• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я достаточно давно покупаю вещи на ебае и ни когда не пользовался сервисом шипитто, наткнулся на одну вещь, которая есть только у одного продавца, который не отправляет в Россию, на моё письмо ответил вежливо что отправить не сможет. Теперь вопрос если я зарегистрируюсь на шипитто, мне выдадут адрес, который я поставлю как основной на ебае, для разовой покупки, отправит ли продавец вещь на их адрес или что-то заподозрит?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
1. можете объяснить ситуацию селлеру
2. хороший фидбек добавить селлеру уверенности
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Silver87
если в листинге не указано, что не отправляет на адреса маил форвардинг компаний и принимает только американский пайпал. то большая вероятность что продавец продаст итем.
скорее прод и не помнит ваш логин.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сегодня получил очередную посылку из Шипито, там бало консолидировано 3 посылки со всякой мелочью, всё хорошо, боялся что что-нибудь потеряют или стырят...
сейчас решил поощрить сотрудника Шипито, который отправлял, как обычно прошёл по ссылке из письма об отправке о возможности оценить работу и...
в общем они там всё сильно изменили, раньше открывалась страничка со смайликами, проставлял просто хорошо или плохо, в рейтинг добавлялась соответствующая рожица и % менялся... а сейчас страница где нудно писать свои данные, потом выбирать тему, и окно для сообщения, я плюнул и не стал заморачиваться, тем более не понятно что делать, что писать,страница безликая, не привязана к конкретному сотруднику, как там его идентифицировать...
** какую-то неудобную сделали...
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Толк с этих отзывов?
Если бы я мог выбирать тех кто даже без консолидации всю посылку по швам бесплатно переклеивает скотчем то было дело бы!
А так я даже не стал смотреть в почту, что бы узнать кто это такой отличный работник т.к. увы это лотерея.
Кстати открылся новый большой склад в Орегоне и теперь полный перечень услуг и нет необходимости пересылать в основной, но.. на 10% дороже услуги :)
Ну это для тех кто не заметил новости.
 
A

Aryan

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Первый раз решил воспользоваться услугами shipito. Посылка благополучно дошла к ним на склад (Torrance), они оперативно сделали фотографии, на следующий день с утра (по местному времени) выполнили мой спецзапрос и почти сразу доложили о том, что посылка готова к отправке (я выбрал Priority), предоставив трек. Такая оперативность меня, признаюсь, порадовала, но вот проблема: пошли уже третьи сутки, а поиск по треку на сайте USPS до сих пор выдает "There is no record of this item". Я написал им в саппорт, на что получил ответ о том, что обновление информации обычно происходит с опазданием в несколько дней, и вообще тут претензии надо предъявлять почте (USPS, то бишь), и, соответственно, если в течение 30 дней посылка не придет и трек не "заработает", то нужно будет через свой аккаунт открыть клэйм о потерянной посылке. В связи с чем вопрос: часто ли такое бывает (долго не обновляется трек) с посылками из шипито, и не могли ли они вообще забыть отправить мою посылку?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Aryan
все будет норм, просто у них заранее треки приготовленные и шлепают их. по крайней мере у меня информация появляется в течении 2 дней, но чаще в течении суток.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи а стоит ли брать нетбук в ценой примерно 300 баксов через шипито?
Нашел лот отличный но прод пауерселлер и ни в какую не соглошается шипить сюды. вот думаю использовать шипито. как думаете? насколько это безопасно?
И заказывал ли тут кто нибудь ноутбуки или нетбуки через них?

Заранее очень и очень благодарен!
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
kiaksar2142
покупал ноутбуки от 600 до 1500 usd, с доставкой емс, проблем не возникало (пересылал, в посылке только ноутбук, без консолидации).
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо за ответ товарищ!
я тоже думаю закзать нетбук себе оттуда =)

я прост начитался историй о том что шипито любят тырить ноутбуки, поетому как то стрёмно немножко )
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
kiaksar2142
у меня к счастью таких проблем не возникало.
 
A

Aryan

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
egel
Спасибо за поддержку. И правда: сегодня посылка начала трекаться.

kiaksar2142
Я вот как раз ноутбук и отправил. Принимая во внимание его цену (около $2000), очень хочется надеяться на благоприятный исход всего предприятия. А пока остается лишь ждать.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые!
Через Шипито была отправлена посылка Priority, включая страховку.
При регистрации в Шипито вес был определен как 0,5 кг.
После отправки было удивительное путешествие в неизвестности, после которого посылка похудела до 0,04 кг. Посмотреть можно здесь:
CG074854678US
При обращении в поддержку Шипито (Сергей) было предложено:
"shipitorussia.com/how-to-file-a-claim
либо получить посылку с актами. либо отказаться и на 30 день открыть спор о неполучении."
Задача: Вернуть деньги, на которые застрахована посылка.
Вопрос:
Как поступить лучше?
Заранее благодарен, с + не заржавеет. :(
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Неужели успели украсть до таможенников? :) Кстати, не айфон ли?

В субботу получил первую шапитошную посылку.
"Импорт" и "Передано таможне" было 0,700
"Обработка" (Покинуло место международного обмена, Прибыло в сортировочный центр, Покинуло сортировочный центр, Прибыло в место вручения) = 0,000
"Вручение" = 0,820
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Частенько пользуюсь Shipito AirMail и на этот раз отправил пару посылей с помощью Shipito AirMail.
Посыли летят через Швецию, но раньше на посыли клеили маленькую наклейку швецкой почты и все.
А на этот раз наклейку шипито залепили полноразмерной наклейкой швецкой почты с указание адресов, веса, декларацией (правда осталась только одна позиция) и трек номером вида CDXXXXXXXXXSE.
Трек бьется на сайте http://www.posten.se и показывает только Export from Sweden.
И на сайте укрпошты трек бьется и показывает, что она в моем отделении.
Так что, трек у Shipito AirMail есть.
Другое дело, что его не предоставляют.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
один раз отправлял Shipito AirMail и в извещении было написано Швеция, очень удивился тогда, потомучто ничего из Швеции не ждал
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

Ну да, в этой теме об этом всего-то раз 7 написано.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
в своем стиле) за темой давно не слежу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live