• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё течет, всё меняется. Минул год с основания топика и разница в 4к, с учетом гарантии, уже не особо впечатляет. У Юры, кстати, разница всё еще держится более значительной величины.
 
M

Mavr77

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
НН
Ну вот и моя Prima Donna добралась! :Yahoo!: Сегодня забрал на обычной почте! %) добиралась 5 недель, из них 2 недели экспорт\импорт, и кстати по треку до сих пор находится в Москве на Павелецком (привет почте россии :) ). на внешней упаковке сильных повреждений не наблюдаетса, ну а остальное буду вечером "анбоксить и тест драйвить"...
в очередной раз респэкт топикстартеру :beer: ! а то кто его знает... могет так никогда бы и не собрался обзавестись кофемашиной, если б эту тему не нашел :).
Всем удачных покупок и отличного кофе!

 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В том то и дело, что скидос не выглядит значитлеьным. 26к у штоля против 30к в маркете

В целом - да, согласен.
Поэтому я и взял 6700, тут по-интереснее как-то ситуация, но только не будем об отличиях между 23.450 и 6700, и о целесообразности покупки 6700 против 23.450.
Вот доедет 6700, кстати, до товарища sleepnow - он нам, наверное, и расскажет в подробностях о кардинальных отличиях этих двух машин (23.450 у него уже есть).

Ну вот и моя Prima Donna добралась! :Yahoo!:

Mavr77, :beer: Поздравляем! Приятной распаковки и вкусных напитков!
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Я пока переписываюсь с другими немецкими магазинами - выглядит реальной цена 550eur с доставкой. Уже поинтереснее

Кстати сомневающимся - узнал по горячей линии делонги- что по пятницам и выходным в разных МедиаМаркетах (СПб) - проводятся мастер-классы (пощупать, потыкать, выпить чашечку). Вот только по каким - надо звонить узнавать. Планирую в субботу сходить посмотреть

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 35 сек.
и кстати странно, почему итальянский бренд - вообще не представлен на ebay.it )
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
А скажите пжлст, пользователи 23.450
Если попробовать взять год б/у - насколько рискованно? Царапины и внешний вид мне в принципе до лампочки
Не могу пока оценить стоимость починки в сервисе, если вдруг что
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
б/у, всегда - "кот в мешке".
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Ну это понятно. Просто по ощущениям насколько оно надежно?
На примере тех же ноутбуков - смотришь на thinkpad, понимаешь - работать будет годы. И они работают
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Весьма полезный ориентир
Все эти ориентиры и статистики к б/у технике, никакого отношения не имеют. ИМХО. Тот же ноутбук, если предыдущий хозяин перед продажей залил, то проработает он совсем не долго, а если кофемашина за все время эксплуатации не чистилась ни разу, то ресурс может сократится в разы.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Ну естественно брать б/у дороже 13-15к считаю лишним. Уповаю на немецкую педантичность :)
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Movenpick,
Вы точно определили, что на 1 пенка плотнее, чем на 3?
Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
У меня 23.450, кроме положения "3" ничего и не пробовал, был уверен, что это максимум плотности/пышности. Завтра поэксперементирую.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
брать б/у дороже 13-15к считаю лишним. Уповаю на немецкую педантичность
Все зависит, как всегда, от того, кто и как машину ездил. А про педантичность ... Немцы "мерседесы"в хорошем состоянии" за дешево не продают, какие бы байки не рассказывал барыга
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы точно определили, что на 1 пенка плотнее, чем на 3?
Однозначно.

Вчера делал капучино с пенкой режим "1-капучино".
Собственно, учитывая, что капучино это кофе с молоком в соотн. 1:1 - пена была в прозрачном бокале такой же высоты как и "высота кофе" от дна. Я не к тому, что это величина какая-то постоянная, а к тому, что очень плотная и высокая, просто на тройке пенка слабо взбивается - больше вливает горячего молока в бокал, чем взбивает его.

Само молоко не менял. Так и юзаю пока Parmalat 1,8%.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Гарантийный ресурс - 6000 чашек, если не ошибаюсь.
5000 чашек.
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dmitrydvk, я, честно говоря, не вникал в 23.450. Может она всё-таки отличается от 6700 по этой части? У меня последняя... Чашечки там напротив режимов не нарисованы.

На ней режимы:
"1-CAPUCCHINO"
"2-CAFFELATTE"
"3-LATTE MACHIATO"
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Movenpick,
Видимо, отличается.
Главное, вкусно и красиво :beer:
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Movenpick,
Я расшифрую.
Кафелатте - дохрена пены ( едва влезет в большой бокал ) и легкий кофе сверху. Почти молоко с кофем. Подруге понравилось.
Латте макиато - почти тоже самое, что капучино - но больше пены, и другой вкус у кофе.
Капучино думаю все знаете)

Кстати вчера получил 6700 - радости нет предела)) все супер! Правда господа я опровергну.. кофе делает она ИНАЧЕ ( вкуснее ) нежели 23.450. Уж поверьте мне)
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Live

Similar threads




Вверх
Live