• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Иллюминаты vs Синдром раджи из "Золотой антилопы"

  • Автор темы -RudeBoy-
  • Дата начала

Нужна ли "приватная сеть" вообще?

  • Да, конечно!

    Голосов: 38 57.6%
  • Нет.

    Голосов: 17 25.8%
  • Мне все-равно.

    Голосов: 12 18.2%
  • Ни в коем случае, я хочу затариватьс оптом! Всегда и везде. И как можно больше.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ну, и котитесь к чертям, со своими "приватными сетями"! Халявщик всегда халяву найдет!

    Голосов: 2 3.0%

  • Всего проголосовало
    66
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Может я сейчас тайну открою кому то, но такая сеть давно уже есть, и не одна и не на этом форуме.
Может кому и откроете. Я-то в курсе. Есть как минимум несколько буржуйских сайтов с закрытыми распродажами. Наверняка в соцсетях групп полно. Из русскоязычных - несколько сайтов занаю, посещенных халяве. Там и закрытые разделы есть. Вот там точно халяву маниакально выискивают, и оптом затариваются многие.
Речь не идет о создании какой-то глобальной сети.
Как правильно заметил Vinnypuh, идея темы - расширить круг "посвященных". И плюс оптимизировать процесс информирования. Рассылка через ЛС не очень удобна. Куда проще разместить информацию в некой "закрытой среде" с условно-ограниченным доступом.
Ты пошто грешная душа пленку купил по цене пяти пленок !? Барыг подкормил?
Так в том-то и дело, что многие оптовики не скрывают, что берут "оптом" на перепрадажу. И опять выходит "кормежка".
Пленка в Китае допустим стоит бакс - тут ее толкают китай-шопперы рублей по 100. В магазинах от 200.
И вот оптовик-китайшоппер на акции-распродаже хапает 20 пленок по центу на сумму 20 центов - получает - перепродает по те же 100 рублей. Итого 2000 рублей минус 20 центов - весь его навар. Зашибись?
И совсем другое дело, когда ты допустим не одну, а две пленки взял. Во-первых, вдруг с первого раза не наклеишь нормально + можно подарить кому-нибудь.
И уж если "китайцам" так пофиг, как вы писали кому продать - лишь бы сбагрить - то почему часто прописаны или установлены ограничения одна штука на аккуант, или не более одной акционной вещи раз в 1-2 недели? И несмотря на правила распродажи - вылазят оптовики, регистрируют аккаунты десятками. Вы считаете это в порядке вещей?
А там, где нет явных ограничений - должно срабатывать ограничение чувства меры и достаточности. Собственно все то же самое и в обществе должно быть - иначе обществу - каюк! Если не будут люди сознательно себя ограничивать. Суть-то одна. Только почему-то в реальной жизни - для большинства это очевидно. А при некой абстрактно-виртуальной интернет-распродаже сразу становится непонятно, зачем же себя ограничивать - так выходит?
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ну а что может действительно скрыть раздел от незарегистрированных пользователей и ограничить доступ местным с несуолькими десятками сообщений, хотя бы ...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
то почему часто прописаны или установлены ограничения одна штука на аккуант, или не более одной акционной вещи раз в 1-2 недели?
Думаю это рекламный ход. Зачем торговцу самому себя ограничивать, когда у него конечная цель продать. Я вот Маркса неспроста вспомнил.
А там, где нет явных ограничений - должно срабатывать ограничение чувства меры и достаточности.
Так оно и сработает, если для себя покупать. У барыги его не должно быть априори.
Многие уже видят китайский ширпотреб в местных магазинах чуть ли не дешевле чем в китае, а это только начало. Мелкие барыги а-ля вконтакте сами собой вымрут как класс )))
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Давайте рассуждать логически.

В чём цель акций? Привлечение клиентов и стимуляция лояльности и/или активности.
Чем больше аудитория - тем больше ожидаемая выгода от акции

Что такое форум? Сообщество людей. Движок, хостинг и прочее это очень второстепенно.
Наиболее полезный (для всех) форум - тот на котором аудитория больше и активнее.
Т.е. администрации форума выгодно чтобы аудитория росла. Самой аудитории тоже выгоден рост, т.к. с ростом увеличивается и объём доступной информации.

Вы предлагаете фильтровать аудиторию по каким то критериям, которые нельзя даже однозначно описать, непонятны механизмы фильтрации.
При этом представители администрации ясно пишут, что направление развития - открытость и прозрачность.
Да, аудиторию можно условно сегментировать по качеству, и если можно выделить "одноцентовый сегмент", то это наименее ценная часть аудитории.
Но есть две проблемы:
Первая - это всё равно часть аудитории, не будет её - уменьшится общее кол-во
Вторая - нет практического механизма сегментации, т.к. на практике критерии смешанные и чистого "одноцентового" сегмента нет.

То что на распродаже плёнок по 0.01 кто то купил 20 штук это проблема только устроителя акции, нецелевое использование маркетингового бюджета. Я даже в случае "хотел купить, но не получилось" не могу с уверенностью сказать почему не получилось.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
То что на распродаже плёнок по 0.01 кто то купил 20 штук это проблема только устроителя акции, нецелевое использование маркетингового бюджета
- БРАААВООО!!!! :bravvo:
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
В чём цель акций? Привлечение клиентов и стимуляция лояльности и/или активности.
Чем больше аудитория - тем больше ожидаемая выгода от акции

вот-вот. заметьте - не продать весь товар в одни руки, а привлечь как можно больше народу
к сожалению (или к счастью) на али нет возможности ограничить количество заказов в одни руки. вот и берут... килограмами

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Наиболее полезный (для всех) форум - тот на котором аудитория больше и активнее.
еще раз правильно.
Активнее. А тут получается сидит 5 человек писателей что постят ссылки и еще 205 что просто копируют, пользуют и шарят на другие ресурсы. что из этого получается описано выше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где нет явных ограничений - должно срабатывать ограничение чувства меры и достаточности
пока что в истории человечества это никому не удавалось :) ну кроме как на временно, путем ограничения свободы или на постоянно более кардинальным способом - отрубанием башки :D
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
ну кроме как на временно, путем ограничения свободы или на постоянно более кардинальным способом - отрубанием башки
будь так уже бы все без башки ходили.
прелесть в том что большинство все таки имеет чувство меры
 
I

Irikaz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
RU
Думаю, раздуваете из мухи слона. Ну вот увидела я, допустим, что-то интересное за копеечку, но после перехода по ссылке оказалось, что всё разобрали. Ну и ладно, ну и пусть. Чего расстраиваться и хаять оптовиков, пусть заказывают барахло тоннами, пока не подавятся. Себе то зачем этим всем нервы мотать и раздувать из этого такую большую проблему.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Irikaz, никто как-бы и не катается по полу в истерике, не купив что-либо по очередной акции.
Лыко-мочало - начинай сначала...
Все в теме описано, и аргументировано. Кто активно читал тему "одноцентовых распродаж" и т.п. - тот в курсе последствий. Меньше акций, ужесточение правил и прочие прелести. Одна из основных причин - как-раз "оптовики".
 
I

Irikaz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
RU
Меньше акций, ужесточение правил и прочие прелести.
А разве раньше подобных акций было сильно больше?
И каким образом ужесточаются правила? Типа один товар на один адрес? Так это на руку простым покупателям.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Куда проще разместить информацию в некой "закрытой среде" с условно-ограниченным доступом.

Как написал выше один из модераторов, обиженные от не попадания в "закрытую среду" просто уйдут с форума.

Мое мнение такое , что ради гов.а за 30 копеек не стоит делить людей на избранных и всяких там остальных, как это происходит на упомянутых Вами халявных и Фриби форумах.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Irikaz,
Лыко-мочало - начинай сначала...
Все в теме описано
каким образом ужесточаются правила?
Так начинают вводить автоматические системы "отсева", которые порой тупят, и не дают купить честным покупателям. Несколько раз сталкивался. То якобы уже покупал (при том, что точно не покупал еще), то айпишник не нравится, то просто банят диапазон ip-адресов. Иной раз заказы начинают отменять, куда помимо отдельных "оптовиков" попадают и добропорядочные покупатели.
Да много вариантов - с ходу не вспомню.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
обиженные от не попадания в "закрытую среду" просто уйдут с форума
Были закрыты целые разделы на форуме (открывались либо по платной подписке, либо 300 сообщений на форуме) - никто не уходил.
Был закрыт раздел (от незарегистрированных на форуме) с распродажами - никто не уходил.
Сейчас все разделы (кроме админско-модераторских и апелляций по банам) открыты для всех (обновленная политика форума как я понял и ранее упоминал уже).
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мое мнение такое , что ради гов.а за 30 копеек не стоит делить людей на избранных и всяких там остальных,
Увы, альтернативой этому, как видно в последнее время, становится "замусоривание" распродажной темы фейковыми ссылками с ошибочной ценой, которая часто исправляется уже через несколько минут, и по которым вместо получения "трофея" происходит лишь "футбол" одноцентовиками между банками и Али и обратно.
Интересные ссылки, по-видимому, уже ушли в ЛС. :(
И добавлю ещё своё мнение: "распродажная" тема, кмк, предназначена в первую очередь не для затаривания подешёвке чем-то сверхполезным - на мой взгляд, это - своего рода способ разбудить в людях "инстинкт охотника", стремление раздобыть "трофей". И действительно - вряд ли кто-то будет рвать на голове волосы от неполучения очков за 2 или 20 центов, или зарядки за цент. Этот хлам - ничтожная мелочь, не делающая никакой практической выгоды абсолютному большинству, кроме единичных "оптовиков".
Но это - своего рода "охотничий трофей", который порой просто хочется "добыть", удовлетворив животную жажду борьбы и победы.

Кто со мной согласен? ;)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Интересные ссылки, по-видимому, уже ушли в ЛС
Сейчас в принципе мало акций. В ЛС остается только то, что просто "выкачивать" до одурения. Либо очень ограниченные предложения. А это буквально 1-2 акции за 2-3 месяца. Редко, когда больше. А чаще - меньше.
По крайней мере до меня больше не доходило через рассылку, да и сам о таких акциях я не узнавал, нигде не натыкался.
Про "охотничий инстинкт" частично согласен. В принципе можно на аукционах ибэй нечто подобное "обрести".
Есть другая проблема - у некоторых уже просто выработался "хватательный" рефлекс на подобные акции. Берут без разбора. Лишь бы взять.
Я порой пока подумаю надо оно мне, или нет - обнаруживаю, что все расхватали. Раньше сам иногда брал ненужное (не очень нужное). Сейчас часто "прохожу мимо". Интересуюсь только действительно полезными и нужными мне вещами.
Ну, и сейчас, как и писал ранее Vinnypuh - появился новый "спорт" - ссылки на али и/или выискивание там купонов 100 от 101 :D Результат в большинстве случаев предсказуем. Трата времени и перегон денег туда-сюда.
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
Главная проблема, что стараниями оптовиков время жизни акции сокращается до момента, когда они о ней узнают. Соответственно обычным форумчанам ничего не достается. Я считаю это неправильным. Сам взял одну зарядку, и использую ее сам, для зарядки планшета и смарта, так как перепродавать ее глупо - за 1 цент уже не купишь, а разница между реальной закупочной ценой в китае и продажной здесь будет минимальна. Это как браконьеры - взять все и сейчас, а потом даже хвоста никто поймать не может на удочку, так и с акциями выходит. Короче если эти люди себя не могут ограничить добровольно, есть смысл это попробовать сделать более благоразумным соконфетникам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"охотничий трофей"
ну охота, это когда охота :) я вот сколько не смотрю на рассылки групповых распродаж, что-то не цепляют меня "трофеи", и никакие мои инстинкты удовлетворения не просят :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это как браконьеры - взять все и сейчас, а потом даже хвоста никто поймать не может на удочку, так и с акциями выходит.
:good: :Bravo:
"Скриптеры" - из той же оперы, за очень редким исключением.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну охота, это когда охота :) я вот сколько не смотрю на рассылки групповых распродаж, что-то не цепляют меня "трофеи", и никакие мои инстинкты удовлетворения не просят :D
Ну, я вот для "испытать" мышку-напалечник купил на алишной 90%-й распродаже (пока ещё в пути), очки-авиаторы (по ходу, брак отправляет - стёкла разного оттенка) и мужской бумажник (прод отказался высылать).
Сам удивился, как удалось там что-то купить - скрипты не то что не использую - даже не знаю, "как и с чем их едят". :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live