылка представляла из себя коробку с телефоном и коробку с подарками обёрнутые пупуыркой и заклееные жёлтым скотчем.
Бумажная обёртка пластикового бокса с телефоном сильно помялась. Если бы не пластик, то сложно представить, что могло бы быть с телефоном.
Внутри пластикового бокса был телефон, задняя крышка, аккумулятор, наушники (белого цвета), usb-кабель,зарядка, гарантийник и инструкция на китайском.
В подарках был второй аккумулятор, адаптер для наших розеток, адаптер для зарядки аккумулятора, защита, плёнка на экран.
Экран с ips матрицей, если судить по углам обзора и инверсии цвета. Наличие горилы не проверял, специально цпарапать не хочется. При нажатии экран не проминается. Если и нет горилы, то уж точно не обычный пластик. Сенсор шустрый и чувствительный. Иногда
срабатывает ещё до прикосновения к экрану, но это дело привычки. Реагирует на несильно замёрзщие пальцы.
Камера с автофокусом. Качество снимков отличное и похоже на 8Мп, если сравнивать с nokia 6120 (2Мп). При плохом освещении шумит, думаю как и на большинстве телефонов. Не считаю это минусом, т.к. для фото - фотоаппарат. Если получится встретиться с обладателем lenovo a789, то выложу фотографии для сравнения.
Аккумулятор похоже соответствует заявленным 2050мАч. Зарядку держит 2-3 дня. При использовании wi-fi и непрерывного инета/аськи в течение часа, 10-20 минут разговоров, зарядки хватает на 2 дня. При постоянно включенном экране, и поисков в инете через wi-fi в течение 1,5-2,5 часов, зарядки хватает где-то на 1-1,5 дня. Заряжается около 3 часов. Зарядка выдаёт 500мА. Пробовал подключать зарядку на 1А, заряжается часа за 2-2,5. При использовании wi-fi телефон немного греется.
Разговорный динамик достаточно громкий, звук чистый. Разговор можно слушать в помещении, просто держа телефон в руке. Убавил более чем на половину.
Вызывной динамик относительно громкий, если сравнивать с той же 6120. На максимальной громкости не хрипит, даже "басы" есть. На 6120 на максимуме динамик начинал хрипеть.
В повседневной жизни никогда не использовал динамик на максимальной громкости.
Чувствительность микрофона нормальная, собеседники пока не жалуются. Очень многое зависит от качества связи.
Виброзвонок очень слабый. Если идти и телефон будет в кармане, то можно не заметить.
GPS нормально опробовать пока не довелось. При ходьбе показывает 5-6км/ч :)
Отдельное внимание заслуживает светоиод на передней панели - сообщает о пропущеных звонках/смс и о состоянии батареи. Очень удобное решение, имхо.
Из минусов - немного люфтит кнопка на экране, но после некоторого времени использования не замечаешь это. На экране обнаружил битый пиксель, заметный только на чёрном фоне и если сильно всматриваться. В повседневной жизни совершенно не мешает и не заметно его.
На днях выявил интересную особенность в виде пропадания сети на одной из симок. Подозреваю, что это из-за старой симки (ей уже больше 6 лет), плюс код на включение, или
из-за плохого сигнала самой сети (скачет между 2g-3g). Сеть теряется только в некоторых местах, где есть переход 2g-3g. Не считаю это минусом, т.к. проблема только на одном операторе и старой симке с которой до этого были другие проблемы.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Это фрукт почти тот же, что и G2, только выше разрешение экрана 960 x 540, процессор MTK6577T 1.2ГГц и батарея немного большей емкости. Стоит как G3.
Жду таких парочку с minideal.net

еще одна фича, которую забыли упомянуть - экран OGS (one glass solution, сенсорный слой интегрирован в ЖК-панель и это позволяет сделать устройства еще тоньше),
поэтому G2S тоньше и легче чем G2. :"":
 
Live

Similar threads




Вверх
Live