• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Просто посылку с таким весом,хотелось бы,чтоб домой принесли))))
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Перед НГ две недели товарищи из ЕМС доставляли посылку на дом.Ребёнок болел и я целыми днями была дома, а в статусе получения появлялись записи о невозможности вручения - отсутствие адресата. Получила посылку чудом, днем раздался звонок в дверь, открываю ,а на пороге курьер... Может Вам больше повезёт, но после двухнедельного общения с представителями ЕМС мне в это мало вериться. Я лучше с почтового отделения волоком притащу :D
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Все господа) заказал ЕЩЕ одну машинку. на этот раз это 6700. )) Присоединяюсь к ждунам!
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Присоединяюсь к ждунам!
Поздравляю! Вас с очередным девайсом.
Моя сегодня наконец то импортнулась через 13 дней в Питере.
Теперь мучительное ожидание пока доползет до Моск.обл.
 
M

Mavr77

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
НН
lay2005,спасибо за первые впечатления! подбираю слюни :) в ожидании своей. кстати хотел спросить что за кофе заправляете?
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
lay2005,спасибо за первые впечатления! подбираю слюни :) в ожидании своей. кстати хотел спросить что за кофе заправляете?

Сейчас посылку с Гавайев допиваю - но этот кофе только едет целый месяц, приходит уже на грани.

Дальше планирую полностью перейти на Российских обжарщиков вроде torrefacto - кофе тот же, жараят неплохо, а главное свежесть в одну-две недели после обжарки.

Ну а в доавтоматическом, теперь уже прошлом, брал свежеобжаренные моносорта в кофейне по близости (чуть-ли не единственный промышленный обжарщик за Уралом)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Поделитесь кто какое молоко заливает в капучинатор?
У нас в основном самое маложирное это молоко в 1.5% в тетрапаках... ещё нашел практически обезжиренное от одного нашего местного производителя с жирностью всего 0.1%, но ни из одного из них не получается нормальной пенки... даже из свежего молока и с выкрученным на максимум регулятором на капучинаторе (всё делаю по инструкции... молоко из холодильника...)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Категорически всех приветствую.
Вновь забрел в эту тему и разбудил хомяка. Сижу выбираю между 26,455 и 6700.
Отличий в описании нашел, только по высоте чашек и то что у 26,455 фильтр интегрированный, а у 6700 необязательный(гугл перевод):), что бы это значило? Подскажите пожалуйста, может есть еще какие отличия между ними, или уже выбирать по цене, дизайну и размеру. В обеих стоит двойной бойлер, а не термоблок как в 23.450. Возникает вопрос - вот в теме утверждалось, что термоблок лучше бойлеров, тогда почему его ставят на дешевую модель а не на дорогую?
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
У 26.455 фильтр не интегрированный, можно ставить, можно не ставить (в бачок для воды). Дешевле и проще, если вода жесткая или требует доочистки, заливать фильтрованную воду (из «кувшина»).

В профессиональных машинах всегда стоит по бойлеру на каждую линию (вода, пар).

ECAM26.455 – «новая» модель, ESAM6700 – предыдущее поколение (снимается с производства и заменяется на 6750, по этой причине такая привлекательная цена). Функционально идентичны. У 26.455 есть подсветка чашек, у ESAM6700 «круче» процессор (позволяет запоминать несколько комбинаций (типа для каждого члена семьи своя), больше металла (корпус). По статусу, в наружном исполнении ESAM6700 должны использоваться более дорогие материалы.

Отличаются габаритами и расположением (слева/справа) автокапучинатора (идентичные системы). В зависимости от «точки доступа» к машине могут возникать неудобства.

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 53 сек.
Поделитесь кто какое молоко заливает в капучинатор?
Экспериментально установлено (ЕСАМ26ю455), что "синее" молоко (маложирное) дает "синюю" пенку. Вопреки рекомендациям в инструкции, лучший результат получен (пышно и плотно) с молоком 3,2%-4% (но не ультрапак, а с 3-х денынм сроком годност).

Похоже, в вопросе "правильного молока" для автокапучинатора сколько постов, столько и мнений. Реально, надо просто пробовать, и свое млоко точно найдется.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
cinosan, спасибо, на столэкспрессе пишут, что у 6700 покрытие спецальное от отпечатков пальцев, я так понял у Вас 26.455, как у нее дела обстоят с заляпаностью? Сейчас порылся, на 6700 вообще фильтров для воды не нашел, они вообще в природе существуют?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
cinosan, спасибо, на столэкспрессе пишут, что у 6700 покрытие спецальное от отпечатков пальцев, я так понял у Вас 26.455, как у нее дела обстоят с заляпаностью? Сейчас порылся, на 6700 вообще фильтров для воды не нашел, они вообще в природе существуют?

Что-то вы меня озадачили с фильтром для воды..
6700 погуглил - везде написано, что фильтр есть. об этом же говорит http://www.delonghi....am-6700-ex3.pdf официальный сайт.
По своей сути фильтр водяной НЕ может быть не съемным - а значит и расходники есть.. просто плохо ищем
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну, не знаю. Во всяком случае на официальном сайте в аксессуарах нет. Может когда lay2005 появится, просветит - есть фильтр в комплекте или нет, а если есть, то может на нем маркировка какая-никакая имеется.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ха, вполне возможно, так в ней оказывается просто фильтр тонкой очистки стоит. scratch_one-s_head.gif
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
cinosan, откуда информация про разницу ECAM-ESAM старая мол .. и новая.. разные же "модельные" индексы в принципе.
26.xxx это скорее "бизнес" продолжение "гольф" класса 23.450.
ESAM это уже премиум. Выше только 6900
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я вижу это так - 26.455 новейшая  в линейке ECAM,  а 6700 старейшая в ESAM, что в принципе, тоже не помагает в выборе. Кстати интересно то, что в 6900 термоблок, а не двойной бойлер стоит.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
В комплекте с 6700 есть фильтр, использовать его не обязательно (в меню можно указать - стоит фильтр или нет), но если используете то меняется он раз в два месяца.

У Штоля он стоит 9,5 евро http://www.stoll-esp...ie-ser3017.html
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В Москве дешевле 900 руб. нет его. Ресурс фильтра пишут - 50 л. воды, надолго должно хватить по сути.
Надо было с машиной взять парочку сразу. Впрочем, можно просто бутилированную питьевую воду использовать.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Эти автоматы, дабы не портить вкус кофе всяческими застарелыми отложениями автоматически производят споласкивание всей системы после включения и перед выключением. Судя по отзывам некоторые модели тратят на споласкивания чуть-ли не больше воды чем на сам кофе, не знаю правда ли это, но могу сказать что 6700 расходует на это примерно 15-20% воды - что на мой взгляд вовсе не критично.

Учитывая, что в каждой чашке кофе одних только зерен на 10 рублей, экономить на хорошей воде как-то глупо, и если у вас, как и у меня нет хорошего проточного фильтра, то использование бутилированной воды будет действительно верным решением.

P.S. Кстати жесткость у бутилированной воды оказалась 2 из 4
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Понятно, в описании у них написано, что к ESAM не подходит, кроме 6900.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
lay2005, что в 6700 все таки стоит, бойлер или термоблок? На оф.сайте указанно, что термоблок, а у Штоля бойлер.
Нестыковочка получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live