• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История с UPS и немецким Amazon'ом

G

Gabesh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Веселая история произошла весной 2011. Заказал я на немецком амазоне для знакомого приставку Playstation 3 и джой к ней. Успешный опыт заказа приставок у немцев уже есть, так что ничто не предвещало беды. В-общем амазон по какой-то причине послал приставку UPS'ом. Естественно, пришлось посылку растамаживать и платить брокеру за оформление, но сотрудница UPS'a по телефону все четко объяснила, так что документы я оформил и отправил без проблем. Трекинг показывал информацию с избытком, вес был указан около 5 кг, что соответствует реальному весу покупок. Через пару дней пришел курьер. Я расписался в получении, но курьера придержал, хотя он уж очень торопился от меня свалить. Тут то и началось веселье. Коробка была вся разодрана, инвойса от амазона не было. Но самое интересное, в коробке оказалась Playstation 2! Новая, с пломбой. Я сразу же позвонил в UPS, все им объяснил (каюсь, в непечатных выражениях), проследил, чтобы курьер удалил мою подпись со своего электронного планшета. Посылку курьер унес, денег за растаможку не требовал. В амазон я отписался в тот же день и они сразу же отправили новую посылку уже правильной почтой.

Так вот. Как вы думаете, реально ли это могла быть ошибка у амазона или меня пытались кинуть UPS или таможня? Я очень жалею, что забыл посмотреть, на каком языке были надписи на коробке от PS2.
Был еще долгий разговор с оператором UPS по телефону. Она, конечно всячески уверяла, что у них не могли спереть и т.д. Но есть несколько странностей. На некоторые вопросы мне нормально так и не ответили. Вопросы такие:

1) Как можно растамаживать что-то туда не заглядывая? В документах, которые я оформлял, было четко указано что лежит в посылке и что это для личного пользования. Так что ИМХО сперли уже в этой стране.
2) Как же вес? Вес посылки по трекингу на разных этапах был четко около 5 кг. Одна PS2 столько не может весить, я это сразу понял, когда взял посылку в руки.

Кто что думает по этому поводу?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Так, растаможивание как и обычный досмотр, в основном по бумагам делается, зачем им из за всякой ерунды коробки вскрывать.
А с весом путаница может быть, у них пишут 5 футов, а наши умники ставят не думая 5 кг. Но Соня, если не слим должна весить 5 кг, да и у немцев футов нет :) Значит кто то руки приложил, точнее ноги приделал. Странно то, что кирпичом не воспользовались, он тоже около5 кг весит. :)
 
I

iRustik

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Мне тоже как-то раз послали PS3 через UPS только я сразу отказался от посылки, ее напрвили обратно, а мне выслали еще одну только уже через DHL где всегда все без проблем доходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live