• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.jcpenney.com - шмотки, обувь. с пересылкой в РФ

R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
На форуме не нашел никакого обзора по этому магазину, поэтому выкладываю то, что у меня получилось.

В середине декабря заказал себе и супруге 3 пары кроссовок. Кроссовки ждали с нетерпением, ждали доолго... Прошло около 50-ти дней, я написал в службу поддержки магазина. В итоге они мне сказали, что если вы не получили до сих пор кроссовок, то они считают их пропавшими и готовы расследовать это дело с последующим возвратом или готовы были заново выслать то же самое. Но надо было им по факсу либо обычным письмом послать заявление. Телефонные звонки и емайл они по этому поводу не принимают. В итоге решил так, что если не получу их на этой неделе, то схожу в субботу на почту и если там не окажется, то буду уже писать это заявление. Почтовое отделение по месту жительства может отдать только мелкие пакеты, по крупным посылкам нужно было идти в центральное по району отделение. Не знаю уж почему так получилось, то ли почтальонов у них нет (на двери почты видел вакансию почтальона), то ли еще по каким-то причинам, но никаких извещений ко мне не приносили. Наше отделение я уже изучил, со всеми уже несколько раз эту тему обсудил посылки нет. Сегодня (суббота) пошел в это центральное отделение. Очередь небольшая была, но двигалось все как-то медленно. Спросил вежливо про мою посылку. Сказали, чтобы подождал и пошли искать. Хорошие тетеньки попались. В итоге одна из них через 5 мин вышла с большой коробкой. Я радостно засиял, заполнил извещение, выдали посылку. Можно сказать выдохнул с облегчением. Посылку заказывал без промо кодов Priority mail. Вот такая нехилая коробка была прислана этим магазином
88202010.jpg
88202013.jpg

При внимательном осмотре коробки и ее наклеек было обнаружено, что в Москве зарегестрирована коробка была аж 30 декабря. Спустя месяц я ее получил. Хотя если я бы не сходил на почту, то уж не знаю чем бы дело кончилось...

88202041.jpg

В этой коробке лежали еще три коробушки с нашими кроссовками. Правда их состояние было , мягко говоря, не очень хорошим, вернее в хорошем состоянии была только одна из трех коробок. Одна почти полностью развалилась, уж не знаю от чего, вероятно эту большую коробку кидали из угла в угол, а может еще чего делали. Хорошо хоть сама обувь не пострадала.

Вот что мы заказали
Кроссовки Nike для меня. Заказывал немного большего размера чем у меня. У меня 45 советский, посмотрел таблицу размеров Nike и примерно псчитал, что мне надо 13 американский. Его и заказал. В общем чуть большеваты, но это ничего . Я себе большинство обуви на размер больше покупаю. Так больше нравится.

Вот коробка
88202043.jpg
88202049.jpg

Видно по Этикетке, что производство Вьетнам
88202048.jpg

На каждой из коробок был приляпан ярлычек самого jcpenney со всякими видимо внутренними цифрами.
88202046.jpg

Вот сами кроссовки. Качество хорошее, претензий нет никаких.
88202052.jpg
88202053.jpg
88202055.jpg

Следующие кроссовки для супруги. Пожалуй самая хорошо сохранившаяся коробка!
88202029.jpg

Где сделаны непонятно, но качество и сами кросовки очень понравились. Правда один жмет, так как ноги не совсем одинаковые. Будем решать что делать с ними. То ли разнашивать, то ли продадим и закажем на размер больше...
88202032.jpg

Размер супруги 40. Это в среднем. Так что вроде нормально, хотя порешаем. Вот сами кроссовки

88202033.jpg
88202036.jpg
88202037.jpg
88202038.jpg

Третьи самые разочаровавшие нас кеды... коробка почти развалилась, не выдержала всех испытаний...
88202016.jpg
88202019.jpg

Кеды заказывали супруге, но по какому-то то ли недогляду то ли по какому-то стечению обстоятельств вместо женских прислали мужские, ну и соответственно размер 9.5 женский перерос в 9.5 мужской, а это совсем другая история... В общем надо теперь что-то предпринимать с ними. Сами кеды хорошие, но мне малы, супруге велики... будем пристраивать.
88202023.jpg
88202025.jpg
88202027.jpg

В общем и целом магазином доволен, тем более промокодов мне накидали на фри шиппинг да на подарочки к дню святому валентину, так что советую, а вот почта в очередной раз огорчила... но это ничего, будем бороться и да прибудет с нами сила!
 
H

Helenleo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В общем и целом магазином доволен, тем более промокодов мне накидали на фри шиппинг да на подарочки к дню святому валентину, так что советую, а вот почта в очередной раз огорчила... но это ничего, будем бороться и да прибудет с нами сила!
А этот фри шиппинг на международную доставку распространяется? Пробовала пару разных фри шиппингов у них вбить - ничего не вышло, видимо, только на доставку в США были. А вот скидочные коды пробиваются нормально...
 
E

Eugenii

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Москва
Мне UPS отправили 27 января, а 1 февраля уже принесли, т.е за 4 дня долетели, правда заказ собирали где то недели две, после трех майлов с не очень хорошими для них текстами зашевелились :Yahoo!:
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь бесплатную доставку получалось сделать? Что бы не положил в корзину пишет: None of the items qualify for the promotional discount.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Mike123
Там написано что на заграничные заказы бесплатная доставка не распространяется:
Offer applies to merchandise orders of $49 or more delivered within the 48 contiguous United States by standart delivery to your home, office
 
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
Знатоки данного магазина подскажите:
Какую сумму товара Jcpenney пишет в счете который прикладывает к посылке? Реально заплаченную Вами (с учетом скидок в самом магазине и всяческих купонов) или цену вещей по ценнику?

Вопрос не праздный. Очень не хочется вывалиться за сумму не облагаемую таможенными сборами.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Реально заплаченную Вами
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
на jcpenney бесплатная доставка сейчас действует на заказы от 50$
 
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
10 числа оплатил заказ... Вернее пытался оплатить. Как тут уже писали выше - сняли с карты 1 бакс. Наученный описанием мытарств, я им сразу накатал письмо с телефоном своего банка (Сбербанк) и предложением, если надо выслать сканы своих доков для проверки. От сканов отказались %) , но до сих пор телятся - оставшуюся сумму не списывают.
Саппорт на мои письма с просьбой просветить по срокам проверки тихонько молчит.

Сколько примерно у них длится такая бодяга по первому разу?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
And24
я сегодня сделал заказ, за доставку в РФ ниче не попросили) Было подписано что-то вроде International Airmail.
У меня там страна регистрации стоит РФ, зачем тогда мне на почту рассылку делать что сегодня free shipping?

Тоже первый раз заказ сделал(из жадности %) ) надеюсь не будут мучать с проверками.
 
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
And24
я сегодня сделал заказ, за доставку в РФ ниче не попросили) Было подписано что-то вроде International Airmail.
У меня там страна регистрации стоит РФ, зачем тогда мне на почту рассылку делать что сегодня free shipping?

Тоже первый раз заказ сделал(из жадности :lol: ) надеюсь не будут мучать с проверками.

А что за промо-код?
Я штук несколько попробовал на бесплатную доставку, когда оформлял заказ - ни один не сработал. Использовал код на 15% скидку.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
коды free shipping работают только по США
 
C

ct2007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наивный вопрос:

Если живёшь в России. Когда при регистрации заполняешь адрес доставки, то как его правильно писать, чтоб посылка дошла?
Варианты:
1)Всё по английски
2)Страну по английски,остальное по русски
3)По английски, а в скобках приписывать перевод на русском.

Ведь почта в России должна ясно понять кто получатель, а с посылкой после пересечения границы работают русскоязычные почтальоны...
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Все по английски.
Русские буквы они могут не понять, а наша почта латинские буквы понимает. Всё дойдет.
 
I

ivanlong

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сыктывкар
что то не понял, они в РФ отправляют?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
C

ct2007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается, если заказ отправляется USPS, то сумма должна быть до 10000руб, а UPS-5000руб., чтоб на пошлину не влететь. Тогда вопрос следующий- как таможня определяет сумму в рублях? Они пересчитываю доллары в рубли по курсу ЦБ РФ на день пересечения границы или на день досмотра, или на день покупки, или на день отправки товара?

Получается если я прогнозирую курс где-то 31 рупь за доллар, то сумма, которую я должен заплатить JCPenney(с учётом налога с продаж, страховки и доставки по USPS) должна быть не более 320$, так что ли?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
на минуту досмотра :shock:
 
E

Eugenii

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live