• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

https://www.gbs-broker.ru/ посылка попала к ним

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Лет 10 покупаю нет проблем, последние пару лет юзаю доставку в пятерку и вот... внезапно приходит смс предоставить сканы документов и пр...
https://www.gbs-broker.ru/ вот отсюда. Можно обойти как то, ибо давать им сканы очень не хочется.
И как избежать попадание к ним в будущем? Не отправлять на 5post?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Nitro785, по логике вещей требовать от Вас предоставления каких-то документов может только перевозчик, который везет посылку - то есть 5Пост. Рекомендую связаться с ними и выяснить этот вопрос - если еще не успели никуда загрузить свои ксивы)).

Посылки из Бишкека мне всегда отправляют через Пони-Экспресс. Однажды один пакет несколько дней не отслеживался на сайте Пони, а потом мне пришло СМС от этого самого брокера с запросом о предоставлении документов. Я первым делом позвонила своей девочке в Бишкек, и она этот вопрос прояснила у Пони.
GBS-broker, как она сказала - это глобальный логистический сервис, его услугами иногда (или на постоянной основе) пользуются другие перевозчики. Велела мне сидеть на попе ровно и спокойно ждать свою посылку. На Пони она так и не стала отслеживаться, но через два дня (за которые я, ес-сно, сильно подергалась) ее привез курьер, причем не Пони, а какой-то другой курьерской службы.

У Вас посылка из дальнего зарубежья, так что запрос может быть связан с ужесточением таможенного контроля, и придется "сдаваться" этому брокеру.
Но есть шанс, что ситуация разрешится без лишних телодвижений, и доставят Ваш пакет в "Пятерочку" своим чередом.
Так что попробуйте первым делом обратиться в 5Пост.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
@Nitro785, по логике вещей требовать от Вас предоставления каких-то документов может только перевозчик, который везет посылку - то есть 5Пост. Рекомендую связаться с ними и выяснить этот вопрос - если еще не успели никуда загрузить свои ксивы)).

Посылки из Бишкека мне всегда отправляют через Пони-Экспресс. Однажды один пакет несколько дней не отслеживался на сайте Пони, а потом мне пришло СМС от этого самого брокера с запросом о предоставлении документов. Я первым делом позвонила своей девочке в Бишкек, и она этот вопрос прояснила у Пони.
GBS-broker, как она сказала - это глобальный логистический сервис, его услугами иногда (или на постоянной основе) пользуются другие перевозчики. Велела мне сидеть на попе ровно и спокойно ждать свою посылку. На Пони она так и не стала отслеживаться, но через два дня (за которые я, ес-сно, сильно подергалась) ее привез курьер, причем не Пони, а какой-то другой курьерской службы.

У Вас посылка из дальнего зарубежья, так что запрос может быть связан с ужесточением таможенного контроля, и придется "сдаваться" этому брокеру.
Но есть шанс, что ситуация разрешится без лишних телодвижений, и доставят Ваш пакет в "Пятерочку" своим чередом.
Так что попробуйте первым делом обратиться в 5Пост.
Я конечно же спрошу 5post.... но толку в этом будет не много)
 
A

Azimut78

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
204
Я конечно же спрошу 5post.... но толку в этом будет не много)
У меня тоже самое: на две посылки пришло на почту уведомление от https://gbs-broker.ru/ru и с предложением сообщить им реквизиты паспорта с приложением скана а также ИНН
А на третью посылку пришло уведомление от какой-то Танаис service@eu-tanais.com
И тоже просят паспорт и ИНН
Первый раз за всю историю шоппинга на али такая ерунда.
Заказываю с Али уже лет 8 наверное...адрес доставки - Москва
Скан не хочется отправлять. Причём в две разные и не понятные организации
Может продавцу написать?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не хочется, ну так сидите без посылки. ГБС-брокер контора надежная, не нужны там никому ваши бесценные сканы.
 
A

Azimut78

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
204
Не хочется, ну так сидите без посылки. ГБС-брокер контора надежная, не нужны там никому ваши бесценные сканы.
А, ну я репу почесал и тоже так решил))
Тем более что раньше SPSR с ебаев посылки принимая тоже запрашивал реквизиты.
Ну и я паспорт пару недель назад сменил. Видать поэтому на таможне притормозили. Не совпадение данных могло быть
Спасибо за информацию)

Добавлю ещё для всех кто сомневаться будет:
https://tanais.express/ и gbs-broker.ru имеют договоры с синьсяо (Цаньяо или как его там) и введя на обоих сайтах то чего они хотели, я тут же увидел в своём кабинете историю моих заказов.
В моем случае нет сомнений, что запрос моих данных был вызван сменой паспорта.
Имейте ввиду, уважаемые шопоголики))
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну и я паспорт пару недель назад сменил. Видать поэтому на таможне притормозили. Не совпадение данных могло быть
Ахаха, у меня как-то на таможне решили, что мой паспорт недействителен, и посылочка через курьерку тормознулась. Сделал запрос в МВД, но ответ дают через месяц. Так что получил ее запоздало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live