• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4s не пришел (застрял на экспорте)

  • Автор темы lukashsasha
  • Дата начала
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.

Делюсь опытом:

13 января выиграл на аукционе iPhone 4s factory inlocked.
Продавец продал много айфонов поэтому я не колебался с покупкой.

14 января я оплатил товар.

17 января продавец отправил товар. Вот трек EC640174346US

18 января лот поступил на экспорт.

2 февраля прошло уже 15 дней после экспорта (Норма прохождения экспорт-импорт 2-5 дней), но посылка все еще не импортнулась %) .
Написал продавцу, и он сказал, что разберется.

7 февраля (спустя 20 дней после экспорта) я создал спор (dispute) на paypal и после этого продавец стал более сговорчивее. Он неоднократно звонил в usps, но толку от этого не было. Даже дал мне трек посылки с айфоном (EC647973495US), отправленной в Москву, чтобы сравнить сроки прохождения (этот айфон пришел на 43 день).

Короче, приближался срок в 40 дней после оплаты, но посылка все еще была на экспорте. Я перевел спор (dispute) в претензию (claim) и стал ждать решения paypal.

Они конечно же решили в мою пользу, и на днях я получил свои деньги на карточку.


HappyEnd.

Но вот мне интересно, что с посылкой будет? Она с 18 января на экспорте!
 
D

Dyromer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Будет приятно, если посылка в итоге придет. Но продавца жалко.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Но вот мне интересно, что с посылкой будет? Она с 18 января на экспорте!
Может и придет, но по приходу советуют деньги продавцу перечислить...
А то количество "нешипящих" в Россию и так огромно, а так добавится еще и ваш прод!
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
lukashsasha, повезло,а мне вот в последнем споре,пайпал сказал посылка в пути,подумаешь что с 15го января импорта нету,жди,как придет будем дальше разбираться в проблеме. И закрыл в пользу продавца. Но понятно что посылка не придет уже. 5 косарей коту под хвост. И сложно сказать куда писать. В банке вот заявление написал на чаржбрейк,посмотрим что они скажут.
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я деньги верну если придет, но 53 дня и еще не в России это настораживает.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
В России она, уже скорее всего давно своровали, думаю на импорте вообще не появится никогда
 
B

Begemat

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Посылка, вероятнее всего, была застрахована от всяческих рисков. Так что если и придет к вам данный лот, то деньги можно и не возвращать т.к. заключая сделку и оплачивая стоимость доставки примерно 50 $ вы должны получить её в срок, а не через 2 месяца.
Все Вы сделали правильно.
 
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Begemat, если узнают что в посылке был айфон,то американца могут побрить со страховкой
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
вот вам два моих трека изучайте))) CQ353813733US и EI123353383US в обоих новенькие iphone 4 32Gb)) До сих пор жду))
деньги Pay Pal разумеется вернул,но вот посылки исчезли без следно даже не импортнулись...было бы конечно приятно если бы они дошли)) но вот что-то всё никак... у меня такое ощущение что их кто то научился подрезать до передачи в таможню,кто то из почтовых подрезает ещё неотсканированные посылки с девайсами Apple
 
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Max2409, да, я тоже так думаю, что по-умному делают, чтобы просто не дошло в Россию, а на самом деле уже кто-то из таможни нашей с новым 4s ходит. Я до этого заказывал четыре айфона 4 , но разница в том, что они не новые были.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
моя 4ка на экспорте уже 20 дней, как думаете стоит возвращать деньги или ещё подождать?
 
F

Forgetcheg

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Наверно на разгрузке с самолета еще шманают! ИМХО там завязана целая ОПГ, т.к. воруют в таких маштабах, что просто п****ц.
 
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто-то еще покупал 4s новый?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Украли полюбому. У меня ситуация счас примерно такая же, только не двигается с импорта.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
кто-то еще покупал 4s новый?
Покупал и с eBay и с PDA.
С eBay история примерно такая же как у ТС (не поставка -диспут- притензия -возмещение на все про все 54 дня). Посылка была застрахована продавцом отслеживаемая (экспресс). Мне вернули деньги. А где то на 60 день пришла посылка. Был соблазн не предпринимать ни каких действий по этому поводу. Но не знаю как другим, но мне халява в пользу не идет. Отправил деньги продавцу, тем более он плакался, что как только узнали что в посылке был айфон ему отказали в страховом возмещении. Я понимаю, что он пытался этим обмануть меня, но пусть это будут его проблемы (получение страховки и оплаты от меня)
 
lukashsasha

lukashsasha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
vs5092, а сколько на экспорте была посылка?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Loncaster, а вес какой на импорте?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Вес нормальный то, почти полкило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live