• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японские магазины чая и кофе

lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
Vagor
Излучение-то, конечно такое же, только, насколько я знаю, обычно для тестов на содержание той или иной гадости используется особая дорогостоящая аппаратура, а способности бытового прибора очень ограничены. Объяснить подробно, к сожалению не могу, не физик я не ядерщик...
Кстати, я раньше не думала, что японский кофе может быть такой популярный...
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
lana_jp

Я физик, в прошлом.
Продукты распада всякой гадости детектируются с некой погрешностью и бытовыми приборами.
Конечно определить что именно за изотоп фонит бытовой прибор не в силах, но дать усредненную картинку способен.

Насчет японского кофе, выскажу свое мнение.
По соотношению цена/качество, а также технологичности использования (дрип кофе) даже с учетом доставки (берем дешевый вариант SAL) кофе из Японии выигрывает по отношению к предложениям на рынке РФ, а по некоторым продуктам, тот же дрип, аналогов просто нет.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Vagor
Вероятно, это тарифы не SAL, а Surface mail (обычная почта):
На мой запрос магазин ответил, что стоимость доставки в Россию посылки весом 3,5 кг EMS - 7000JPY, SAL - 6150JPY.
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Дополнительно магазин сообщил, что обычной почтой доставка 3.5 кг стоит 3450JPY.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Vagor
Вероятно, это тарифы не SAL, а Surface mail (обычная почта):
На мой запрос магазин ответил, что стоимость доставки в Россию посылки весом 3,5 кг EMS - 7000JPY, SAL - 6150JPY.

Вполне вероятно, но продавец говорил про САЛ, потому что я его спросил про САЛ экономи, small packet - тот что до 2-х кг. Он сказал вес пакета 4.4 (кофе Доутер), поэтому отправить экономи не пройдет по весу, разбивать на 2 не получится, на три уже не выгодно.
Либо ошибся, либо у Канкан скидочная программа на джапанпост.

А вообще я провел конъюнктурный анализ и пришел к выводу что покупать и доставлять коробки с пакетированным капельным кофе совершенно не выгодно - есть вполне равноценная альтернатива:

1. Берем капельный кофе в упаковках по 200-400г. допустим здесь
2. Покупаем эти фильтры
3. Там же покупаем заварочные конусы, хоть стеклянные, хоть пластиковые.
В результате получаем туже самую кружку ароматного кофе, только вдвое дешевле.

По последним двум пунктам продавца рекомендую, цены оптимальные, работает четко, САЛом тоже шлет, в том числе и экономи. Ножи, камни, посуда, кухонная утварь. Давно у него закупаюсь.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто-нибудь заказывал на ракутене вот такой кофий

x622760h_l.jpg

?

пс. надо 12 упаковок, т.е. 2 коробки
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Заказывал летом, по $7.5, 8 упаковок - аккурат вошло в SAL small package (2080 иен доставка). Продавец JNL.
Кофе, как кофе, призер какого-то конкурса, синие пакетики в наборе - блю маунтин (полное описание сортов, входящих в комплект - на сайте у Джефа). 12 пакетиков - для регулярного потребления дорого, как мелкий подарок - самое оно.


Кстати, обнаружил приятную неожиданность - упоминаемый магазин(продавец) с некоторого времени перестал мне накручивать императорский налог (5% ). Не знаю с чем это связано. В теории с товаров на экспорт этот налог подлежит возврату, но это отдельная процедура - по аналогии с европейским VAT.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
12 пакетиков - для регулярного потребления дорого, как мелкий подарок - самое оно.

да, именно для этого :oops:

Спасибо!

пс. а какой дрип посоветуешь на каждый день (цена/качество)?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Нормальный дрип, который пью каждый день - зелененький UCC, 300гр в пакете, кофе такой же как в дрипонах. Скоро опробую дрип AGF Blendy спешиал бленд 400гр/пакет. На Ракутене с этими дрипами плохо, беру у Джефа. Из изысков серия UCC SUPER AROMA 200 гр от $7 (Ракутен) хорошо вставляет. От пакетиков ушел, завариваю через конусы - получается дешевле и доза под контролем. :lol:
 
Live



Вверх
Live