• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ибэй открыл кейс о неуплате

C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Писал в такой же теме, к сожалению ответов не получил, решил создать новую тему. прошу помощи:

Итак, 11 мая выиграл лот:

№лота 270743489438
продавец http://myworld.ebay.co.uk/wwk66

Продавец принимает только нал и банковский перевод. 14 числа перевели деньги со швецкого банка в немецкий(была такая необходимость, я не извращенец), на его счет. наверное пару дней деньги висели в воздухе, и я так думаю(если я не прав - поправьте ), позавчера-вчера уже должны были поступить на его счет(операция прошла, деньги ушли и не вернулись). все это время я вежливо терроризировал продавца, чтобы он проверял свой счет. через день писал ему письма, на что, через день он мне отвечал, что денег нет. у него 100% положительных отзывов. вчера ибэй открыл дело о неуплате(дата окончания - воскресенье 22 мая - что дальше?), а продавец написал письмо, денег нет на счету и вообще он уезжает в коммандировку и будет после 30го мая. итак, прошу Вашей помощи по моему вопросу. Каковы мои действия? Куда стучать? Кому звонить? Каким образом мне ему( и возможно в последствии саппорту ибэй) доказать, что деньги поступили? по тону писем, продавец начинает нервничать, говорит, что отправляет только по Германии(наверное подумал, что мне надо в Украину, но я его об этом не просил) и мол, у него еще есть дела, кроме как заниматься со мной. есть еще один нюанс: за этот лот мы боролись около 3х недель назад. немец выиграл и тут же выставил на продажу, написал, что случайно купил или не подходит или что-то в этом роде. (тогда была цена 61еур, сейчас я выиграл за 36 - т.е. он в минусе). не хочется подставлять ни его(каким бы он ни был плохим или хорошим), ни отправщика денег. кста, по поводу плательщика, он, наверное не даст выписку из счета, но все данные, которые просил немец в опписании платежа были указаны точно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Писал он через ebay? Напишите там в кейсе все как есть, плюс цитаты из писем прода. И реквизиты оплаты. Можете квитанцию приложить (если есть). По идее кейс открывает не ebay, а прод. Могут автоматом открываться.

Если даже дадут страйк, он легко снимется.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
скорее всего автоматом ровно через 7 дней. квитанции нет, все делалось через интернет-банкинг.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
cahek_uzh
Ну какой-то payment id всеравно должен быть. Его и кидайте.

Скрин из истории тоже ок.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
да, вся переписка велась только через ибэй. А что и куда писать? ато в кейсе писать некуда) мне только сообщение пришло и все. ссылка "связаться с селлером", что-то про бай ит нау баттон, пимпочка "закончить оплату", тыкая на которую ибэй мне отвечает, что я уже усё оплатил.
скрин операции я пока не могу получить. написал письмо немцу, что буду ждать поступления денег и попутно отправил ему все данные его счета и то, что он просил указать в платеже для сверки. попросил, чтобы он, по возможности продлил или посмотрел хотя бы на кейс о неуплате. наверное пока буду ждать. лот очень нужен.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну напишите им в live chat
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
славатебехосподи, товарищ из бундеса все-таки подтвердил получение денег и завтра обещал отправить посылку. дело закрыто, об этом мне поступило письмо.
На будущее, деньги по банковскому переводу могут уйти(не блокироваться) со счета плательщика и не поступать на счет получателя БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ.
спасибо большое за поддержку. тему можно закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live