• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японские магазины чая и кофе

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
http://shop.ebay.com/umami-chaya/m.html

Я бы не говорил что здесь "бесплатная" доставка. У них чая дешевле 20 баксов нет. Тут скорее скрытая доставка, уже включённая в стоимость чая.
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Werewolf
По этой же цене за 100 гамм чая я на Ракутене купил 4 пакета с доставкой EMS (всего 6660 иен, из них доставка 2200 иены). Но какой там выбор…!
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия

Хороший магазин. Я заказывал тут сладости

Попробовал на прошлой неделе заказать.

Что понравилось:
1) русскоязычная страница с подробным описанием, чем же один сорт отличается от другого
2) большой выбор - кроме чаев, есть посуда/акссесуары, сладости
3) возможность выбрать тип доставки (SAL, Airmail, EMS)

Не очень понравилось
1) большой вес упаковки, что напрямую влияет на стоимость доставки, особенно EMS (правда есть приписка - хотите без коробок - пишите нам, но я на первый раз решил не заморачиваться)
2) цены в йенах и лукавое пояснение, что 100 Yen = 1 USD (так было давно, сейчас ок 1.21 USD) - я как-то с йенами раньше дела не имел, и цены сначала показались более низкими
3) расчет стоимости доставки идет на последнем шаге оформления заказа, переход между этапами оформления заказа небыстрый, поэтому несколько итераций вида "а вот если добавить еще эти конфетки, насколько дороже выйдет доставка?" заняли приличное время.

Пока выбирал, что заказать, чтоб уложиться в бюджет :evil: потерял бдительность и немного накосячил с вводом адреса - указал страну, индекс и пропустил город. На следующий день получаю письмо из магазина от Ihor Zoriy на русском (!) языке (правда, транслитом) с поздравлениями с НГ и вопросом, что же у меня за адрес. Увидел свою ошибку, написал как правильно. Это было днем, в Японии уже ес-но рабочий день закончился. И вдруг через пару часов звонок по сотовому - еще смотрю, номер какой-то странный - отвечаю, это оказывается звонит из Японии Игорь, который присылал письмо!!! я чуть со стула не упал :shock: Он решил еще и позвонить, на всякий случай. Мило побеседовали и обменялись поздравлениями с праздниками :)
В общем, за отношение к покупателям ставлю им жирный "плюс", когда приедет заказ - могу отчитаться, если кому интересно (заказывал понемногу Maccha, Gyokuro, Sencha и Karigane, плюс сладости и бамбуковый венчик) .
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Обязательно напишите обзорчик в разделе "Хвастаюсь покупкой"! О японских чаях и японском чайном сервисе там ещё вроде не писали...
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал 540г. чая (в т.ч. Матча)
Доставка AirMail 9/12/2010 - 03/1/2011 (до Пермского края)

Угостили пробником - 3 капсулы с Матча.

2) цены в йенах и лукавое пояснение, что 100 Yen = 1 USD (так было давно, сейчас ок 1.21 USD)
Тоже попался, думал заплачу 1$=32руб, а получилось 37руб.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришёл заказ из www.maiko.ne.jp за 30 дней.
Вид доставки SAL(эконом) - самый дешёвый и "медленный" способ.
Дали бесплатно 3 капсулы маття.

В магазине www.maiko.ne.jp, для меня, чай вкуснее чем в www.yuuki-cha.com
Также, чай сентя вкуснее, чем гёкуро.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ещё один (на русском):

teashop.asia

Доставка EMS и SAL
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Поделюсь своим поставщиком.
Кофе AGF, растворимый и дрип беру на Ракутене в этом магазине.
Доставка SAL, причем "экономи", та что до 2-х кг, 2000 иен, без трека, идет от 20 до 30 дней.
Изначально прод согласился на САЛ, потом передумал, пришлось объяснять, что мне нет смысла тащить из Японии ЕМСом 8 пакетиков 150гр. ценой по 7 долларов каждый - кофе в цене удвоится. В общем мы друг друга поняли и вот уже полгода он мне оправляет кофе САЛом. Причем я оговариваю в особых условиях заказа, что если полный вес посылки зашкалит за 2 кг, прод должен уменьшить количество товара, это необходимо потому что после 2-х кг. тарифы САЛ начинают медленно, но верно догонять тарифы ЕМС, а идут они по-разному. В общем в 2-х килограммовой посылке получается живого веса кофе на полтора кг. Приход всех посылок подтверждаю, чтобы он знал что доставка осуществлена. Из десятка посылок все дошли. Собирает где-то неделю.
Магазин большой, не только кофе, иногда вместе с кофе попутно еще что-нибудь беру.
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Очередная покупка капельного кофе в магазине «Cancan» на Ракутене:
Стоимость набора «UCC Drip coffee» получилась 11820 иен, из них 7000 иен – стоимость доставки EMS за посылку весом 3,3 кг (240 штук, примерно 17 руб./шт.).
 
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
еще один магазин:
http://teashop.asia/
разные виды японского чая, посуда (чайники, чашки, чайницы, мельницы для чая и т.д.), принадлежности для чайной церемонии, традиционные сладости к чаю и др.
К осени 2011 года планируется откыть отдел с кофе. Цены японского внутреннего рынка. Доставка: стандартно - SAL small packet , по желанию - EMS или др.
Сайт на русском языке. Владельцы сайта находятся в Японии.
 
S

SVDanila

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сейчас товары из Японии не плохо бы дозиметром проверять. :)
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Michail2002
Этот магазин, в основном, продает товар упаковками и при отправке за границу SAL (пакет до 2-х кг) не актуален.
Хотя, может быть при персональном обращении можно решить этот вопрос, попробуйте уточнить в магазине.
Открылся новый японский магазин, ориентированный на иностранных покупателей, где предусмотрены различные варианты отправки товара.
Правда выбор кофе и чая ограничен.


SVDanila
Дозиметрический контроль посылок из Японии осуществляется в обязательном порядке российской таможней.
 
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
SVDanila
Все посылки из Японии (Токио, Осака) замеряю дозиметром - чисто.

Michail2002
Я думаю если им написать что при отправке САЛом все риски берешь на себя - возможно они согласятся.


Заказывал у своего прода 2 коробки по 100 дриппакетов (по 800гр.), варианты доставки: 2 посылки САЛ 1580х2=3160 иен, 1 посылка ЕМС 6200 иен. Один пакетик 12руб.
 
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
Все посылки из Японии (Токио, Осака) замеряю дозиметром - чисто.
а можно поинтересоваться, что вы замеряете и в чем вы пытаетесь найти радиацию? тем более из Осаки...
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
lana_jp

Замеряю бету и гамму на РАДЭКС РД1008, все посылки.
Но не по своей воле, а под надзором домашних. Ультиматум был прост - заказываешь в Японии - будь добр покажи что все ОК. А то мы чето новостей насмотрелись в марте-апреле на Валидоле...

Осака - далековато конечно, да и это почтовый узел EMS для РФ, но порядок есть порядок - иначе кофе не будет допущен к столу. Не хотелось лишаться вкусного напитка.
 
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
Понятно. Если это помогает успокоить домашних, то тогда, конечно стоит замерять. Хотя, такой замер вряд ли вам выдаст реальную ситуацию по содержание радиоактивных веществ в продуктах. Для этого делаются специальные тесты.
А в Осаке вообще не было никакой радиации и близко :))
Тем более кофе :D Кофе не выращивается в Японии. Следовательно, он не может содержать никаких радиоактивных вещест в себе, полученных из почвы, в принципе. Разве что только, его не хранили открытым под открытым небом в Фукусиме и близлежащих районах, и туда не попала радиация с пылью и дождевой водой. А такое хранение продуктов здесь так же невозможно. И вообще, вряд ли его массово в Фукусиме хранить будут. Там такая глушь!
Так что, можно смело ничего не мерять. Ибо нечего. Особенно в кофе, особенно из Осаки.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Какие специальные тесты?
Неужели в Японии свое "местное" особое ионизирующее излучение, свои японские изотопы?

Бытовой дозиметр с некой погрешностью ловит частицы с некой энергией и накапливает статистику, которую усредняет и выдает пользователю. Альфу бытовым прибором поймать невозможно, а оценить бету и гамму - вполне можно.

Насчет кофе. Действительно если он там не растет, то вроде нет повода беспокоиться, НО если технология производства пищевого продукта подразумевает использование воды, то тут, учитывая опасения насчет грунтовых вод сразу встает масса вопросов.

Я ни сколько не пытаюсь вызвать серьезные опасения, просто рассуждаю по сути.
Японский кофе покупаю регулярно.
 
Live



Вверх
Live