• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Является ли трекномер подтверждением отправки?

O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте,
Подскажите является ли трекномер подтверждением отправки? Продавец пишет, что товар отправил, трекномер дал. Но по этому номеру с 25-го числа прошлого месяца висит:

"Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 25, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item."

Правильно ли я понимаю, что данное сообщение значит только то, что товар был принят к отправке?

Сомнение вызывает и тот факт, что обещаная отправка в течение одного рабочего дня состоялась лишь через пять дней в течение которых продавец не отвечал на письма.
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Видимо продавец отправил вам самой простой и дешевой почтой - First Class Mail или Priority Flat Rate - по таким номерам ничего по сути отследить нельзя... В принципе подтверждением отправки со стороны продавца может быть отсканированная/сфотографированная копия почтовой квитанции где указан ваш адрес. Но это не гарантирует конечно что он отправил вам именно то, что вы купили :)

И еще - если продавец отправил самой дешевой почтой без трекинга - доказать что вы получили что либо вообще он не сможет...
 
O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил экспрессом. Так по меньшей мере было обозначено, и трекномер - EC*********US.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вообще-то, трекномер и есть доказательство отправки, но не более того. Если Вас это интересует в смысле возможного в будущем диспута в палке, то это только номер отправки. Он не подтверждает факт отправки именно того и в том качестве, что было Вами куплено. И уж тем более, сам по себе, не является подтверждением того, что лот Вами получен.
 
O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, действительно меня интересует этот вопрос с двух сторон: получу ли я посылку; и, если не получу, смогу ли вернуть через диспут деньги. Вероятно правильным будет попытаться поинтересоваться у продавца копией квитанции.
 
O

old tuna

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще одно уточнение: если я не получил посылку, это де-юре чья головная боль?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Еще одно уточнение: если я не получил посылку, это де-юре чья головная боль?

Это головная боль продавца. Нет посылки, сделка не окончена.

Да, действительно меня интересует этот вопрос с двух сторон: получу ли я посылку; и, если не получу, смогу ли вернуть через диспут деньги. Вероятно правильным будет попытаться поинтересоваться у продавца копией квитанции.

Посылку можете не получить по многим причинам. Это в любом случае не ваша головная боль. В случае неполучения посылки, палка обычно возвращает деньги.
ИМХО, копия квитанции не обязательна. Я обычно довольствуюсь трекномером.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
old tuna


Необязательно, там ведь написано, что отправитель зарегистрировал отправление, но это не служит подтверждением того что посылка принята, на обработку.

А Вы на сайте ЕМС не пробовали вводить трек номер который Вам продавец прислал, т.к. иногда косячит сайт USPS
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
автор, прод заплатил за отправку через интернет, но посылку физически не отправвил. так что ппинайте его, пускай отправляет или делает рефанд
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
автор, прод заплатил за отправку через интернет, но посылку физически не отправвил.

Можно с этого места по-подробнее? Это получается, если я правильно понял, можно получить трекномер заплатив через интернет и ничего не отправить?
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну там же написано, что отправитель собирался отправить... но не отправлял еще.. дословно

"статус: электронная информация об отправке получена.
25 марта U.S. Postal Service был уведомлен через интернет отправщиком, что он собирается отправить посылку. Это отнюдь не означает, что посылка была получена U.S. Postal Service или что это является датой отправки. информация о доставке будет предоставлена в случае если / когда она станет доступна. Никакой дополнительной информации по этому пункту нет."

как-то так. Так что надо грузить продавца
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
Да, американцы могут оформить посылку через инет и получить для неё трек-номер... Но не отправить... Так что настоящее доказательство отправки всётаки "квиток" с почты где точно указано кто, кому куда и за сколько денег отправил... А вообще если продавец отправил експрессом - то это его головная боль, т.е. трекинг должен показывать что вы посылку получили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live