• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова The North Face McMurdo parka или кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравия желаю всем зашедшим в эту тему.

Решил я вам поведать о том, как я покупал новую зимнюю парку. Если честно, никогда не думал, что буду выбирать одежду по форумам и сайтам, а не по магазинам :D до чего дошел прогресс...

Итак, начнем с того, что мой старенький пуховичек Outventure преизрядно истрепался за 4 года. Из него вылезло столько набивки, что скоро он станет ветровкой. Да и разводы от наших кислотных чистых дождей на куртке не придавали ей шарма.
Я сразу обозначил основные критерии выбора:
  • стильность и "красивость" (чтобы глаз радовал)
  • практичность (износостойкость и устойчивость к дождям и т.д.)
  • карманы (не как у Анатолия Александровича, но чтобы все вмещалось)
  • длина (чтобы закрывал попец)
  • приемлимая цена (не больше 10к деревянных)
Посему я решил, что пора менять зимнего фаворита. И как обычно пошел по магазинам. ситуация там меня совсем не обрадовала: по 6-8 тысяч продаются либо синтетические дутые спортивки или ширпотреб всякий. Честно говоря, от цены в 11500 за пуховик фирмы Savage ( :eek: мировой бренд просто, да и пуховичек то так себе) я присел. Осознав все это, я полез в сеть, но среди тонн мусора отыскать что-то дельное невозможно. На этом форуме я случайно (!) наткнулся на обзор куртки The North Face Vostok, она мне понравилась. Я стал искать ее и смотреть, но почитав, понял, что она для меня слишком теплая отбросил этот вариант. Однако, фирму The North Face я для себя запомнил и одним скучным вечером, изучая сайт Cabela's наткнулся на нашего сегодняшнего героя, однако в цвете Bronx Brown.



Мне куртка понравилась, однако такую расцветку я счел для себя слишком кислотной. Дальше я начал читать темы про эту куртку и с удивлением заметил, что на этом сайте их около трех или около того. Меня привлекла функциональность этой куртки и ее необычный дизайн. Но самым необычным для меняя оказался выбор размера. Слава богу, что я наткнулся на чей-то комментарий по поводу того, что TNF большемерят ( :pray1: хвала этому человеку). Обмеряв себя, я убедился, что мой размер-L и с чистой советью начал искать М. И в один прекрасный день, на eBay я наткнулся на этот лот.
Меня соблазняла цена в $200 и то, что куртка новая. Продавец был немногословен и наотрез отказался слать в Россию. Ссыль на продавца не привожу по причине того, что он занимается ТОЛЬКО шинами и дисками для машин, что мне уверенности в покупке не придавало :huh:
Но я твердо решил бороться за теплоту собственной филейной части в не очень лютые (зато ветренные) зимы умеренной полосы нашей необъятной Родины. Поэтому я выбрал посредника (Pochtoy.com) и сделал заказ на их адрес по услуге "Виртуальный адрес". Сращу скажу почему именно этот посредник:
  • не замораная репутация (по крайней мере на этом форуме не нашел ни одной теме про него в "Разбор полетов")
  • низкая комиссия за услуги (я, например, заплатил им за доп упаковку и отправку посылки комиссию всего $3)
  • отзывчивый саппорт (все переговоры с ним в форме чата и отвечают быстро).
Доставка FedEx'ом домчала мою куртку до посредника за какие-то 2 дня (свои $15 они отработали ИМХО :D ), и , собственно за пару дней куртку упаковали в дополнительный полиэтиленовый пакет (за $2) и отправили. Не сказать, что шла уж очень долго, особенно учитывая текущую ситуацию на почте, но чем сильнее ждешь, тем дольше едет-это всем известно.


Снимок.JPG
И вот 15.03 я принес домой такую "коробочку"
suAF1Qv3BzQ.jpg

Ну а как все было запаковано и вообще вот вам видео:

Ну и про размеры: ОГ-110, рост-182, бедра~100 :oops: не атлет)
Заказал М-села идеально, однако с толстым свитером будет тесновато. Но большую часть времени носить буду на футболку/рубашку.
IMAG0175.jpg
IMAG0182.jpg
IMAG0183.jpg

И коротко ощущения: очень качественно. Строчки ровные и усиленно там, где надо. Ткань водоотталкивающая, пробовал дома под краном-струю спокойно держит. Демонстрация этого факта повергла друзей в шок :crazy: . Капюшон хорош-когда сильный ветер и снег-можно опустить мех, правда обзор почти нулевой будет (я так сегодня чуть в машину не впилился). Очень широкий воротник, я приобрел шеегрейку. Спасает) Карманов хваает, сделаны очень удобно.

Ну и наверно это все) Если есть вопросы-спрашивайте, с удовольсвтием отвечу.
Спасибо за внимание. Удачных вам покупок :good:

P.S. мама загорелась теперь покупокой пуховика для нее, поэтому будет больше)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Jenek2208, поздравляю с покупкой))
ссылку на обзор не забудьте запостить в ибеевской группе. :ebayer: обещали ведь ;)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Спасибо за отчётик)))
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Либо не заметил, либо не написано, сколько доставка "встала" в россию?
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Либо не заметил, либо не написано, сколько доставка "встала" в россию?

Да, не написал, извиняшки.
С учетом доп. упаковки и комиссии посредника доставка коробки весом 2.770 кг посредством USPS Priority Mail вышла в $70.85
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
А я пока в поисках такой же куртки и такого же размера.)))
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Хорошая куртяха. Искал ее на распродажах,но купил другую.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Я почему-то ожидал такого вопроса :D
С позволения ТС напишу в его отзыве, купил эту. Но еще не получил
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Именно там, с доставкой 240 уе вышло
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Да, в россию почти 50 уеф
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
TNF хорош, но вот чебурашкин мех на капюшоне выглядит довольно позорно. Еноты что ли у них кончились? :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Jenek2208, Я тоже собираюсь заказать The North Face McMurdo parka.
Согласно sizing chart, мой размер М. Но, вы пишите про "большемерность", поэтому я в стал сомневаться.
Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы сделали измерения (согласно рисунку).
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • measure.JPG
    measure.JPG
    5.2 КБ · Просмотры: 1 242
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Jenek2208, Я тоже собираюсь заказать The North Face McMurdo parka.
Согласно sizing chart, мой размер М. Но, вы пишите про "большемерность", поэтому я в стал сомневаться.
Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы сделали измерения (согласно рисунку).
Заранее спасибо!

Я говорил в обзоре про измерения на которые опирался.
Скорей всего ваш размер М.
 
D

DocDDD

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо автору темы за обзор.
Рискнул и себе тоже заказал макмурду М хотя по параметрам сайта мне нужен был L (еще плюс 2 см в груди и XL).
Мои параметры: Рост 188 см, грудь 112 см, Вес 94 кг (животика нет).
Ждал пока прийдет и сомневался по длинне рукавов, чтоб не была короткая. Когда пришла М померял, рукова с запасом, полноты тоже хватеат чтоб еще и свитер одеть.
Итог куртка отлично села. А таблица размеров на сайте наверное для полярника, когда эту куртку одеваешь поверх еще одной ;-)
 
Cheremember150892

Cheremember150892

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Amurka 28 RegioN
Приветствую..Дружище подскажи пожалуйста как этот пуховик себя ведёт на морозе???,присматриваюсь к такому или TNF Vostok но у на нас морозы до -35...на нем ворот я так понял холодный без всяких мягких тканей? передние карманы имеют внутри подкладочку теплую или вообще что там? И последний вопрос: многие жалуются что TNF большемерят мои параметры 180 рост,77 вес,обхват груди 100..так вот я думаю все же нужно брать S-ку или я не прав?? (очень беспокоюсь с вопросом размера,не хочется что бы было как мешок..недавно стал покупать онлайн и то мелочёвку всякую пока только пробовал..)
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Всегда думал, что North Face бренд не из дешевых, пока намедни не почитала про канадского гуся за 750$...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live