• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sleepnow, насчёт эффективности и рациональности переплаты не могу сказать уверенно. Если бы у меня была и 23.450 и 6700 - я бы смог качественный тест провести хотя бы основываясь на вкусовых впечатлениях.
А так - я неглядя переплатил за 6700, не жалею, и пока жду её. Я не думаю, что она просто так стоила в 3 раза дороже даже в Германии. Это некий "топ" автоматов как я понимаю.
По бОльшей части это переплата за "рюшечки", а не функционал.

термоблок
ёмкость контейнера для зёрен (казалось бы - абсолютная ерунда, а практически в 2 раза больше объём, как ни крути - функционал мизерный от этого, но прибавляется)
больше напитков
сенсорный экран 4 строчки (против 2х)
металл против пластика
ну и в таком духе


Чем только не займёшься, когда скучно ждать посылку... Сделал для новичков инструкцию по покупке в Stoll Espresso, пользуйтесь. P.S. Смотреть в полный экран в режиме 1080p :)

 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Это некий "топ" автоматов как я понимаю.
По бОльшей части это переплата за "рюшечки", а не функционал.

Я не утверждаю, а так в плане бреда. Вы не думаете что 6700 это более промышленный аппарат? Как раз больший объем и большее кол-во напитков?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
про промышленность все бы стало ясно, кто бы расшифровал бы ECAM и ESAM сокращения.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dzhon, из инструкции:

[attachment=p:160535:49bae5d74d1a]
 

Вложения

  • 49bae5d74d1a.jpg
    49bae5d74d1a.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 58
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну дооо))) и много вы видели "соблюдающих" эту инструкцию?)
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sleepnow, так вопрос не в том, кто как будет её использовать.
Чуть выше Dzhon предположил, что 6700 это коммерческая машина - я ответил выдержкой из инструкции.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Господа, скажите.. а в столике нашем экспрессо нет акций? хочется купить еще одну кофе машину...

Если размер аппарата не критичен, стоит рассмотреть полупрофессиональный (с ресурсом 40 чашек в день) автоматhttp://www.stoll-espresso.de/saeco-royal-cappuccino-ri9914-01.html Сейчас за полцены: 609 против 1291. Без VAT 512 евро. Просто даром.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Со скидкой нормальная цена. А без не совсем адекватная, ее в России дешевле можно приобрести.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Если размер аппарата не критичен, стоит рассмотреть полупрофессиональный (с ресурсом 40 чашек в день) автомат http://www.stoll-esp...-ri9914-01.html Сейчас за полцены: 609 против 1291. Без VAT 512 евро. Просто даром.
  • Наверх
Ресурс 10 чашек в день устроил бы.. спасибо за наводку.
Но я по мимо практика ( 23.450 почти 4к чашек "перепахала" ) и эстет еще.. страшная она(
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
что есть, то есть )))
В плане соотношения эстетикa+функциональность/цена, конкурентов у ESAM6700 сейчас не наблюдается. Разве что JURA, но там дизайн на любителя и с эргономикой обслуживания напряг ((
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Пока остановился на 6700.. думаю все-таки ее и закажу % ) Господа, как расшифровывается ECAM и ESAM ?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sleepnow, нигде об этом не пишут, копал уже. Вариант только один - звонить и официалов озадачивать этим вопросом в представительстве.
 
M

Mavr77

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
НН
lay2005, как там дела с отчетиком по 6700? :rolleyes:
или на радостях пока передоз кофеина в крови? ;) :mrgreen:
пока моя добираетса - хорошо бы впечатления владельца почитать, ну мож какие тонкости\особенности\советы по 6700й.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
как там дела с отчетиком по 6700?

Я пока просто балдею ) На отчет пока рука не поднимается - коплю и перевариваю впечатления.

Машина - огонь!
  • УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ. Управление на столько прозрачное, что мне кажется можно не то что жену, а даже обезьяну за один раз научить кофе приготовить. Надо поставить чашку и нажать ОДНУ кнопку! Если машине что-то не нравится - она скажет ПО РУССКИ что нужно сделать (воды налить, зерен насыпать или контейнер с жмыхом почистить). Кстати инструкция по работе с машиной занимает всего полтора десятка страниц.
  • УДОБСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Чистить машину тоже очень просто - дверцу открыл, поддон вытащил, жмых вытряхнул (он сухой и спресованый в таблетки) поддон сполоснул. Максимум минута.
  • СКОРОСТЬ. От включения машины до чашки кофе проходит МИНУТА, если не меньше
  • МОЛОЧНЫЕ НАПИТКИ. С молоком никаких проблем нет - после чашки латте (например) нажал кнопку для очистки, и контейнер в холодильник до следующего раза. Красота! Молочные напитки - обалденные, жена просто пищит от восторга. Пенка взбивается даже из жирного молока на пять баллов!
  • ВКУС. Тут, как говорится, все фломастеры разные - но я вкуснее кофе не пил даже в лучших кофейнях нашего города. Правда, правда )
  • ПРОЦЕСС. За процессом приготовления интересно наблюдать (по крайней мере пока). Шума от машины примерно как от кипящего чайника, дальше кухни ее не слышно.
  • ВНЕШНИЙ ВИД. Машинка сделана на совесть - уже по первым тактильным впечатлениям понятно почему машина стоит в два раза дороже чем 23.450. Выглядит очень приятно, экран мягко светится бело-голубым.
В общем последние пару дней я прибываю в перманентном состоянии восторга, и легкой тахикардии )


Что касается впечатлений от работы магазина - все тоже на 5 баллов:
  • Сразу сказали - ехать будет четыре недели и не соврали.
  • Упаковали на совесть. Судя по скошенным углам внешней коробки, посылочке досталось много испытаний на всех этапах пути, включая тот на котором я нес ее от почты до багажника и немножко уронил (тяжелая зараза, почти 20кг). Но на внутренних коробках и тем более на машине это все никак не сказалось. Посмотреть вложение 160631
  • Внутри инструкция на Русском (и двух десятках других языков), гарантийный талон тоже на русском, ну и как я уже говорил меню у машины тоже русифицировано.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
После 5-и лет каторжного труда :rolleyes: сломалась моя кофемашинка De’Longhi ESAM 3300 , долго раздумывать не стала и заказала модель 6700. Спасибо за ссылки и отчеты на такой хороший магазин! В субботу поздно вечером сделала покупку, а в понедельник уже дали номер отправления DHL. В общем теперь в муках ожидания. (муки не только от ожидания, но и от отсутствия напитка... ))
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
муки не только от ожидания, но и от отсутствия напитка...
LarisKA, ну уж это время можно перебиться приготовлением "американо" в турке :)

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
lay2005, оххх какой бальзам на душу это читать, пока едет родненькая 6700 :mrgreen:
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
перебиться приготовлением "американо" в турке :)
Уже не то :) .
Сейчас посмотрела, дали номер нашей Российской почты, смутило,что номер CL, а это маркировка Почты Росси, а не ЕМС.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лучше же, чем ничего :) Кофеманы-то - теже наркоманы, нельзя от "лекарства" отказываться, а то настроение будет плохое :mrgreen:

Всё верно.
CL - отправление типа "посылка обыкновенная". Приходит в почтовом мешке в почтовое отделение.
ЕЕ - экспресс отправление ЕМС, доставляется курьером, либо забирается в местном отделении ЕМС.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Лучше же, чем ничего :)
Это верно! Теперь из турки только в гостях :) . У меня это не получится,т.к. варочная панель -индукция. А у нее принцип работы-диаметр не мене 10см должен быть.
Вроде доставка должна быть ЕМС всем?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
т.к. варочная панель -индукция
А, тогда действительно не получится.

Вроде доставка должна быть ЕМС всем?
Я не думаю, что прям "должна", в процессе покупки это нигде не оговаривается. Я думаю, что это на усмотрение продавца. По срокам вряд ли сильная разница будет, отличие лишь в том, что придётся в почтовое отделение сходить за ней своими силами. Разве что большинству людей отправляют EMS'ом, как мне кажется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live