• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я открыла диспут о неполучении. Прод перевел его в претензию

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Доброе утро. Это мой первый диспут, переведенный в претензию. Нуждаюсь в помощи и советах.

В начале марта купила обувь. Продавец из Германии (не частник). Сумма покупки (вместе с доставкой) 6 тыс. р.
И тут в стране случился почтовый коллапс, ёлы палы. :evil:
Как итог, посылка до сих пор (23 апреля) не импортировалась в России. :cry:
Сначала я писала продавцу и просила его "пнуть" Дойчепост, что бы те, в свою очередь, пнули нашу. Продавец вежливо послал меня на хутор бабочек ловить. Мол, у Вас там скопление посылок, ждите.
Продолжала ждать.

Время подошло к 45 дням с момента оплаты. Я написала продавцу личное сообщение и предупредила его, что претензий к нему не имею. И открываю диспут с целью продлить срок ожидания.
То же самое я указала в сообщении при открытии диспута 20 апреля (на Палке).
На следующий день (в воскресение) продавец вышел на связь. Мы с ним мило пообщались. Продавец сообщил, что собирается обратиться в страховую, с целью признания данной посылки утерянной.

А сегодня утром выясняется, что продавец перевел диспут в претензию. :shock: :-o При этом "сдобрил" это дело следующим сообщением на Палке:
Добрый день. У нас в действительности проблема. Клиентка до сих пор не получила товар. Она сообщила нам, что виновата Почта России. В немецкой дневной печати были сообщения о недоставке сотен тысяч посылок. Моя клиентка сообщила, что до сих пор не получила несколько посылок из Китая, отправленных в январе. Вчера она сообщила мне, что ген. директор Почты России был отправлен в отставку. Итак вопрос, как быть? Нашей вины в сложившейся ситуации нет.

Честно говоря, я не поняла данный "финт ушами". Для чего это было сделано???
До этого у меня был срок до 10 мая, после чего можно было переводить дело в претензию и продолжать ждать до 20 мая. Моя главная цель была - дождаться посылку. Возврат денег просить планировала только в самом крайнем случае.
Теперь же стоит крайний срок 3 мая. Ежу понятно, что посылка дойти не успеет.
Как быть?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
получать деньги и не париться до момента получения посылки, как ещё. с нашей почтой сейчас 2 варианта или не париться совсем и не открывтаь ничего никогда или получать деньги.. и не забывать потом вернуть, т.к. "их вины тут нет".
 
SpMirr

SpMirr

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы дали проду слишком много не нужной для него информации. Вот он и решил перекинуть все проблемы с себя, я - не я и почта не моя, типа почему я должен деньги возвращать, если у этих там совсем беда с организацией.
Ждите результата претензии.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка,
Верно ответил SpMirr, зачем проду рассказывать о проблемах ПР, о смене ген. директора, в общем о проблемах своей страны? Диалог ведется коротко, посылка пока что не получена, открываю диспут и буду еще 20 дней ждать, к вам, как к продавцу, претензий не имею, все.
Зачем эта лишняя инфа, что еще несколько посылок не получено, чтобы вообще весь ebay отказался от доставки в Россию?
Прод вполне верно сделал ход, теперь палка будет принимать решение чего с Вами делать, ждите.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Прод не хочет тянуть время просто. Получить решение в свою пользу и поставить точку.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а почему в его пользу? когда посылка не доставлена, нефиновность прода, его квитанции, предоставленные треки(неврученные) не имеют никакого смысла, хоть пусть с пеной у рта доказывает что это не он, послка то не получена.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Serge-bay, Вот и посмотрим в чью пользу.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это тот случай, когда никто не виноват, так как сумма 6.000, примерно 200$, то палка возмещение сделает из своих средств, если до 3го мая посылка не будет получена.
А вообще на будущее, не нужно продов ставить в известность до такой степени, иначе может плачевно закончится.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А вообще на будущее, не нужно продов ставить в известность до такой степени, иначе может плачевно закончится.
Теперь то я это понимаю..
Но тогда я это писала несколько в ином контексте. Бедный немец запереживал, запаниковал. Я пыталась его успокоить, всего лишь.
Мол, Вы не переживайте так. У нас вот в стране перемены произошли, может в ближайшее время посылка и объявится...
Про деньги я вообще ни в одном сообщении ему не писала. Речь шла о том, что я готова и дальше покорно ждать, потому как понимаю, что вина лежит на Почте России.

А он взял против меня мои же слова использовал...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А он взял против меня мои же слова использовал...
А немцы они все, практически, такие, еще и англичане также себя ведут некоторые.
Китайцы или американцы в этом плане более спокойны и терпеливы.
Он перед палкой свою .опу прикрыл, вот все отправил, а проблемы другой страны не волнуют, его конечно тоже можно понять, но он очень неправильно поступил по отношению к Вам, Вашими же словами...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А он взял против меня мои же слова использовал...
Он перед палкой свою .опу прикрыл, вот все отправил, а проблемы другой страны не волнуют
и это совершенно правильно, как ни крути...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Про деньги я вообще ни в одном сообщении ему не писала. Речь шла о том, что я готова и дальше покорно ждать, потому как понимаю, что вина лежит на Почте России.
тогда смысл было открывать диспут, если готовы ждать? все-таки подстраховались, так, на всякий случай?:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
тогда смысл было открывать диспут, если готовы ждать? все-таки подстраховались, так, на всякий случай?
Не на всякий случай, а подстраховалась. ;) О чем его (продавца) и предупредила.
Для меня 150 евро - это уже крупная покупка. И потерять 6 тысяч мне совсем не хочется.
О возврате я бы начала вести беседы по мере приближения часа "Х". А продавец взял и сам этот час "Х" приблизил...
Семён Семёныч.... (с)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
им не понять наши реалии, да и ни к чему. Что это за понятие - "открытие диспута для "подстраховки" - а вдруг?!"...
это чисто "местечковое", россиянское:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Что это за понятие - "открытие диспута для "подстраховки" - а вдруг?!"...
Т. е. Вы считаете, что нужно было открывать диспут и уже в субботу требовать денег?

Наверно, я "неправильная" и "старомодная". Но я так не могу. Мне совесть не позволяет. Ведь ни он, ни я реально не виноваты в том что происходит.
Я привыкла жить по совести.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
Вы меня не поняли! Я еще более "старомоден" чем Вы - я вообще диспуты не открываю...:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Я еще более "старомоден" чем Вы - я вообще диспуты не открываю...
Я тоже не открывала. Потому что суммы были незначительные.
Но 150 евро подарить Почте России я не готова.
Я не исключаю вероятность, что туфли вообще на сортировке сопрут. Размер ноги у меня уж очень подходящий. Жаль, природа не наградила лапой 41 размера. Тогда я была бы относительно спокойна)))
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
так и я не готов... к примеру - у меня посылка сборная Приорити с США почти на 900 долларов с 10 марта в экспорте... жду, когда раскопают:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Товарищи! Помогите, пожалуйста, разобраться дальше. Посылка моя до сих пор не импортировалась.
В центре разрешения проблем (в Палке) есть запись:

Статус
Этот спор в отношении неполученного товара был переведен в разряд претензий.
Мы запросили у продавца дополнительные сведения о данной операции.
Дальнейшее развитие событий
Продавец должен дать ответ в срок до 03 мая 2013. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела.
Наступило 4 мая... И тишина... продавец никаких записей в диспуте не делал и мне сообщения не присылал.
Что все это означает? И каков (хотя бы примерный) сценарий дальнейшего развития истории?
Означает ли это, что Палка (с большой долей вероятности) примет решение в мою пользу? Или они решат продлить срок рассмотрения дела?
Еще раз повторюсь, с диспутами и претензиями никогда до этого не сталкивалась. Поэтому задаю столько вопросов.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
поскольку продавец не ответил - большая вероятность того, что диспут закроют в вашу пользу... надо теперь ждать их решения
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live