• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японские магазины чая и кофе

I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Для любителей японского зеленого чая

А вот эти магазины торгуют на площадке RAKUTEN:
Кофе
http://www.rakuten.co.jp/coffee-bunka/ *

Зеленый чай

Кофе и чай

*примечание: покупал чай и кофе только в этих магазинах, оплата картой ВТБ24 VISA e-c@rd, доставка только EMS, предварительно зарегистрировался на rakuten.co.jp: http://event.rakuten.co.jp/borderless/index_en.html
Пользуюсь переводчиком «панели инструментов Google», которую загрузил в браузер Internet Explorer.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Примерная стоимость доставки?
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на eBay есть продавцы зеленого чая из Японии?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
Спасибо! :) А уже у кого-нибудь заказывали?

А я, пока ждала ответа, сама разобралась, как отфильтровать японских продавцов. :) Делаю обзорчик по ассортименту.

Судя по названию, чай прямо с фермы. Большой выбор чая, а вот из утвари есть только один чайник. Проводятся аукционы на упаковки по 500 гр со стартовой ценой $0.99, так что можно купить дешевле BIN.
Ещё у них есть пробник из 7 видов чая. Т.к. я только начинаю знакомиться с японскими чаями, его и заказала.

Выбор небольшой: несколько сотов чая, чашечки и чайник. Чайник понравился необыкновенно, планирую брать.

Вот тут глаза разбегаются. И не столько от чая, сколько от чайной утвари: разнообразные чаши и чашечки (и для чая, и для сакэ), бамбуковые венчики и ложечки для маття, цилиндрические контейнеры для хранения чая. Есть и готовые наборы для чайной церемонии (чай, чаша, венчик, ложечка).

http://shop.ebay.com/umami-chaya/m.html
Чай и ничего кроме чая, выбор небольшой. Бесплатная доставка.

В первом посте есть ссылка на их онлайн-магазин, там ассортимент пошире будет. Зато здесь есть наборы для маття с бесплатной доставкой.
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
kat_radistka
Посмотрите чайники здесь:
Для себя покупал такой (емкость 0.5 л) :

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 4 секунды:

Посмотрите японские чайники еще тут:
 
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
IVK60
Спасибо за ссылки, просто глаза разбегаются! :) Теперь бы ещё разобраться, как с ракутена заказывать. :lol:

А вот тот чайник, что вы купили - там что, сеточка по всей окружности стенок? И как это, удобно?
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
kat_radistka
О том, как покупать на Ракутене:

Да, по всей окружности, чайник удобный, покупайте, не пожалеете. Это один из самых обьемных чайников, при выборе обращайте внимание в описании на его размеры.
 
K

Kirill_Z

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
IVK60
А как кофе-то? Понравился?
У Jet Shop посмотрел свой интересный метод обжарки - на древесных углях, камнях и т.д. Попробовать что ли...
p.s. Цена доставки только не особо радует :(
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Kirill_Z
Кофе понравился не только мне, но и друзьям, для которых я неоднократно уже его заказывал.
Японское качество и передовые технологии проявляется не только в автомобильной промышленности! Очень хорош и растворимый (AGF, UCC), и капельный (DRIP COFFEE)
Покупаю сразу 3-5 кг.
Кстати, после нескольких покупок на http://www.rakuten.co.jp/coffee-bunka/ я выяснил у хозяина Eri Yokoyama (переписка на английском), что можно отправить заказ и более дешевым способом с трек-номером и оплатить Paypal. Вероятно, можно договорится не только с этим продавцом.
Их реакция на заказ из России позволяет сделать вывод о том, что не часто наши покупатели проявляют интерес к чаю и кофе на Ракутене.

P.S. К сожалению, не все продавцы на Ракутене столь отзывчивы и коммуникабельны.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Michail2002
Последний раз покупал в магазине «E-convini» вот такой drip coffee (всего 480 пакетиков в 36 упаковках):
Посылка, весом около 7 кг (стоимость с доставкой – 9000 рублей), прошла таможню в Москве достаточно быстро. Однако, 8 августа с.г. в отделении EMS Почты России моего города сообщили, что поступившую посылку без таможенного оформления вручить не могут и мне необходимо обратится в местную таможню для возможной оплаты пошлины за коммерческую партию груза (на посылке и в сопроводительных документах было указано – 36 упаковок кофе, что и насторожило таможенные органы).
Представил необходимые документы ( http://какой-то блог/216447.html#cutid1), получил «добро» таможни и этот же день забрал посылку.
До этого заказы до 5 кг проходили без проблем, сейчас ожидаю посылку, в которой 3, 5 кг
кофе в зернах, посмотрим…
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я 15-08-2010 заказал разного кофе 3 lbs. (менее 1.5 кг) - и то переживаю :Rose:

ПС. до сих пор весь в ожидании (трека нет) :Rose:
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Еще несколько чайных магазинов:
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://www.yuuki-cha.com - чай Organic, ручной сбор, большой выбор, только через PayPal.
Доставка: ЕМС, AIRMAIL

Заказал:
1 ea. Organic Uji Gyokuro Yabukita $24.00
1 ea. Organic Shizuoka Sencha Tenryu Misakubo $25.00
1 ea. Organic Uji Gyokuro Gokou $28.00
1 ea. Organic Asahina Kabusecha $22.00
+емс $20

26.11 - отправка
30.11 - импорт
1.12 - таможня
7.12 - получил

Потом попробую здесь:
http://www.maiko.ne.jp/russian/shopping/top.htm (на русском)
Contact Us E-mail: super_tea@maiko.ne.jp Russian or Ukrainian
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA

Хороший магазин. Я заказывал тут сладости http://www.maiko.ne.jp/russian/shopping/traditional_candies.htm

Доставка авиа (стандарт не эконом около 900 ен, ЕМС в 2 раза дороже, экономной не пользуюсь - оченьььььььь долго идет)
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Еще один магазин, в котором можно заказать капельный кофе (Drip coffee):
Выбор небольшой, но именно здесь можно приобрести по самой низкой цене капельный кофе «UCC» и «DOUTOR» в наборах по 240 и 300 штук (в малых количествах на Ракутене покупать не выгодно – доставка EMC слишком дорого обходится).

Купил вот такой набор:
Заказ получился на 15624 иен (около 6 тыс. руб.), из них доставка 8600 иен, посылка весом 4,5 кг – добротная фабричная коробка (12 упаковок по 25 штук), обтянутая полиэтиленом.

Магазины, где еще можно купить растворимый, капельный, молотый кофе…

А здесь можно самому подобрать подходящий Вам по вкусу и цене Drip coffee:
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил вот такой набор:
Заказ получился на 15624 иен (около 6 тыс. руб.), из них доставка 8600 иен, посылка весом 4,5 кг – добротная фабричная коробка (12 упаковок по 25 штук)
Получилось примерно 20 руб./шт.

Вот здесь дрип-кофе можно заказать от 19 до 32 руб./шт. :)
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Michail2002
Свои первые покупки чая и кофе я делал именно в этом магазине! Но в то время ассортимент кофе был достаточно скуден и я начал искать альтернативу ему…
Не уверен, что если заказать такую упаковку кофе в любом японском магазине (с весом 4,5 кг), ее отправят EMSом за 17 долларов. Если заказать там кофе UCC, стоимость будет не меньше, а кофе DOUTER находится в Японии в более высоком ценовом сегменте.
P.S. Я думаю, что у каждого магазина найдется свой покупатель…
 
Live



Вверх
Live