• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И Паныряй, и небо палетай, и вообще Джедай

  • Автор темы kosyachok
  • Дата начала
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kosyachok, похоже тебе просто не повезло с экземпляром. А насчёт выводов о бренде Parnis (подставь любой малоизвестный, а лучше китайский бренд) в целом эт ты загнул. Глупо по-моему судить о производителе имея на руках всего один единственный экземпляр его продукции, да и к тому-же судя по представленным тобой доказательствам откровенно бракованный. Везде есть брак, даже не удивительно что у китайского производителя часов за 100уе его больше чем у брендовых за 500+)). А обзор хоть и информативен, но попахивает предвзятостью и так охаяным тобой снобизмом.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Глупо по-моему судить о производителе имея на руках всего один единственный экземпляр его продукции

Золотые слова. Я так понимаю, у тебя всего 1 экземпляр?
Рекомендую на досуге, если время есть, ознакомиться с темой: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=88663
Там много всего интересного можно узнать.

А обзор хоть и информативен, но попахивает предвзятостью и так охаяным тобой снобизмом.
У меня только честные обзоры. Да и нигде я не написал, что часы полное г-но. Мне они даже в принципе нравятся, не взирая на все их недочеты.
Я только предупредил читателей, что не стоит ожидать какого-то стабильного качества, кому как повезет.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я так понимаю, у тебя всего 1 экземпляр?
да, один. И я не составляю по нему мнения о всей марке. Хотя мой экземпляр очень не плох, ну а за 73уе вообще вне конкуренции. А вотч.ру я читал, хотя там китаефобов больше чем здесь и тот же parnis большинству не угодил сразу хотябы потому что made in china, а china в глазах некоторых априори буэ, не важно что мнение лишь вкусовщина и не подкреплено порой ровно ничем кроме как "в соседней ветке написали что это г..... и я как попка повторю поскольку своего мнения у меня нет, а думать своей головой для меня слишком сложно"
Я только предупредил читателей, что не стоит ожидать какого-то стабильного качества, кому как повезет.
Вообще складывается впечатление что parnis это не те часы которые стоит брать не глядя, повертеть в руках, пощупать посмотреть в реале и только тогда уже принимать решение о приобретении или нет.
У меня только честные обзоры.
Возможно, но конкретно этот не сильно объективный. Не корректно конечно в лоб сравнивать различные часы отличающиеся по стоимости в разы, а то и десятки раз, но наверное и критерии оценки стоит корректировать согласно ценовой категории.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
да, один. И я не составляю по нему мнения о всей марке.

А мне наоборот показалось.

А вотч.ру я читал, хотя там китаефобов больше чем здесь

Я ссылки привел на обсуждение Парниса в разделе "Хомаж". Там скорее китаефилы тусуются, а не китаефобы.

и не подкреплено порой ровно ничем кроме как "в соседней ветке написали что это г..... и я как попка повторю поскольку своего мнения у меня нет

О чем речь вообще? Там отписывались реальные владельцы, указывали на конкретные косяки.

Вообще складывается впечатление что parnis это не те часы которые стоит брать не глядя, повертеть в руках, пощупать посмотреть в реале и только тогда уже принимать решение о приобретении или нет.

Ага, посмотреть и повертеть в руках в салонах - официальных дилерах Парниса. Тыщи их!

но конкретно этот не сильно объективный.

Где там субъективизм? Я конкретно указал реальные косяки, привел доказательства на фото.

Не корректно конечно в лоб сравнивать различные часы отличающиеся по стоимости в разы, а то и десятки раз

Щито? С какими конкретно часами я их сравнивал в лоб??


Такое впечатление порой складывается, что некоторые не задумываются, прежде чем что-то написать - лишь бы на кнопки нажимать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman,
Если бы такие косяки встретились например в недорогих сейко, ситизен- все бы заорали, такого не бывает ,это подделка.
А тут в оригинальных часах такой контроль качества...
Лишь бы продать.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
как по мне(на всезнайство не претендую,скромное мнение часового любителя)
главное и единственное достоинство Парнисов
похожесть (или копирование) дизайна именитых производителей
Памов,ИВС и еще может кого
вроде когда сильно хоЦЦа а денёг нет и не предвидится
а тут и получите за скромную сотню(+- )долларов
практически полное подобие именитых брендов
за эту внешнюю схожесть с великими :rolleyes:
обладатели готовы простить все огрехи в качестве
как то так
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
Про ежей и кактус. Были заказаны такие: http://www.dievaswatches.com/vintage-3646-destro.html
Как приедут,попробую отписать. Часы минуя меня едут в другой город к братишке. По его отзывам сделаю отчет.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Всем привет.
Про ежей и кактус. Были заказаны такие: http://www.dievaswat...646-destro.html
Как приедут,попробую отписать. Часы минуя меня едут в другой город к братишке. По его отзывам сделаю отчет.

Ну Dievas - это более суъезная контора. Думаю, там все будет в идеале.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
на фотках вроде все тип-топ
опять же,учитывая Унитовский мех
ценник вроде божеский,им бы еще и водозащиту посильней

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
ну и опять же
все на фанов ПАМофактора рассчитано
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну и опять же
все на фанов ПАМофактора рассчитано
Да он не фан. Носит часы на правой руке + довольно крупный по фигуре + интересна сама форма подушки.
Часы обошлись 585 евро доставкой.
kosyachok, нравится читать Ваши отчеты. :good:
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
из того что знаю-Adi

Забавный у них логотип, что-то мне напоминает, да и созвучно )

adi1.jpg adidas-logo2.jpg
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Были у меня Parnis,вполне себе ничего.Хотя я не рассматривал их так пристально как ТС,но в целом часы понравились.Шли точно,сейчас их племянник носит в области,втирает местным фуфыркам про известный в узких кругах швейцарский бренд,не жалуется.Не понравилась только ЗГ,неудобная,про ремешок все уже написали.
 

Вложения

  • DSCN4268.JPG
    DSCN4268.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 77
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live